Опубликовано 12 Август, 2017 - 16:13

Каждый раз, после посещения косметолога, я получаю небольшие рекомендации по уходу за своей кожей. Кожа у меня комбинированного типа - жирная Т-зона, в остальном нормальная. Расширенные поры, частые воспаления, краснота и первые морщинки...

За все то время, когда я начала обращаться за профессиональной помощью в уходе за кожей, я успела побывать на приеме уже у трех специалистов. У каждого свое видение на устранение беспокоящих меня проблем (здесь я имею ввиду красноту и воспаления на коже). Кто-то отправляет на анализ по выявлению демодекоза, кто-то рекомендует обследовать ЖКТ, кто-то гормоны. Но все они едины одном - все три специалиста советуют мне пользоваться кремом для лица физиогель. Если бы он продавался не в аптеках, которые абсолютно никак к ним не относятся, я бы решила что это самый настоящий сговор. Но нет.

Кремов под названием Физиогель существует несколько. Мне посоветовали взять с пометкой "А.И.".

Косметолог предупредила, что в инструкции указано, что он предназначен для сухой кожи. Но для меня определяющим моментом было то, что он направлен на борьбу с раздражением и уменьшением воспаления.

Вот, что о его действии пишет производитель:

Уменьшает чувствительность кожи благодаря успокаивающим компонентам. Обладает антиоксидантным действием (нейтрализует свободные радикалы).

Упаковка.

Картонная коробка, на которой указана вся необходимая информация о креме (для какого типа кожи подходит, его действие на нее, способ применения и прочее).

Сам крем находится в пластиковой тубе с откручивающейся крышкой.

Ни туба, ни сама коробка ничем не защищены от доступа к содержимому.

Объем крема упаковке - 50 мл.

Внешние характеристики крема.

Крем белого цвета, имеет достаточно плотную консистенцию и нейтральный не выраженный запах.

Способ применения:

Наносить тонким слоем на лицо, руки и особенно сухие и чувствительные участки тела. Подходит для ежедневного ухода за чувствительной и склонной к покраснению, сухой кожей. Можно использовать при ощущении зуда, при аллергических реакциях кожи, при псориазе, при нейродерматите.

Мои впечатления от применения.

Наношу крем исключительно на ночь. Моя кожа и без того в течение дня приобретает жирный блеск, а с этим кремом эта проблема лишь усугубляется. Возможно для сухой кожи он послужит и как дневной крем, но для меня он исключительно ночной.

Поначалу я стала замечать, что имеющиеся на коже прыщики и краснота, стали заметно менее выражены. А спустя почти месяц ежедневного применения, моя кожа стала значительно чище, ровнее, приобрела более здоровый цвет.

Для сравнения с тем, в каком ужасном состоянии может быть моя кожа, прилагаю ссылку к своему отзыву на другой крем, где она запечатлена как раз таком состоянии.

Конечно, расширенные поры и морщинки никуда не делись, но это было бы из разряда фантастики)

Расход у крема очень экономный. Для нанесения его потребуется совсем чуть-чуть - он прекрасно распределяется по коже.

Выводы.

Крем физиогель А.И. по своему собственному опыту, могу рекомендовать не только обладательницам сухой кожи, как советует производитель, но и комбинированной. Вот только использовать его придется исключительно на ночь.

Крем хорошо успокаивает кожу, дарит ей более здоровый вид, не содержит в своем составе опасных для здоровья компонентов и достаточно экономно расходуется.

Nata6a88рекомендует
12.08.2017
Нужно присмотреться к данному крему, очень понравился по описанию
12.08.2017
Хороший крем Smile
13.08.2017
хороший крем
14.08.2017
Теперь и мне данный крем попробовать захотелось Smile косметолог ерунду не посоветует Wink
14.08.2017
тоже склоняюсь к тому, чтобы перейти на аптечные крема - думаю, результат будет получше, чем от тех, что продаются в магазинах
Достаточно эффективное средство для кожи Exclamation Mark
Хорошо что и комбинированной коже подходит.
02.09.2017
не слышала о таком средстве)
11.03.2018
А у Вас есть иероглифы на самой тубе или мне досталась подделка?
11.03.2018
Есть несколько, в основном все на английском