Опубликовано 8 Февраль, 2013 - 16:28

Здравствуйте, девочки! Терпеть не могу писать на форумах, но вы же мне все помогали, значит и я обязана. Волосы покидают мою голову, увы! У моего парикмахера- такая же беда. Такая же история у моей приятельницы, муж ее владелец салонов красоты, т. е. рассматриваем все варианты: и бюджетные, и дорогие.

Мы пробуем все возможные способы удержания своей гривы на голове плюс способствуем появлению новых волосенок. Расскажу про все мои и их способы лечения. Лечение уже проводим пол года точно. Сразу скажу: анализы все нормальные, в том числе и на гормоны. Все доктора-специалисты спрашивали разными формулировками одно и то же:" Кто вам нервы треплет?" Не скажу, что особо я из-за чего-то убивалась, но стрессы мимо меня не проходили-это точно.

Итак, приступим. Ампулы покупали итальянские с плацентой -ноль эффекта. Миноксидил втирали- пока втираешь-ничего, прекратила моя напарница- снова беда. Я купила Д.арсонваль. Делаю так: через день на 5-7 мин средняя мощность, потом маска. Или наоборот: наношу несмываемый спрей против выпадения , например Биокон, волосы высыхают-процедура Д.арсонваля. Кстати, Биокон-бальзам-маска понравился. Спрей еще толком не распробовала-стоит ждет своей очереди. Хна неплохо, но сушит волосы. После этого есть замечательная увлажняющая маска. 1:1 масло касторовое (говорят оно самое лучшее в этом случае) плюс настойка календулы на спирту. Покупаю в аптеке за небольшие деньги эти 2 бутылочки, смешиваю по половинке, наношу на корни, а потом и на всю длину. Держим от 40 мин до ...сколько не надоест. Вычитала, что 40 мин, а потом все просто перестает работать.
Ополаскивания хлебом, крапивой и др травами мне не подошли-волосы становились путанными и жесткими.

Про витамины. Пили и перфектил, и цинктерал,и др пока дерматолог не сказал: "Купите Дуовит и будет вам экспериментировать с витаминами." Пьем Дуовит. Плохо верю шампуням, но мы же все пробуем. Шампуни от французских до белорусских перепробовали... С Аминексином, с экстрактом пиявки, с хинином, с... не помню еще с чем. Кожа головы у меня чистая, без перхоти. Девочки, случайно купила шампунь "Дегтярный" за 1,5 доллара Невская косметика ф-л в Иркутске- ЭТО ПРОСТО СКАЗКА! За эти деньги всем рекомендую попробовать. МОИ волосы просто как в рекламе после него выглядят. Уж не обессудьте, надеюсь и вам подойдет. Отодвинула я все свои дорогущие прибамбасики-шампуни и пользуюсь этим. В случаях, когда нет времени делать маску и все такое- пользуюсь тогда этими лечебными шампунями. Это про меня.

Про мою богатенькую приятельницу-все возможное перепробовала, понравились уколы в голову по эффекту. Перестала колоть-волос начал убывать. Уж ей со всего мира чего только не привозили-панацеи не нашла. Пробует все : и белорусское, и украинское, и дорогое иностранное. Меняет постоянно, чтобы волосы не привыкали.

Про моего мастера-парикмахера. Она для себя нашла средства из белор. косметики Белита: репейное масло с керамидами и спрей несмываемый 13 трав.
Отчет заканчиваю, уточню, что супер сложные бредовые маски не делала, до горчичной не добралась, но классических перепробовали достаточно. Делала 1 раз купленую, след. народную. А дерматолог выписал уколы для улучшения кровообращения, но пока не колю-попу жалко. Будем надеяться- поможет все вышеописанное и до уколов дело не дойдет.
Будьте красивыми и здоровыми!
Достоинства
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Отлично промывает волосы
  • Скромная цена
Марусик35рекомендует