Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 14:45

Эх,была - не была...Мажусь!

Дегтярные средства многие нахваливают.Решила свое знакомство начать с маски,заранее себя морально подготовила к необычному аромату.Но не тут то было!

Обо всем по порядку.

Маске Дегтярной от Невской Косметике я давала ни один раз, в каждый из которых надеялась на потрясающий результат.

Упаковка - дешевый матовый пластик с плотно прилегающей крышкой.Присутствует защитная мембрана.

Объем 300 мл.

Аромат- самый отвратительный! Настолько ядреный,что пользоваться практически не возможно.

Консистенция - очень густая и вязкая. Похоже на клейстер .

Нанесение комфортное.Но маска не обладает тающей текстурой.Приходится набирать приличное количество в ладошку.

Смывается легко.

Мои волосы имеют кудрявую структуру,пористые.На данный момент я стараюсь хорошо за ними ухаживать,в мечтах отрастить длину.

Главные требования к маске- увлажнение,гладкость,легкое расчесывание.Вроде,ни чего супер завышенного от нее не ждала.

На деле же маска совершенно ни с чем не справилась! Более того,волосы стали совершенно неузнаваемы! Стали очень жесткими,как проволока.Совершенно отказываются хоть как-то укладываться.Отдельные волоски торчат в разные стороны,как пружинки.

Тусклые и безжизненные ! О каком блеске тут может идти речь?

Питание и увлажнение? Нет! Волосы солома соломой! Словно я красилась в блонд самой дешевой базарной краской. А у меня натуральные волосы уже лет 12.

Кончики стали сильно сохнуть уже после 2 применения!

Обещанное освежающее действие ? Вместо него грязная шевелюра. Будто голову не мыла и вовсе.

Облегчает расчесывание? Да я еле их расчесать смогла! Один сплошной колтун!

Ну и самый большой минус маски! Она не выветривается.Ее аромат невозможно забить ни каким ароматным средством в виде несмывашек. Он всегда будет настолько ярким,что чувствовать его будете пока не перемоете голову еще раз. И упаси Господь использовать маску утром,перед работой.Шарахаться будут все! За километр.

Смотрю сейчас на свои волосы и чуть не плачу!

Дописываю отзыв и бегом в ванну ,наносить любимое репейное масло. Только оно и сможет вернуть волосам блеск,эластичность,шелковистость.

Не мучайте свои волосы ! Думайте,что наносите на голову! Можно ведь и без растительности остаться! Маску обходим стороной!

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Запах дегтя держится до следующей помывки головы
  • Сушит кончики волос
  • Убитые волосы
Тучкане рекомендует
09.02.2017
Видимо, не зря я её не купила Puzzled А ведь так хотелось! Но подумала о запахе, и поставила обратно на полку. Теперь точно обойду стороной.
09.02.2017
да уж, это точно, в поисках красивых волос, что только не попробуешь.Эту маску точно теперь не буду пробовать
09.02.2017
Ну надо же какая бывает косметика. И зачем только ее такую производят?
09.02.2017
Могу представить как она воняет!!!
09.02.2017
Я покупным маскам перестала доверять, слишком много негативных отзывов на них))) пока лучше масел для себя ничего не нашла))) ну и одна масочка, давно знакомая, как база для тех же масел или для ампул с витаминами Smile
09.02.2017
Мне такую маску точно не стоит значит покупать. Puzzled солому не хочу получить
09.02.2017
Не хотела бы пахнуть дегтем, к запаху мыла я привыкла, но он на коже не остается хотя бы Big smile
Неудачная маска!
Я нашла свою маску для волос - Фруктис СОС восстановление в оранжевой упаковке, для меня она самая лучшая!
09.02.2017
вот это да, неудачная маска(
Жаль, что такая фигня.
Маску обходим стороной!
Как скажете Smile Чего только женщины не сделают в погоне за красотой))
Не люблю такое.
ну и гадость, причем редкостная!
Жесть Sad
10.02.2017
у меня была баночка такая, типа шампунь-мыло. ну чего такой. а деготь есть деготь. сушит.
10.02.2017
Банка не внушает доверия, но с другой стороны и у Агафьи из примерно той же оперы тоже встречается стоящее)
10.02.2017
У меня тоже такая была, и тоже кончики стали ужасными Sick
10.02.2017
у меня раньше для умывания было мыло дегтярное Sad
10.02.2017
С заголовком отзыва полностью согласна.
Но маска вам ужасная попалась.
10.02.2017
Мыло дегтярное очень люблю, но вот дегтярную маску наверное купить бы не решилась)
10.02.2017
Разочарование одно, а не маска((
10.02.2017
Спасибо, что предупредили! Лучше пройти мимо нее
10.02.2017
О, производитель решил поиздеваться над нами...спасибо, что-то не хочеться мучить волосы
10.02.2017
Не маска, а один сплошной кошмар.
11.02.2017
Спс за опыт! Не буду так эксперементировать Shock
11.02.2017
Мне такая маска точно не нужна Stare
У меня было дегтярное мыло этой фирмы и я даже не знала, что у них есть такая маска.
21.02.2017
Я тоже хотела такую купить, но все откладывала! Теперь наверное не буду на нее смотреть))
Спасибо за отзыв, не куплю!
15.01.2019
это маска для жирных волос, естественно сушит!
наносить на кончики и не нужно, нужно на корни, на кончики - другую, и тогда весьма сносно!
да и воняет не ядрёно как написано, выполаскивайте тщательнее.
покупая ДЕГТЯРНУЮ косметику, народ ожидает аромат фиалок с розами???
вполне годная, если применять правильно.
давно пользуюсь.