Ek@ аватар
Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 09:27

Всем привет! Сегодня героем моего отзыва станет электрический чайник PWK 1755CAD WIFI IQ Home от бренда Polaris. Он обосновался на моей кухне относительно недавно. Однако уже успел полюбиться домочадцам из-за своих полезных функций.

Упаковка
Знакомство с чайником предлагаю начать с его упаковки. Так как мелкую бытовую технику многие люди сейчас заказывают через интернет, думаю, будет нелишним рассказать о том, как был упакован PWK 1755CAD WIFI IQ Home. Чайник находился в коробке из плотного картона. Она снабжена удобной ручкой. Все поверхности коробки, включая дно, отличает информативность. Перечислены не только функции чайника, но и контактные данные производителя.

Открыв коробку, я первым делом обнаружила плотную вставку, предохраняющую чайник от тряски. Чайник и подставка находились в полиэтиленовых пакетах. Несмотря на то, что шнур примыкает к подставке, он находился в отдельном пакетике. На дне коробки обнаружилась еще одна плотная вставка. Фишка в том, что в этих вставках предусмотрены углубления по форме чайника и подставки. Таким образом прибор оказывается надежно зафиксирован и никакие превратности транспортировки ему не страшны.

Комплектация
Кроме чайника и подставки в коробке лежали: гарантийный талон, руководство по эксплуатации, журнал с рецептами чая и рекламный буклет. Конечно, меня сразу заинтересовал журнал, и я принялась рассматривать эстетичные фотографии на его страницах, но более подробно об опробованных рецептах чая я расскажу чуть позже.
Внешний вид
PWK 1755CAD WIFI IQ Home выпускается в 2 цветах – белом и сером. Признаюсь честно, я рада, что стала обладательницей модели в немарком графитном оттенке. «Внешность» чайника подчеркивает его технологичность. По дизайну он, конечно, близок к хай-теку, но за счет своей лаконичности, легко впишется в интерьер любой кухни. Мне нравится то, что чайник имеет зеркальную поверхность только в области носика, крышки и ручки. Это добавляет ему презентабельности, а в повседневном уходе доставляет гораздо меньше хлопот по сравнению с аналогичными электроприборами, чья поверхность полностью зеркальная (проверено!).
Место покупки & Цена
Чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home можно приобрести в фирменном интернет-магазине производителя. Также он присутствует в ассортименте таких известных торговых платформ как Озон, Ситилинк и DNS.
Прямая ссылка
Цена: 8999 руб (в фирменном интернет-магазине Polaris)
Тех. характеристики

Мощность, Вт: 1800, 2150
Тип нагревательного элемента: Скрытый
Подключение через подставку: Есть
Отсек для хранения шнура: Есть
ЖК-дисплей с индикацией температуры и подсветкой: Есть
Автоматический/ручной выключатель: Есть
Тип контроллера: STRIX
Фильтр для очистки воды: Есть

Функции
Итак, пора поподробнее поговорить о возможностях этого чайника. Прежде всего это выбор температуры нагрева воды. Я могу выбирать в диапазоне от 40° до 100°. Температуру можно установить вручную на панели или выбрать в приложении. Не менее полезна для меня оказалась и функция поддержания заданной температуры воды. Качество воды будет лучше, если включить такой подогрев, чем при повторном кипячении. Для родителей будет полезна функция «защита от детей». Чайник не только не позволит себя включить, когда эта блокировка активна, но и издаст характерный звуковой сигнал. В функционале чайника реализовано WI-FI управление. Никаких дополнительных гаджетов использовать не требуется. Чайник коннектится со смартфоном и через приложение Polaris IQ Home управлять им могут все домочадцы.

Оповещения
Одной из наиболее интересных и полезных особенностей этого чайника является то, что он выводит на ЖК-дисплей оповещения о старой и мертвой воде. К первой категории относится жидкость, которую налили в чайник более 6 часов назад. Мертвой вода считается, если попала в чайник сутки назад. Как же удается чайнику следить за свежестью воды, если мы сами об этом не всегда помним? Все просто - отсчет начинается с момента, когда чайник в последний раз сняли с панели.
Приложение Polaris IQ Home
Данное приложение радует визуальной простотой и понятностью. Я без каких-либо затруднений добавила в качестве подуправляемого устройства мой чайник. В приложении отражен весь функционал чайника, включая специальные режимы: кипячение, разогрев, разогрев с удержанием (то самое поддержание выбранной температуры воды!), чайная церемония и IQ кипячение. На последний пункт советую обратить особое внимание, если вам важно качество воды. В этом режиме предусмотрено более тщательное очищение воды, сам процесс кипячения при этом занимает чуть больше времени.
Приложение Polaris IQ Home
В раздел под названием «Расписание» стоит заглянуть тем, кто имеет четкий распорядок дня и пьет чай в одно и то же время. Удобно, но эта возможность явно не для меня.
В приложении предусмотрено несколько специальных режимов.

Черный чай;
Пуэр;
Улун;
Белый чай;
Травяной чай.

По такому разнообразию сразу видно, что приложение будет актуально для пользователей с разными предпочтениями. Вода подогретая до 40 градусов подходит для детского питания. Температура воды 65 градусов будет оптимальна для травяного чая, на 10 градусов горячее нужно для заварки цветочного чая. А вот для любимого мной зеленого чай нужно подогреть воду до 80 градусов. Благодаря приложению, держать всю эту информацию в голове нет надобности. Выбор одного из таких режимов позволяет подогреть воду до оптимальной температуры с учетом того, для каких целей вы планируете ее использовать.

Приложение Polaris IQ Home

Раздел с сотней рецептов чая в приложении реализован прекрасно. Яркие фотографии, понятные инструкции.
Качество
Чайник моментально реагирует на прикосновение к сенсорной панели управления. Подсветка яркая, все символы и цифры на ней хорошо различимы. Звуковые сигналы чайник выдает достаточно громко, они стандартны по звучанию, не раздражают. При внешнем осмотре чайника и его панели никаких дефектов я не выявила. Все элементы корпуса прибора плотно прилегают друг к другу. Крышка чайника закрывается с характерным щелчком. Безусловно меня радует то, что корпус чайника сделан из высококачественной нержавеющей стали. То, что в чайнике использован английский контроллер STRIX, который рассчитан 15 тысяч циклов кипячения, тоже важно. Ведь в пересчете на годы это составляет 10 лет интенсивной эксплуатации. Также в пользу чайника говорит то, что в нем реализована защита от перегрева, а в отсутствии воды он просто не включится. Одно то, что срок гарантии на PWK 1755CAD WIFI IQ Home составляет 3 года, говорит о многом. Ведь сейчас у бытовой техники нормой стало, когда производитель дает всего лишь годовую гарантию на товар.
Использование
Перед началом эксплуатации я дважды прокипятила воду в чайнике. На данный момент я уже испробовала все режимы, которые представляют для меня интерес. Чайник вне зависимости от выбранного режима работает практически бесшумно. У него удобно расположена шкала контроля уровня воды. Ручка чайника комфортна для руки. Она только с лицевой стороны имеет глянцево-зеркальную поверхность.
чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Теперь пришло время вернуться к журналу, в котором собраны рецепты. Там есть очень разнообразные по набору ингредиентов разновидности чая. Некоторые сочетания меня удивили, некоторые я взяла на заметку.
Вот, например, приготовила английский чай с молоком. Интересный вкус, к которому хочется возвращаться...
чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home
А это чай с шиповником, полезность которого сложно переоценить.
Вывод
Начав пользоваться PWK 1755CAD WIFI IQ Home от Polaris, уже невозможно приравнять его к обычным электрочайникам. В нем предусмотрены любые предпочтения. Он может подстроиться под каждого члена семьи и сделать рутинное кипячение воды максимально комфортным. Я с удовольствием продолжу им пользоваться и с уверенностью рекомендую вам.

Ek@рекомендует
08.02.2021
Очень классный чайник. Выглядит стильно. Еще понравилась поверхность, её не придётся постоянно натирать до блеска.
Отличный чайник
Дизайн у него крутой)
08.02.2021
тоже есть их чайник с wi-fi но другой правда
Выглядит очень стильно)
Классный чайник Smile
Классный!
Какой он классный.)
09.02.2021
Шикарный во всех смыслах чайник!))
Ого, впервые вижу что можно устанавливать температуры воды
Очень умный чайник)
09.02.2021
Мало того что такой стильный, так ещё и куча полезных функций) Нравится, что может поддерживать температуру) Это так удобно)
10.02.2021
Классный чайник, расцветка очень красивая.
10.02.2021
Крутой современный чайник! 👍
11.02.2021
Классный, надо тоже купить Smile
26.02.2021
Вот оно как Shock Кстати, и сама панель выглядит очень необычно) Вот до чего технологии дошли...