Опубликовано 2 Март, 2022 - 19:31

несколько раз
    23₽

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о этой бюджетной находочке. Посмотрим не подведёт ли она меня по составу как это мыльце от той же марки «ВЕСНА»? https://irecommend.ru/content/mylo-s-zapakhom-klub...

Мягкое и нежное мыло для мытья рук. Не сушит кожу, бережно очищает ее и идеально подходит для повседневного использования.

🍯где купить, цена

Приобрести можно в любом специализированном магазине. Цена очень бюджетная-23₽.

🍯упаковка

Упаковка у мыла симпатичная. Дизайн милый, яркий.

Внутри имеется защитная картоночка, поэтому мыло хранится надежно и не раскрошивается. На упаковке сзади указана вся необходимая информация. Состав, способ применения и бренд. Так же описание от производителя.Упаковка качественная, легко и просто открывается, плотная, полу-глянцевая.

🍯органолептика

Мыло на ощупь гладенькое, приятное. Цвет светло-кремовый. Как мед с молоком.

На лицевой стороне выгравирован бренд очень красиво.
Аромат довольно вкусный, для меня конечно не такой притягательный как у клубнички, но все равно очень приятный.

🍯состав

Sodium Tallowate, Sodium Palmate, Sodium Cocoate/Sodium Palm Kernelate, Aqua, Glycerin, Parfum, Sodium Chloride, Cellulose Gum (and) Triethanolamine (and) Diethylene Glycol (and) Tetrasodium EDTA (and) Citric Acid (and) PEG-9, Tetrasodium EDTA, Sodium Hyrdoxide, Cl 77891.

По традиции смотрим в экоголике. Я очень надеюсь что состав такой же безопасный как и у клубничного мыла этой же линейки.

​​​​​​….я немного в шоке… В мыле «ВЕСНА» клубничном , был всего один токсичный ингредиент и тот слабо токсичный. А тут😳…

Диэтиленгликоль- Ароматизатор, регулятор вязкости, растворитель. Обладает средней токсичностью.

Это новый компонент. Как я выяснила обладающий средней токсичностью. А вот остальные, которые присутствовали во многих мылах которые я изучала, довольно сильно токсичны.

триэталоламин-Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

ПЭГ-Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Из состава исходя, я делаю вывод что мыло не натурально и возможно вызвать раздражение и аллергию.
К сожалению я очень неприятно удивлена. Не ожидала. Вроде линия та же а состав так сильно отличается. Поменялся казалось бы лишь аромат и упаковка..

🍯применение

А вот применяя это мыло я заметила некоторые изменения. В отличии от клубничного, оно сушит кожу и стягивает.
Хотя смывается и намыливается легко. Пенится в пышную пену.

Все таки состав не скроешь. По применению и реакции кожи будет понятно что есть вредные вещества.

РЕАКЦИЯ КОЖИ ПОСЛЕ

• сушит
  • стягмвает после
  • хоть и оставляет приятный запах
  • ощущения не приятные конечно после применения этого мыла

🍯ИТОГ

Исзодя из всего вышесказанного, я этим мылом только стираю. Все таки не сильно хочется мыть даже руки таким мылом , в котором много опасных аллергенных компонентов.
Рекомендовать мыло конечно не стану.

ПЛЮСЫ:

• запах приятный
  • тексиура приятная
  • хорошо пенится и смывается
  • хорошо очищает

МИНУСЫ:

• аллергенный состав
  • много токсичных компонентов
  • сушит и стягивает кожу после применения
  • иногда вызывает как будто небольшой зуд-возможно из-за сухости

Дорогие читатели! Изучайте всегда состав, даже если бренд вызывает доверие и многие продукты его вполне качественные и натуральные, оказывается бывает так что некоторые продукты окажутся опасными.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Аллергенный состав
  • Стягивает кожу
  • Сушит
Ska.не рекомендует
02.03.2022
Не встречала такое мыло и видимо хорошо
03.03.2022
Не бывает натурального мыла за 20 рублей. Если только хозяйственное, но и оно стоит дороже.
03.03.2022
Жаль, такое ужасное мыло оказалось
Не очень(
04.03.2022
сушит
стягивает после
Стараюсь мыла с такими свойствами избегать.
Люблю новое пробовать, раньше собирала коллекцию мыла по молодости! Laughing out loud