Опубликовано 29 Март, 2020 - 16:50

~ 250 рублей

Здравствуйе!

Бывало ли у вас такое, что после приёма антибиотиков нарушалась не только микрофлора кишечника а может быть она не нарушалась вовсе, но и микрофлора влагалища?.. Это очень частая реакция женского организма на приём антибиотиков и стесняться здесь нечего, надо лечиться.

Некоторые считают, что не нужно принимать дополнительные препараты, достаточно подождать и всё само восстановится. Возможно так и будет, но не факт.. может стать хуже.

После курса антибиотиков - семь дней принимала Амоксиклав 1000, у меня развилась та же проблема, что и у большинства. Появились творожистые выделения с сукровицей и жуткий зуд. Всё это произошло, пока я сидела дома из-за самоизоляции.. 14 дней. К врачу идти нельзя, но и терпеть всю эту жуть тоже.

Помимо густых таорожистых выделений болел низ живота в области проекции матки. Терпеть это всё небыло сил.

Позвонила я подруге и попросила купить Пимафуцин в свечах, подбросить под дверь)) так мы и поступили.

Помимо Пимафуцина я принимала другой препарат, по этому решила взять пачку с тремя свечками.

Пимафуцин свечи отзыв

Упаковка картонная, выполнена в белых и жёлтых цветах.

На коробке указана информация о производителе, колличестве свечей, сроке годности и составе.

Пимафуцин свечи отзыв

Внутри коробки три свечки и инструкция.

Выпускают по 3 свечки и по 6 в пачке.

◼️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ◼️

​​​​​​НАЗВАНИЕ: Пимафуцин

ДЛЯ ЧЕГО: Противогрибковое средство

ФОРМА ВЫПУСКА: Свечи вагинальные

КОЛЛИЧЕСТВО: 3 штуки и 6 штук

ЦЕНА: ~250 рублей, ~500 рублей, в зависимости от количества в пачке. Последний раз 03.2021 брала за 355 рублей (три свечи).

ГДЕ КУПИТЬ: в любой аптеке

ПОКАЗАНИЯ

Вагиниты, вульвиты, вульвовагиниты, вызванные главным образом грибами Candida.

СВОЙСТВА

Противогрибковый антибиотик из группы макролидов.

Эффективен против грибов группы Кандида.

Совершенно безвреден для всего организма, в кровь не всасывается, что радует. Выводится полностью наружу.

Оказывает местное действие.

СОСТАВ

Указан на упаковке и в инструкции.

1 суппозиторий содержит: Активное вещество: натамицин - 100 мг. Вспомогательные вещества: цетиловый спирт - 690 мг, жир твердый - 700 мг, сорбитана триолеат - 460 мг, полисорбат 80 - 460 мг, натрия гидрокарбонат - 69 мг, адипиновая кислота - 64 мг.

Как видно, действующим веществом является натамицин.

Вспомогательными спирт, жиры и прочее..

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

По одной свечке, один раз в день, на ночь. Курсом в течении 3х или 6ти дней.

После помещения свечи внутрь желательно лежать, чтобы действующее вещество размягчилась и начало оказывать действие на грибок.

Если ходить и заниматься делами, свечка просто может выйти и эффекта будет ноль.

___***___***___***___***___***___***___***___***___***___***___***

Свечи упакованы в фольгированную бумагу, соединены между собой.

На каждой свечке сверху есть засечка, для удобства вскрытия упаковки.

Пимафуцин свечи отзыв

Достаточно потянуть за противоположные края и упаковка вскроется, обнажая свечу с лекарством.

Пимафуцин свечи

Сама свеча молочного цвета, вытянутой формы, гладкая.

Размер небольшой, с половину мизинчика, как у тампона.

После вскрытия надо быть осторожнее, потому что края крошатся и свечка может сломаться. Текстура хоть и плотная, но хрупкая.

Внутрь влагалища вводится легко, хорошо скользит.

Ощущения в процессе применения комфортные. Не смотря на то, что производитель предупреждает о возможности жжения, ничего такого не происходило.

Препарат совершенно не ощущается внутри.

ЭФФЕКТ

Очзательно перед применением свечей необходимо подмыться. Да и вообще, делать это как можно чаще во время молочницы. Необходимо вымывать с наружных половых органов грибок, который попадает на них вместе с выделениями, вызывая дикий зуд.

Вставляла свечки в течении трёх дней на ночь.

На следующее утро после вставления она выходит густой кашецеобразной массой.

Эффект ощутила на следующий день, после первой свечи. Зуд стал значительно меньше, творожистые выделения пропали. Живот перестал болеть, что радовало больше всего.

После второй свечки жалоб небыло вообще никаких, всё пришло в норму, но я всё равно поставила все три свечки. По одной в течении трёх дней. Дабы не прерывать лечение.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В процессе лечения желательно воздерживаться от половой жизни.

Так же, желателен отказ от сладкого.

ВЫВОД

Свечки рекомендую к использованию. Мне они отлично помогли справиться с молочницей после приёма антибиотиков. Радует, что их применение не сопровождается неприятными ощущениями, а действие наступает быстро.

Впредь, во время обострения молочницы я бегу за пимофуцином.

Пимафуцин свечи отзыв

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро избавляет от симптомов
  • Курс лечения всего 2-3 дня
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогой
  • Очень мягко действует
  • Удобная форма
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Marish@❤️рекомендует
31.03.2020
Есть же свечи с однократным применением, например, Залаин. Да и по размеру она поменьше, вставить можно одну на ночь и забыть про молочницу
31.03.2020
Есть, но к сожалению не во всех аптеках. Только в крупных городах. В моём небольшом городе ни в одной аптеке небыло.