Опубликовано 19 Август, 2019 - 08:07

165 руб.

Сегодня я хочу поделится с вами впечатлением об использовании глазных капель Тобрекс 2Х.

На следующий день после удачного похода в лес за грибами я заметила на виске у ребенка небольшое красное пятнышко - наверное комар укусил - подумала я и не придала этому особого значения. Но, зная чувствительность кожи на подобные вещи своего аллергического ребенка я всё-таки дала дочке 1 таблетку Супрастинекса и помазала место укуса гормональным средством (у меня под рукой был только Элаком): у нас пару лет назад была подобная ситуация с укусом мошки в ногу: раздуло так, что мама не горюй... И педиатр в своих рекомендациях прописала антигистаминное средство и гормональную мазь.

Но, не смотря на эти действия, в течение пары часов этот небольшой укус на моих глазах разрастался всё больше с невероятной силой: сначало начало отекать верхнее веко, потом постепенно спускаться на нижнее.

И всю эту ситуацию обострял заложенный нос с приличными желтыми густоватыми выделениями. На все мои процедуры промывания Аквалором и запрыскиванием Мирамистином он никак не реагировал. Я уже всерьез задумывалась о местном антибиотике - Полидекса.

Тут я не на шутку напугалась, все-таки глаз, дело не шуточное, а вдруг на зрении отразится. Взяла ребенка под мышки и бегом к врачу. Дежурный педиатр посоветовал глазные капли Окомистин (противомикробное средство) и направил к окулисту, а окулист в тот день не принимал - профдень. Я позвонила в глазной травмопункт, на что мне заверили, что мои действия верные, и первые 3 дня отёк будет развиваться, а затем уже постепенно спадать.

На всякий случай я прошерстила инет, и убедилась, что симптомы совпадают - да - это укус мошки ?. В начале он себя никак не проявляет. А позднее, чрез пол-сутки нарастает отёк различной степени - всё зависит от аллергичности укушенного.

Проснувшись на следующее утро, глаз у дочки заплыл окончательно, она раскрывала его пальцами и плакала. Несмотря на применение Окомистина из глаза постепенно выделялась гноящаяся слеза.

Место отека горело. Мы прикладывали столовую ложку, чтобы хоть как-то снять жар.

В 12 часов днямы наконец-то попали на приём к окулисту. Врач сразу назначил нам дополнительно к Окомистину недельный курс капель Тобрекс 2Х (местный антибиотик) и Гепариновую мазь для глаз.

Глазные капли Тобрекс 2х активно подавляют рост вредоносных микроорганизмов и блокируют их функционирование и развитие. Хорошо справляются не только с различными видами стрептококков и стафилококков, но и некоторых пневмококков, энтеробактерий и синегнойной палочкой.

Глазные капли обычного для меня формата, с обычным капельным дозатором.

А вот сама форма мне показалась необычной - густое гелеобразное средство - таким тяжело передозировать.

Тобрамицин при местном применении не усваивается и выводится с мочой, поэтому его применяют для лечения новорожденных и беременных, а также кормящих мам.

В упаковке приложена крайне детальная лотуха-Инструкция: читать не перечитать

Самое главное - Показания к применению я нашла:

В совокупности наше лечение выглядело следующим образом:

Капли Тобрекс 2Х мы капали 2 раза в день - утром и вечером.

Окомистин и Гепариновую мазь (закладывали под нижнее веко) - 3 раза в день.

Промежутки между каплями/мазями не менее 15 минут.

Антигистаминное средство: я остановилась на Супрастине. Первые 3 дня я давала по максимальной дозе - по 1 т. 3 раза/день. После того, как отёк практически ушёл - по 0,5 таблетки 3 раза/день.

Каково же было моё удивление на следующее утро - отёк, конечно, никуда не делся, но я сразу поняла, что самое страшное позади - он был уже не такой лиловый и горячий, а самое главное - глаз уже самостоятельно открывался. Но, на всякий случай на улице мы все-равно пока ходили в с/з очках ?

Помимо нашей основной проблемы мы заодно еще и вылечили наш злополучный нос, так что мне не пришлось дополнительно капать Полидексу!

В итоге, через пару-тройку дней от отека остался только желтоватый отлив, как от синяка. А место укуса так и осталось маленьким прыщичком прямо на месте, где проходит височная венка.

Не думаю, что смогу воспользоваться этими каплями еще раз, ведь срок хранения у них после скрытия небольшой - всего 4 недели при темературе до +25гр.

Как и у любого средства (тем более антибиотика) у данного препарата есть свои противопоказания (не зря такая огромная аннотация). Но, нас, слава Богу, обошло. никаких побочек не было. Немаловажно знать, что эти капли не рекомендуется применять более 10 дней во избежание развития грибка.

В целом, считаю, что данные капли помогли нам снять сильнейшее воспаление с глаза, одним антибактериальным средством нам было бы не обойтись.

Рекомендую, но только после коснультации с окулистом!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Подходит взрослым и детям
  • Эффективный
эффективное средство
19.08.2019
Бедолажка(( Такой отёк от обычной мошки..
У Alcon и линзы хорошие)
19.08.2019
Хороший препарат, тоже его покупала.
Эффективный препарат, в закладки Wink
20.08.2019
С ума сойти, какая страшная реакция! Хорошо, что тобрекс помог!
20.08.2019
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
23.08.2019
Знаю по себе, какого это когда мошка кусает в глаз. Про капли не знала, возьму на заметку
23.08.2019
Вот это реакция! Противные мошки, у меня тоже от их укуса обычно то руку, то ногу раздувает.