Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 10:45

Дегтярные шампуни - не редкость, я с удовольствием пользуюсь Эвисентом и Vitateka. Для жирных волос - отличный вариант. А вот маски и бальзамы всё-таки не так распространены. Поэтому эту от Невской косметики я взяла с интересом. И какова же она?

Банка круглая, увесистая, устойчивая.

Обещания производителя:

Состав маски - сбоку на баночке. Достаточно простой. Дёготь

betula tar

точно есть, потому что средство им явно и отчётливо пахнет

Дальше - что за что отвечает, по сути - те же обещания поризводителя.

По консистенции маска очень густая, в использовании - экономичная. Мои длинные волосы распутываются запросто. А вот относительно того, что дёготь хорош при жирном скальпе, тут вот какая заковыка... В составе присутствует жирное

масло ши

оно очень полезно, для моих длинных волос самое оно. Они после применения маски гладкие и блестят, и кончики ухоженные. Однако увы, пачкабтся за те же два дня. Так что или/или. Меня такой вариант устраивает, деготь пусть будет для здоровья кожи вообще, в масло для ухода за самими волосами.

Есть небольшая оговорка - запах дёгтя может остаться на волосах. Не сильный, тем более я знаю, что иногда он людям даже приятен, однако упомянуть про это стоит.

Покупала в "Улыбке Радуги" за 121 рубль. Рекомендую.

Достоинства
  • Действенная
  • Подойдет для людей с жирной кожей головы
  • Состав
  • Утяжеляет волосы ,но это хорошо
  • Экономичная
Недостатки
  • Запах дёгтя
  • Запах дегтя держится до следующей помывки головы
Кабанова Ксения...рекомендует
19.10.2016
Лечебный эффект, наверное, есть.
19.10.2016
Маска с приятным действием.
Не знала, что и маска для волос "Дегтярная" есть, видела только шампунь, гель для душа и мыло
19.10.2016
Не отказалась бы от такой масочки:)
19.10.2016
Эффект, может, и супер, но я запах не переношу. Купила как-то мыло, так и выбросила.
19.10.2016
Впервые читаю о такой маске, любопытная Smile
19.10.2016
Дегтярный запах-это для меня катастрофа,тем более он остается на несколько дней Puzzled
19.10.2016
Мне такой запах приятен, постоянно покупаю мыло дегтярное Smile