Опубликовано 16 Март, 2022 - 19:11

Я очень люблю чай Curtis, и часто покупаю его, если вижу по акции. В начале марта некоторые виды были по 60 рублей - это дёшево, учитывая нынешний рост цен, и я основательно затарилась чаем. Некоторые вкусы я беру постоянно - например, Mango, а Hugo cocktail и Sunny Lemon купила на пробу впервые.

Общая информация:

• Цена - 60 рублей за пачку (акция). Без акции - 115.
  • Количество пирамидок - 20.
  • Масса - 36 гр.
  • Срок годности - 2 года.
  • Место покупки - 5ка.

Упаковка стандартная - картонная коробочка с симпатичным дизайном. Изначально она была запаяна в защитную плёнку - всё, как положено.

зелёный листовой чай, ароматизатор лайм и цветы бузины, цедра цитрусовых, мята, лепестки подсолнечника, лепестки календулы.

Коробка без проблем открывается/закрывается с помощью откидывающейся верхней части.

Внешний вид пирамидок

Материал стандартный для пирамидок Curtis - плотный, синтетический. Нить довольно короткая, периодически отрывается от пакетика. Но сама по себе пирамидка не хлипкая, редко рвётся.

Аромат

Время от времени в чаях Curtis бывают резкие и химозные ароматизаторы, но в случае с Hugo cocktail всё нормально. Чувствую естественный аромат зелёного чая, мяты и лайма. Запах приятный, освежающий.

Способ заваривания размещён на упаковке сбоку. Чай рекомендуется настаивать 4 минуты. За это время он успевает приобрести насыщенный вкус и умеренную крепость.

Заваривается чай быстро. Пакетик у меня идёт строго на 1 раз. Я и чёрный-то дважды не завариваю, а уж зелёный - тем более.

Вкус

Это тот самый случай, когда ароматизатор "в меру и к месту". Он не перебивает вкус основы, а дополняет его. Терпкий, насыщенный вкус зелёного чая смягчают нотки мяты, а аромат лайма придаёт напитку свежесть. Мне так понравился этот чай, что я завариваю сразу 2 кружки.

Сахар никогда не добавляю, варенье к этому вкусу тоже не подходит. Мне нравится запивать чаем несладкие бутерброды, бургеры, пиццу. Иногда просто так потягиваю кружечку, даже без сладостей чай хорош.

В горячем виде он немного горьковат, но я считаю это своеобразной "изюминкой". В холодном виде чай отлично удаляет жажду. Жаль, купила только одну пачку, но он продаётся практически везде, в том числе и в Fix Price.

Итог

Вкусный чай, который я с удовольствием пью. Теперь буду покупать на постоянной основе.

Другие мои отзывы о продуктах (в том числе и о чае)

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
16.03.2022
Вкусный чай
Приятный, легкий чай
20.03.2022
Я его тоже часто беру, обожаю чаи с мятой/мелиссой/цитрусовыми ☺️