Опубликовано 12 Май, 2017 - 19:37

О креме для лица "Физиогель" я узнала от... молодого человека. Неожиданно скажу я вам - не каждый день слышишь советы от мужчин, осведомлённых в косметических средствах по уходу. Поначалу я скептически отнеслась к мужской похвале "Физиогеля", но узнав, что продаётся этот крем ТОЛЬКО в аптеках - решила попробовать, так как фанатею от аптечной продукции!

Итак, в аптеке я узнала, что продукции "PHYSIOGEL" очень много.... гели для умывания, крема для разных типов кожи и частей тела. Но купить крем для лица у меня с первого раза не вышло, фармацевт сказала, что он очень популярен, что его не часто привозят, но при этом БЫСТРО раскупают. В этот же день я обошла несколько аптек и всё-таки нашла свой - "PHYSIOGEL" DAILY MOISTURE THERAPY крем для сухой и чувствительной кожи.

Тестировать его начала в тот же день, правда попробовать получилось только на ночь. КАК ВЫЯСНИЛОСЬ НА ПРАКТИКЕ - пользоваться им надо именно перед сном. Крем имеет нейтральный ненавязчивый запах, белый цвет и лёгкую консистенцию, легко распределяется по лицу, впитывается со средней скоростью. После пробуждения моё впечатление от "Физиогеля" было очень неоднозначным.... при умывании руки скользили по лицу из-за плёнки... да-да, вы правильно поняли - этот крем образует плёнку на лице и именно поэтому я считаю, но он категорически не подходит для основы под макияж или просто дневного ухода.

Несмотря на плёнку пользоваться "Физиогелем" я продолжила. Только на ночь. После 2-х недельного применения заметила, что маленькие мимические морщинки под глазами ОЩУТИМО сократились и тургор кожи поменялся в лучшую сторону - она стала напитанной изнутри и более упругой. Учитывая, что у этого крема очень безобидный состав в котором нет гормонов, как, например, в VICHY - результат от использования был впечатляющим.

СОСТАВ "ФИЗИОГЕЛЯ"

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Oil, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii Butter, Hydroxyethylcellulose, Squalane, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Ceramide 3.

Однажды я воспользовалась им после косметической чистки лица и лёгкого пилинга - так вот "PHYSIOGEL" DAILY MOISTURE THERAPY крем для сухой и чувствительной кожи спас меня от диких шелушений, которые после механических манипуляций с лицом бывают неизбежны. Одним словом - ЗАЧЁТНЫЙ ПРОДУКТ!

Для лица мне хватает двух таких капель!
Информация для самых зорких :)
Сейчас я пользуюсь "Физиогелем" на регулярной основе кроме летнего сезона, так как для лета он всё-таки тяжеловат, хоть и не камедонногенен.

ЧТО ОБЕЩАЕТ НАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

"PHYSIOGEL" DAILY MOISTURE THERAPY крем для сухой и чувствительной кожи

Обеспечивает длительное увлажнение и снижает повышенную чувствительность кожи

Подтвержденная способность защищать и восстанавливать оптимальный уровень увлажнения кожи.

Обеспечивает защиту кожи от сухости.

Снижает повышенную чувствительность кожи.

Гипоаллергенный.

Не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов.

Объем: 75 мл.

Как я подготавливаю кожу для нанесения крема:

- демакияж с помощью АПТЕЧНОЙ мицеллярной воды от французского производителя "NUXE" ;

- после демакияжа я всегда умываюсь жидким мылом от CLINIQUE - оно снимает любые раздражения с кожи + ЛЕТОМ после него лицо можно не мазать кремами!

Избавиться от дурацкой привычки морщить лоб мне помог вот этот недорогой массажёр.

Другие ДЕЙСТВУЮЩИЕ косметические советы, проверенные на моём опыте, можно почитать ЗДЕСЬ!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ПРОВЕРЕННЫЕ МНОЙ МЕДИКАМЕНТЫ:

✔ Если у вас СОВСЕМ пропал голос, то спасёт вас только ЭТОТ ПРЕПАРАТ. Особо полезно солистам хора, вокалистам, учителям, ну и просто тем кто охрип во время простуды или орал на мужа/соседа/подчинённых

Инновационный спрей для горла с натуральным составом - лучший из лучших!

Самое быстрое лечение насморка - очень мягкий спрей для носа

Дешёвая мазь, которая избавит вас от красного шелушащегося носа во время насморка! Безвредна для беременных и для детей тоже подходит!

SOS помощь №1 в лечении герпеса - ваши губы быстро восстановятся. А ещё им лечат всякие генитальные болячки. В общем вещь полезная!

ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ по ОМС! - как мне удалили миндалины!

✔ Самый эффективный и дешёвый массажёр родом и СССР!

Аптечные массажные шарики для восстановления после переломов и для логопедических занятий с детишками у которых проблемы с речью;

✔ Эта медицинская повязка ЛУЧШЕ, чем гипс. Её рекомендуют травматологи при несложных переломах и в реабилитационный период после сложных травм.

Капли для сохранения молодости ваших глаз. Капли ЛЕЧЕБНЫЕ, а не просто косметические от красноты.

Эти уколы помогут вам не остаться лысой! Рекомендую всем у кого безбожно лезут волосы!

✔ А если вы боитесь остаться без зубов, то вас спасёт вот этот аптечный гель для реминерализации эмали!

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы:

РЕМОНТ, полезные домашние массажёры (полный список в конце отзыва), растениеводство, медикаменты (весь список в конце отзыва), ТУРИЗМ, обзоры гипермаркетов, качественная обувь, брендовые часы middle-class, брендовые сумки, самое лучшее на Aliexpress, проверенная бытовая техника, косметика, хорошая бижутерия, наша Почта России, Сбербанк России, ГМ "Карусель", ГМ "Глобус", бюджетный ремонт возможен благодаря - "Leroy Merlin", лучшие входные двери, строительный гипермаркет №1 - "OBI", мировой гипермаркет "IKEA" и многое другое!

Все отзывы информативные + много качественных фотографий.

Достоинства
  • Борьба с первыми морщинками!
  • Восстанавливает пересушенную кожу
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично увлажняет
  • После него кожа отлично выглядит
  • Приближает кожу к естественной норме
Недостатки
  • Блестит кожа
  • Образует плёнку на коже
Sasha_PLUSрекомендует
12.05.2017
Мне бы для хорошего увлажнения и водного баланса пригодился, но пленка раздражает(
12.05.2017
Victoria I, я тоже не в восторге от плёнки, но РЕЗУЛЬТАТ "НА ВЫХОДЕ" впечатляет Crown , поэтому приходится мириться с недостатком в виде плёнки.
  • 20.04.2017
    Начитавшись положительных отзывов об этом креме, будучи на курсе эффезела я решила приобрести это «чудо-средство». Разочаровало оно меня или нет? Обо всем по порядку. Компания Stiefe l Ирландия. Где купить - во многих крупных аптеках Цена - 600-800р, в зависимости от аптеки.
  • 18.02.2017
    Побежала за эти кремом в аптеку после того, как очень пересушила свою комбинированную кожу средствами для лечения закрытых комедонов и прыщей. Начиталась в интернете положительных отзывов о данном креме. Физиогель заявлен как гипоаллергенный . Подходит для сухой и чувствительной кожи лица.
  • 12.07.2017
    Всем привет   Начну с того, как я познакомился с продукцией данного бренда, а именно - с данным кремом для сухой и чувствительной кожи.   P.S. ГОТОВ ответить на все вопросы;) пишите в комменты   Как и каждый подросток я ступив на тропинку "переходного" периода и там встретился с такой проблемой,…
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54