Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 21:01

год или более

Здравствуйте, мои дорогие читатели.

Сегодня я расскажу вам об одном из своих мастхевов среди средств по уходу за кожей лица.

Я пользуюсь разной косметикой, начиная с масмаркета и заканчивая дорогущей элитной. У меня было множество проб и ошибок, благодаря которым я подобрала себе, если не идеальный, так все же хороший уход.

Сегодня я расскажу вам об одном из своих мастхевов среди средств по уходу за кожей лица и это - Physiogel для сухой и чувствительной кожи.

В моей жизни был период, когда я очень много путешествовала. Я, можно сказать, жила на 3 города, неделя в одном, выходные в другом, потом несколько дней в третьем и снова по кругу. Постоянная смена воды, жёсткий график и невысыпания очень плохо отобразились на моей коже. Она стала тусклой, очень сухой, даже с шелушениями, часто были покраснения. И тогда моя сестра порекомендовала мне этот крем, мол попробуй, должно помочь исправить все недостатки.

Приобрела я его в ближайшей аптеке, так же он есть и в интернет магазинах косметики, например здесь.

Цена крема, на мой взгляд очень хорошая - около 315₴ ( 12$).

Объём- 75 мл.

***ВНЕШНИЙ ВИД***

Это обычный тюбик крема, очень лаконичный и простой. Спереди и сзади написана вся информация о нем на английском языке. Крем находится в картонной коробке, которую я благополучно сразу выбросила.

Если честно, то я просто терпеть не могу, когда в крем нужно лезть пальцам, чтобы достать. Это очень не удобно, да и не гигиенично как то. Даже некоторые элитные марки делают крема в баночках и чтобы их достать нужно брать либо специальную ложечку либо ватную палочку ?‍♀️?‍♀️.

Здесь все отлично?, ты выдавливаешь крема столько, сколько тебе нужно, не касаясь основной массы.

***КАЧЕСТВО ПРОДУКТА***

Сам крем белого цвета, консистенция очень густая, достаточно плотная.

Наносится крем очень легко. Он экономный, нужно всего лишь чуть-чуть, чтобы намазать лицо, шею и зону декольте. Распределяется очень хорошо. Так что тюбика вам будет хватать надолго.

Относиться этот крем к аптечной косметике, в составе нет ни парабенов, ни красителей и никаких консервантов, некомедогенный. Большым плюсом есть то, что он идёт без отдушок.

И действительно, у него нет никакого запаха. Хотя, возможно, если принюхаться, то немножко есть, но он ну очень слабый и как только нанести на лицо, так сразу улетучивается полностью. Я, когда была беременна, этот факт оценила по достоинству ? ?.

***СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ & РЕЗУЛЬТАТ***

Использую я крем Physiogel круглый год.

Летом у меня кожа лица становится комбинированной и я наношу его вместо ночного крема или когда мне нужно глубокое увлажнение и восстановление. Для дневного использования летом он немножко мне тяжеловат и оставляет жирный блеск на коже. А когда на улице жара ? и ещё прибавить жирный блеск от крема, то никакой макияж смотреться красиво не будет. Да и придётся постоянно промакивать лицо салфетками. Чтобы этого избежать, я просто на лето утром пользуюсь другим кремом.

Но в другие поры года я использую его и утром и вечером, это мастхев в моей косметичке. Особенно зимой, когда после прогулок с ребенком морозным утром ❄️ ? , у меня кожа становится обветренной и сухой с шелушениями, этот крем делает чудеса. Все исчезает буквально за день.

Крем хорошо увлажняет кожу, он просто спасает её от сухости, стянутости или шелушения. Кожа становится свежей и мягкой.

Таким способом, я вернула своей коже лица хороший здоровый вид.

***ИТОГ***

Я, конечно же, рекомендую этот крем если у вас сухой или нормальный тип кожи. За такую цену, он отлично справляется со своими функциями. Но летом с ним нужно быть немножко осторожным.

?Всего хорошего и будьте красивы!?

Достоинства
  • Восстанавливает пересушенную кожу
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично увлажняет
  • После него кожа отлично выглядит
  • Экономинчый
Недостатки
  • Блестит кожа
maarsрекомендует
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54