Опубликовано 21 Март, 2019 - 16:15

год или более

Привет всем читающим! ?

Для начала расскажу о своей коже) До беременности я была обладатель жирной кожи лица ( хоть блины жарь!), в течение 9 месяцев беременности кожа вдруг местами "подсыхала" и превратилась в комби! А после рождения ребенка она вдруг стала сухой.... Боже, что с нами творят гормоны? Так вот сейчас моя кожа сухая, с расширенными порами в Т-зоне ( и чёрными точками периодически!), появляются мелкие морщинки вокруг глаз( стараюсь контролировать данный процесс?), возраст 30+ ( небольшой + ?).

А теперь ближе к делу... С кремом для лица Physiogel впервые познакомилась 7 лет назад. Тогда моя кожа была жирная, но зимой поверх всего жирного блеска, начиналось шелушение! Меня это жутко раздражало, т.к. увлажняющие крема могли убрать сухость, но добавляли масла на моё лицо в огонь! Тогда мне случайно на глаза попался крем Physiogel, увидела его в ближайшей аптеке. Цена, конечно, не была низкой, но провизор уверяла, что он действительно работает и стоит своих денег ( на тот момент рублей 500). Я его купила?

Влюбилась в него с первого нанесения? Это фото тюбика с кремом сейчас, 7 лет назад дизайн был немного другой( не в голубых тонах, а серо-жёлтых, если не ошибаюсь). Тюбик из белой пластмассы, объем 75 мл. Упакован был в картонную коробку. Сейчас стоимость этого крема 800-1100 рублей. И самое главное(!), раньше его можно было найти в любой аптеке, осенью 2017г.я столкнулась с проблемой-отсутствие продукции Физиогель в нашей стране( санкции видимо). Теперь я заказываю его на сайтах e-bay или Amazon. Дороже, но найти достойную замену пока не смогла!

Крышка тюбика достаточно надёжная, дозатор удобный, крем выдавливается по типу зубной пасты.

На обратной стороне моей упаковки ни слова по-русски))

Указана страна-производитель Ирландия.

Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Oil, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii Butter, Hydroxyethylcellulose, Squalane, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Ceramide 3.

Состав довольно таки приличный. Производитель нас уверяет в следующем:

Активные компоненты крема проникают в глубокие слои эпидермиса, насыщая их питательными компонентами и влагой. Специальные микроэлементы помогают дольше и эффективнее удерживать влагу в дерме, что приводит к быстрой нормализации общего уровня здоровья кожи. Крем содержит дерма-мембранную структуру, состоящую из растительных липидов, идентичных липидам кожи. В нем нет красителей, эмульгаторов, ароматизаторов, консервантов и парабенов, поэтому он полностью безопасен и невероятно надежен в повседневном применении.

Крем белоснежный, густой, абсолютно без запаха. Расходуется оооооочень экономично. Тюбика 75 мл мне хватает на 2 года, с учетом того, что использую его 1 раз в день и только с октября-ноября по апрель. Летом он для меня жирноват, поэтому перехожу на крем полегче.

Крем наносится очень приятно, сразу после нанесения видна жирная плёнка, которая очень скоро исчезает.

Спустя 5-7 минут никакой плёнки уже нет. Я пользуюсь этим кремом только на ночь, иногда,когда появляются сильные шелушения, наношу его и утром. За одну ночь крем вполне неплохо справляется с сухостью, уже на утро кожа увлажненная, без шелушений.

За всё время использования крем не вызвал аллергии, не забивал поры. Подружились мы с ним просто замечательно? При регулярном использовании я отмечаю улучшение состояния кожи: увлажнение, напитанность, мелкие мимические морщинки вокруг глаз разглаживаются. Всё, что обещает нам производитель, чистая правда!)

Искала Физиогелю достойную замену, но пока всё мимо! Конечно, не удобно заказывать его из-за тридевять земель, но будем надеяться, что он вернётся на наш рынок!

Так же люблю всем сердцем лосьон для тела Физиогель ❤ Крем и лосьон помогают не "засохнуть" мне в холодное время года!

Спасибо за внимание. Всем красивой кожи и хорошего настроения! ?

Достоинства
  • Борьба с первыми морщинками!
  • Не вызывает аллергии
  • Некомедогенен при правильном использовании
  • Отлично увлажняет
  • После него кожа отлично выглядит
  • Приближает кожу к естественной норме
  • Экономинчый
Наташирекомендует
21.03.2019
Мне он тоже очень нравится! А цена на него как по мне вполне адекватная.. Цены на аптечную косметику как vichy и т.д-намного больше. Я в Украине покупаю его за 11$
21.03.2019
Абсолютно адекватная цена, согласна с Вами! Пробовала крема значительно дороже, а эффект в сотни раз хуже! Повезло, что у Вас он не пропал из аптек, как у нас. Может и к нам вернётся?
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54