Опубликовано 26 Июль, 2019 - 14:54

258,20 грн.

Всем привет.

До беременности у меня не было кандидоза и я спокойно себе жила без всех этих неприятных ощущений, но нагрянул второй триместр, я сдала мазок и мне сообщили, у меня та самая молочница. Я не сильно расстроилась, потому что с ней сталкивается практически каждая беременная, но так как никаких симптомов не было, то мы ничего и не предпринимали. но через некоторое время я ощутила на себе все прелести - выделения изменились, зуд, в общем, кто знает, тот поймёт. Врач порекомендовала пимафуцин свечи 6 штук, а если не помогут, то тержинан.

Молочница считается физиологической нормой беременности, так как усиленный рост грибка наблюдается в 80-90% беременных женщин. Она не опасна как для беременной женщины, так и для плода и новорожденного. Поэтому обычно лечения не требуется. Исключение составляет выраженный дискомфорт и зуд. В таких случаях используют только противогрибковые свечи, которые обычно продаются без рецептов в любой аптеке. Они безопасны. Таблетированные формы противогрибковых препаратов рекомендованы только при системном кандидозе.

пимафуцин свеча молочница

Свечи пимафуцин можно купить как в количестве 3, так и сразу 6. Врач сказала, что 3 покупают обычно в том случае, если после 6 проблема не ушла. Но сами по себе 3 свечи мало эффективны.

пимафуцин применение

Натамицин 100 мг

Прочие ингредиенты: спирт цетиловый, жир твердый, сорбитан триолеат, полисорбат, натрия гидрокарбонат, кислота адипиновая.

Вообще, свечи нужно хранить при температуре не выше 25 градусов, но я первые несколько дней хранила их просто в комнате, потом ещё удивлялась, почему они такие мягкие. Так вот - не делайте так Smile Лучше хранить в холодильнике - тогда и открыть легко, и вставить.

пимафуцин от молочницы

Всего их было 6 штук по 3 склеенные штучки. До фото дело дошло только когда осталась одна свеча Smile

пимафуцин свечи

Получилось не самое удачное фото, но на такой индивидуальной упаковке со стороны кончика свечи есть как бы надрез, благодаря которому свечу удобно освободить от обёртки.

пимафуцин цена

• Мои впечатления:

Самое главное, что пимафуцин при беременности разрешены, а значит, никакого тератогенного воздействия на плод не должны оказывать.

Проблем с тем, как вставить свечу, не возникло. По крайней мере, тем, кто хоть раз пользовался свечами или тампонами, будет просто.

Ничего не жгло, не пекло, в общем, дополнительных неприятных ощущений не прибавилось. Более того, буквально через пару ночей (а я вставляла их именно на ночь) прошли зуд, жжение и не было творожистых выделений.

И всё бы было хорошо, если бы не выделения после самой свечи. Это жесть. Хорошо, что я прочитала несколько отзывов до этого и запаслась прокладками. Ночная ежедневка была чистая, но вот утром её надо было менять каждые 2-3 часа, потому что она была полностью в густой пене от свечи. И это нормально, да, но жутко неудобно. На работе так вообще был дискомфорт, потому что ходить в прокладке для месячных неудобно, а в тоненькой - страшно, что где-то что-то смажется. Собственно, за это вытекание я и снимаю одна звезду.

А ещё вам могут быть интересны мои отзывы на:

Достоинства
  • Безопасно при беременности
  • Быстро избавляет от симптомов
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогой
Недостатки
  • Вытекает
Munequitaрекомендует
26.07.2019
Мне кажется, такой недостаток есть почти у всех подобных средств. Главное, что эффективное и безопасное Smile
26.07.2019
Ага, я теперь для каждого препарата читаю, можно ли его беременным или нет))
Мне нравится в пимафуцине, что курс лечения всего 3 дня
29.07.2019
Big smile А мне наоборот сказали, что 3 применения - слишком мало, надо 6.