Опубликовано 4 Август, 2018 - 07:55

100 р

Березовый деготь - штука волшебная, как в плане высокой эффективности, так и по ощущениям. Этот запах меня убивает, начиная от линимента по Вишневскому, заканчивая дегтярным мылом. Конечно, вытерпеть можно, глаза не режет, но мылом с березовым дегтем я пользоваться не могу, потому что запах въедается в кожу и я в течение нескольких часов ощущаю этот аромат на коже.

Поэтому дегтярный гель для душа пробовала я с опаской, но по вынужденности. И, какого было мое удивление, но обладая характерным запахом, это средство не оставляет такого стойкого амбре, как мыло, при этом оказывая весь спектр лечебных эффектов.

дегтярный гель для умывания невская косметика

Характеристики продукта и общая информация

• Гель для душа "Невская компания" дегтярный.
  • Купить дегтярный гель у нас (в Ташкенте) задача не из простых - в сетевых магазинах его не видела в продаже, только в некоторых магазинах на рынке можно найти.
  • Объем - 250 мл.
  • Цена в Ташкенте около 100-150 рублей, в России в 2 раза дешевле.

Состав дегтярного геля для душа и оформление

Состав и информация о производителе указаны на задней стороне флакона:

гель для душа дегтярный отзывы

Конечно, состав не идеален, в основе SLS, но ведь это гель для душа, поэтому даже не заостряю внимания. Главное, что есть березовый деготь, нет красителей и ароматизаторов конечно, зачем они там, ничто не сможет перебить этот натуральный аромат.

вода, натрий лаурет сульфат, кокомидопропилбетаин­, лаурил глюкозид, кокамид ДЭА, натрия хлорид, деготь березовый, динатриевая соль ЭДТА, лимонная кислота, метилхлороизотиазоли­нон, метилизотиазолинон.

Гель для душа я покупала только из-за активного компонента - березового дегтя, который

• обладает сильным восстанавливающим,
  • антисептическим,
  • противопаразитарным,
  • подсушивающим,
  • противовоспалительным,
  • успокаивающим действием

дегтярный гель для душа

Упаковка геля представляет собой плотный пластик коричневого цвета. Крышка откидывающаяся, дозатор - небольшое отверстие, удобное, выдает геля ровно столько, сколько нужно.

гель для душа с березовым дегтем

Я думала, что гель будет темно-коричневого цвета. Но, на удивление - это обычный гель для душа, немного с коричневатым оттенком, обычной консистенции, немного густоват, но абсолютно прозрачный. Хорошо пенится, расходуется экономно.

Запах специфический, дегтярный. Но, что радует, его ощущаешь только во время использования, после мытья на коже не задерживается - максимум полчаса, но скорее это отголоски запаха, которые постепенно выветриваются.

гель дегтярный невская косметика

Мой опыт применения

У меня реакция на стресс очень специфическая - я вся чешусь. На голове расцветает себорейный дерматит - появляется перхоть, а зуд становится таким сильным, что не дает даже спать по ночам. Но от той напасти мне очень хорошо помогает шампунь от перхоти Кето Плюс.

Но этим летом, после тяжелой болезни и смерти очень близкого человека, дерматит на коже перешел все рамки зуда. Сначала я вообще подумала, что у меня начался псориаз - на плечах появились корки, которые нещадно зудели, кожа стала шершавой, буквально трескалась на глазах, появилось очень сильное шелушение. Такая же картина наблюдалась на локтях - они чесались в режиме нон-стоп, я себя постоянно ловила на том, что в течение всего дня постоянно чешу локти. Появились высыпания по типу узелков, очень похожих на нейродермит. Стоит ли говорить, что спать получалось только после приема снотворных и успокоительных.

гель для душа с дегтем

Поэтому покупка дегтярного геля для душа была совершенна только для того, чтобы хоть как-то усмирить эти ощущения. Дегтярное мыло, как вариант, отпадало - я пока не готова воспринимать этот запах, хотя эффективность у него гораздо выше. А здесь - и запах меньше, и все-равно чем-то мыться надо. Почему бы не совместить полезное с необходимым?

березовый деготь гель для душа

Я использовала дегтярный гель для душа 2 раза в день - утром и вечером. После душа наносила на кожу молочко для тела.

Эффект мне понравился:

- Во первых, он не сушит кожу после использования. Ничего не стягивает, а это для моей сухой кожи основной показатель.

- Во-вторых, гель хорошо снимает зуд. Не сразу, конечно, но планомерно и постепенно зуд по-тихоньку сошел на нет. Могу точно сказать, что через неделю-полторы регулярного применения зуд полностью прошел, а через 2 недели все корочки сошли и процесс остановился (но там и стресс немного отпустил).

- В-третьих, средство действительно обладает хорошим противовоспалительным эффектом. Единичные прыщики на кожи заметно подсушились, новых не образовывалось в течение всего времени использования.

- Расход очень экономичный - бутылочки хватило на месяц регулярного использования.

- Соотношение цены и качество - просто замечательное, за сущие копейки вы получаете отличное средство для душа с лечебным эффектом.

невская косметика дегтярное

Конечно, запах на любителя - но это единственный момент, который может оттолкнуть в этом средстве. По всем остальным показателям - это просто отличная бюджетная находка, особенно для обладателей проблемной кожи.

Мой масляный уход за волосами:

✔️ А лучше всего улучшает состояние волос регулярный прием рыбьего жира и этих витаминов.

✔️ Стойкая профессиональная краска для волос SYOSS Professional Performance.

✔️ Подробнейший отзыв об окрашивание волос хной.

✔️ ✔️ ✔️ Шесть способов заработка на сайте отзывов Irecommend

Достоинства
  • Запах мягче, чем у мыла
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
  • Снимает зуд
  • Хорошо пенится
  • Хорошо подсушивает воспаления
Недостатки
  • Состав не натурален
  • Специфический запах
Puzinkaрекомендует
04.08.2018
Шампунь такой пробовала, гель пока нет.
04.08.2018
Не видела у нас такой гель
04.08.2018
Неожиданно.Надо попробовать, но пока нигде такой не видела.
В Москве такой гель стоит 80 рублей, но его тяжело найти
04.08.2018
И у нас очень тяжело найти, пара магазинов, и то ловить надо.
04.08.2018
Видела только шампунь в продаже,обращу внимание и на гель Smile
04.08.2018
Видела такое мыло жидкое для лица, шампунь и бальзам для волос, но разбирают круче горячих пирожков)) а вот гель не встречала. Стоит поискать, а то прыщи на спине этим летом просто атакуют беспощадно
Захотелось приобрести)
04.08.2018
Интересно стало почувствовать аромат, действительно наверное очень специфичный.
04.08.2018
Очень специфичный, хорошо, что нестойкий.
не брала такой
04.08.2018
Не знала, что он подсушивает..
04.08.2018
Будете смеяться. Мне все эти дегтярные штуки пахнут копченостями. Big smile
04.08.2018
У меня есть подруга, которая тащится из под мази Вишневского Big smile Поэтому не буду смеяться, запах на любителя)
04.08.2018
Из дегтярного пробовала только мыло. И то ради любопытства.
04.08.2018
Я раньше дегтярное мыло покупала при таких проблемах. Но вот гель для душа, конечно, намного удобнее в использовании.
04.08.2018
Мыло пахнет слишком, да и сушит кожу знатно, поэтому мне больше формат в виде геля нравится.
04.08.2018
Всегда нравились средства Невской косметики.
04.08.2018
Да, у них качественная косметика.
04.08.2018
Хорошо что кожу не сушит Smile
04.08.2018
Надо найти такой гель, много нового узнала. Пользовалась жидким мылом, была очень довольна, на лице прыщики здорово подсушивал.
04.08.2018
я пока только шампунь пробовала из этой серии
04.08.2018
Гель пока такой не встречала
04.08.2018
Пробовала такой шампунь и мыло, иногда нужное. Гель пока не пробовала
04.08.2018
Свойства замечательные, как лечебный можно использовать)
04.08.2018
Да, я как лечебный использую, не постоянно, но курсом при необходимости.
04.08.2018
Берёзовый дёготь для проблемной кожи просто необходим.
04.08.2018
Оказывается дегтярным бывает и гель для душа!
Неплохой гель!
04.08.2018
Пробовала дегтярный шампунь, запах приследовал постоянно. Пришлось отказаться.
04.08.2018
Я кстати люблю запах дегтя.
Хороший гель, я бы в качестве геля для умывания использовала Big smile
04.08.2018
У меня как-то был шампунь, но не этого производителя, шампунь вообще отвратительный и вызывал дикий зуд кожи головы, видимо она у меня слишком чувствительна к таким агрессивным компонентам состава. Еще пробовала мыло, запах конечно на любителя, но мне очень нравился и аромат, и эффект)
Гели видела в продаже, но не видела в нем смысла для покупки, у меня всегда в ванной есть черное африканское мыло, которое дает такой же эффект для кожи)
04.08.2018
я почему-то всегда думала, что он должен сильно сушить кожу, а тут приятная новость))
04.08.2018
Воспаления подсушивает немного, а так не сушит. Я переживала, кожа сухая, но нет, обошлось.
04.08.2018
Заинтересовал этот гель, хочу его попробовать, аромат меня не смущает Laughing out loud
04.08.2018
Люблю дегтярный запах) Я бы такой купила!
04.08.2018
Не знала, что такие гели есть) Надо попробовать.
Шампуни встречала дегтярные, но гели для душа... Smile
04.08.2018
Не встречала в магазинах.
04.08.2018
мне вот по нраву его специфический запах Smile
04.08.2018
Очень хорошо представляю его запах)
04.08.2018
Слышала лишь про мыло дегтярное)
04.08.2018
мыло еще у них тоже очень ароматное
видела в магазине такой. возможно, как-нибудь возьму на пробу.
04.08.2018
Мыло такое же припоминаю, пользовались, а вот гель впервые вижу)
05.08.2018
Ничего себе, не слышала про такой знаю лишь дегтярное мыло)
05.08.2018
Надо попробовать этот гель.
Ещё 34 комментария