Опубликовано 21 Март, 2015 - 14:31

Про физиогель мне давным-давно говорил еще мой дерматолог, когда я училась на первых курсах института, но тогда собственных средств было не так уж много, стипендии мало на что хватало. Так и забылись рекомендации врача, через несколько лет тот же дерматолог посоветовал мне некоторые средства La Roshe. А вот для тела врач посоветовал мне взять крем Physiogel. и опять же я ничего из этого не купила, кроме как крема для лица La Roshe-Posay. Но переехав в Москву, я встретилась с отвратительным качеством воды и сухостью воздуха. Вот тогда я и вспомнила про средство для умывания Physiogel. Прочла здесь несколько отзывов и решила, что нужно попробовать.

Консистенция достаточно густая, что не позволяет ему растекаться. Не имеет практически запаха. После нанесения кожа не липкая. Оставляет приятные ощущения.

Моя кожа: комбинированная, на лбу иногда случаются большие высыпания, которые "нужно" мне потрогать, сделать что-то с ними, что приводит к еще худшим результатам, нижнее веко и носогубные складки очень сухие, если ничем не мазать, то могут трескаться. Эти части мгновенно реагируют на воду и на все, что им кажется плохого качества. Покрываются красными пятнами. У всех врачей, у которых я побывала в Москве, все взяли анализы, ничего криминально не обнаружив, сдалали вывод, что просто сухость. Была у нескольких дерматологов в Германии, там то же самое говорят , что сухость, двже с некоторыми шарлатанами пообщалась, которые выписывали гормональные мази, которые , конечно, помогали, но после того, как заканчивала ими пользоваться, все начиналось заново.

Применение: Я пользуюсь средством по урам, когда на коже нет косметикии ничего особенно грязного, протираю ватным тампоном с средством, брызгаю термальной водой. Затем - тоником La Mer и наношу крем. Чтоб вода не попала на лицо в душе , я наношу маску от La Mer, так как ее нереально смыть водой.

Результат от использования Physiogel мне понравился.За месяц использования все высыпания не прошли, конечно, но основная масса их исчезла, сейчас только малая часть. От сухости всей не избавил, но с кремом La Mer классический Creme de la Mer избавил от шелушений и трещин. Совсем от сухости мне помогла процедура Intraceuticals. Буду продолжать пользоваться.

ДО и ПОСЛЕ
ДО и ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Сылки на другие средства, упоминающиеся в этом отзыве:

Крем La Roshe-Posay

Тоник La Mer

Крем La Mer классический Creme de la Mer

Маска La Mer

Кислородная процедура Intraceuticals

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Не требует использования воды
  • Прекрасно очищает
Alisssasunрекомендует
18.11.2015
Какой хороший результат! Какая хорошая эмульсия! Не только от высыпаний избавила, но и качество кожи улучшила! )))
Никогда не думала что из-за сухости могут быть такие прыщи Shock
30.10.2016
классная эмульсия, у меня есть похожее средство от сетафил, ооочень нравится)))