Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 12:06

несколько раз

Впервые я побывала на лазерной эпиляции примерно полтора года назад. О лазере я думала давно, но в то время, когда проблема удаления волос стояла для меня особенно остро, цены в городе были заоблачными, а я была бедной студенткой. Когда же у меня появилась финансовая возможность, а цены на процедуру снизились, я уже подобрала для каждой зоны моего тела самый удачный способ удаления волос, не вызывающзий раздражения, а так же пришла к мысли, что удалять нужно не все, не всегда, а от щетины никто не умрет)

Вот как только приходишь к этому всему, так на тебя и сваливаются выгодные предложения! Тогда я купила комплекс: глубокое бикини, подмышки, ноги полностью, руки до локтя. И начала посещать)

Со временем я оставила только подмышки, бикини и ноги до колена и, можно сказать, доделала эти зоны полностью. Потратила я на это чуть больше года, но, надо сказать, я уже через половину курса была весьма довольна результатом.

По разным причинам, я несколько раз бывала в других салонах, и могу сравнить как технику проведения процедур, так и все остальное: от отношения персонала и удобства кушетки до ощущений и эффекта.

Руки я бросила где-то после 6-7 процедуры. Мне показалось, что нет никакого эффекта, а значит, зачем тратить время. Однако, мои выводы были поспешны - спустя время я заметила, что волосы стали светлее, тоньше, да и растут теперь островками. Я сравнила со своими старыми фотографиями, и результат стал очевиден - все-таки лазер сработал и на этой зоне.

Вы спросите, откуда у меня фото волос на руках? Я раньше удаляла их кремом для депиляции и делала фото для отзывов. Выглядел исходный вариант вот так:

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

Не скажу, что меня это сильно беспокоило: я не стеснялась волос на руках, носила одежду с коротким рукавом, если хотелось, но иногда убирала волосы кремом. После того, как я увидела, что волос стало меньше, было решено процедуру возобновить, тем более, что по финансам это уж точно дешевле, чем комплекс, который я делала раньше.

Мне выпала возможность посетить студию лазерной эпиляции Laser Pro, и этому я была очень рада. Причины этому есть довольно объективные.

1. Это не просто студия лазерной эпиляции, коих у нас в городе уже очень много. Laser Pro - очень крупная сеть, даже международная. У них 73 студии в городах России и СНГ. Такой масштаб впечатляет и внушает доверие.

2. Студия находится в центре города. Хоть эпиляция - это не то, что посещаешь часто, но расположение для меня очень важно - это должно быть место либо близкое к дому, либо по пути куда-то. Центр города если и не по пути, то дела там всегда найдутся. Тем более, что Laser Pro расположена в очень красивом торговом центре "Калинка", где есть, куда зайти)

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

3. В студии работают на гибридном лазере. Я была уверена, что есть Диодный и Александритовый, причем вторых в нашем городе нет (оказалось, кстати, что есть). А гибритный лазер - это что-то для меня совершенно неизвестное, и я решила, что уж он-то мои волосы точно возьмет.

Гибридный лазер - это диодный лазер для эпиляции, но действующий на нежелательные волоски сразу 3-мя волнами одновременно.
Для лазерной эпиляции могут применяться 3 длины волны:

• 755 нм - александритовый лазер;
  • 808 нм - диодный лазер;
  • 1064 нм - неодимовый лазер.

Диодный гибридный лазер - это сочетание всех трех длин волн для достижения наилучшего эффекта от лазерной эпиляции.

Ну, а еще я эту студию видела там неоднократно, и мне было интересно побывать в ней.

Laser Pro находится на втором этаже, и, когда поднимаешься на эскалаторе, сразу видишь ее вывеску.

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

Одна стена студии полностью стеклянная, через нее можно рассмотреть весь интерьер комнаты ожидания. Комната ожидания - это всегда плюс для меня. Я могу пойти на прогулку с подругой или мужем, зайти на эпиляцию по дороге (некоторые зоны делают быстро). В это время мой спутник или спутница может подождать меня на удобном диване. Ну, или провести время в ТЦ: пройтись по магазинам, купить кофе. В большей части студий, где я бывала раньше, здание скучное - офисное помещение, где некуда пойти. А зона ожидания не предусмотрена. В Laser Pro есть два дивана, кулер с водой, журнальчик.

Ну, а еще если я пришла чуть раньше, мне не придется ждать за дверью - это тоже приятно. О посетителях с детьми позаботились тоже - есть небольшая детская зона со столом и стульями, где можно порисовать, например:

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

В этот раз я разгадала загадку, мучившую меня раньше. Я все думала, а где же в студию вход? Вся стена стеклянная, прозрачная, есть график работы и вывеска. А двери нет!

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

Оказалось вот что. Видите на фотографии справа дверь с табличкой, над которой висят часы?

Laser Pro Тюмень

Вот это и есть вход. Зайти можно через расположенный через стенку бутик модной одежды!

И дверь там находится в прикассовой зоне, а вывесок над ней нет. Она совершенно белая:

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

Я бы назвала это единственным недостатком студии - сходу не поймешь, как попасть внутрь. Вот вывеска бутика, через который я вошла:

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

В первой комнате, которую я назвала зоной ожидания сначала, есть и стол администратора. Приветливая девушка показала мне, где оставить вещи (есть шкаф с вешалками), я надела чистые бахилы и прошла к столу. Там мне дали заполнить анкету, в которой я оставила свои основные данные и подтвердила отсутствие противопоказаний, о которых меня дополнительно расспросили устно. Не пренебрегайте этими вещами, если идете впервые и не читали о процедуре. Здесь же вы сможете записаться на последующие процедуры и приобрести абонементы с выгодными скидками. лазерная эпиляция - не разовая процедура, абонементы здесь очень актуальны.

После этого я прошла в кабинет. И сразу скажу, что он мне очень понравился! И первым, что меня покорило, была раздевалка.

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

Я не слишком стеснительный человек, но не все такие. И я считаю, что зона, в которой можно комфортно раздеться, очень важна. Я ходила на эпиляцию бикини в том числе, и нигде еще не встречала раздевалки! Чаще всего раздеваешься просто на диванчике или на стуле, там оставляешь свои вещи, в это время мастер находится рядом или выходит. Но мне было бы комфортнее в кабинете с отдельной зоной, это точно! Правда, в этот раз я эпилировала руки и раздеваться было не нужно)

В кабинете есть раковина:

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

На стене информативный плакат: не все знают, чем глубокое бикини отличается от среднего. И, кстати, далеко не всегда вместе с бикини мастера эпилируют внутренние стороны бедер, а это ведь важно!

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

Еще в кабинете был стол, за которым мы с мастером беседовали перед процедурой. Девушка не менее приятная, чем администратор, она подробно расспросила меня о предыдущем опыте эпиляции, о выбранной зоне, спросила, не было ли перед процедурой загара или скрабирования. Ну, а о том, что волоски нужно сбрить за сутки до процедуры, я была заранее предупреждена.

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

Кушетка очень удобная и мягкая, застелена одноразовой простынью, которую аккуратно подоткнули так, чтобы она не сбивалась. И я не говорила бы об этом, если бы не знала, как обычно эта штука липнет к телу и задирается.

Аппарат очень миниатюрный в сравнении с другими, которые я встречала. Манипула тоже маленькая.

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

Девушка выдала мне защитные очки, я села на кушетку.

Мне очень понравилось, что мастер рассказывала, что и как будет делать, предупреждала об ощущениях и охотно отвечала на мои вопросы о процедуре. Она сразу сказала, проведя осмотр моих рук, что волоски у меня светлые (они и впрямь посветлели после предыдущих процедур лазера) и лазер может не дать полного эффекта. Очень важно, чтобы мастер честно предупреждал об этом и не давал ложных надежд!

Я была готова к этому. На бикини, допустим, у меня темные волосы, и они ушли быстро, но там есть нюанс, что зона гормонозависимая, поэтому гормональный фон может усилить рост волос.

Мастер предупреждает и о том, что после нескольких процедур может произойти активация - пробуждаются спящие луковицы волос и выглядит так, словно волосы снова стали сильно отрастать. Но это хорошая реакция, которая позволит лазеру поскорее подействовать и на эти луковицы тоже, а значит, вы станете ближе к гладкой коже.

Сама процедура проходила совсем не так, как на обычном диодном лазере. Обычно мне наносили на кожу контактный гель и водили манипулой. Некоторые зоны делать было больно, некоторые - совсем неощутимо (это уже индивидуальная чувствительность), а гель после этого убирали шпателем и вытирали бумажными полотенцами. После этого очень сильно хотелось помыться, так что я приходила домой - и сразу в душ)

Гибридный лазер - совсем другое дело. Здесь кожу мне обработали чем-то (дезинфицирующий лосьон, я думаю), а потом стали к ней прикладывать манипулу - аккуратно, не пропуская участков. Никакого геля нет. Манипула холодная, ощущения - словно прикладывают к коже на секунду сухой лед. Никакой боли, никакого дискомфорта. Процедура прошла быстро, после нее мне нанесли на кожу крем с пантенолом. Это очень здорово! Обычно я шла с эпиляции с ощущением, что кожа сухая-сухая. Это из-за геля, а еще из-за того, что лазер кожу и впрямь подсушивает. Здесь после процедуры кожа чистая и увлажненная, никаких покраснений и раздражений на ней нет. Кожа не болит и не сохнет. Это сразу после процедуры:

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

Я расспросила мастера об абонементах и пошла домой. Мне дали номер телефона и контакты в мессенджерах, чтобы я могла записаться на удобное время в следующий раз - очень удобно, потому что указанный телефон многоканальный, а проще звонить сразу в студию. И да, они всегда напоминают о записи. Кажется, ерунда, но я могу забыть за кучей других дел, мне напоминания очень нужны!

Процедура очень быстрая, она заняла у меня 30 минут с учетом всех анкет и консультации.

• 7 дней после процедуры — не загорайте. При нахождении на солнце защищайте кожу кремом SPF 25-30
    • Удалять волосы между процедурами только с помощью бритвенного станка или триммера
      • В течение дня — не рекомендуется посещать бассейн, баню, сауну, а также использовать косметические средства (тональные крема, пудру, дезодоранты и т.д.)

Очень здорово, что в Laser Pro сотрудники рассказывают все о процедуре (даже при том, что я до них была на лазере). Мало ли, чт оя вычитала сама, что мне сказали в других местах. Это - их ответственность, от этих консультаций зависит и то, как их работу оценят клиенты. Многие до сих пор думают, что волосы должны сразу и навсегда пропасть, а потом разочаровываются, когда видят, что фокус не получился)

Я обязательно пойду на последующий процедуры и, пожалуй, распрощаюсь с волосами на руках полностью!

Эффект на сегодняшний день:

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

Волоски стали намного тоньше и светлее.

Laser Pro Сеть студий лазерной эпиляции

Они растут не сплошняком, а небольшими островками. Они мягкие, но колются, на ощупь их не ощущаешь, вид тоже не портят. Между процедурами не заморачиваюсь и не удаляю вообще. Вцелом хорошо заметно, что они намного медленнее растут сейчас.

Процедурой на гибритном лазере я осталась абсолютно довольна, как и самой студией Laser Pro.

- удобное расположение;

- комфортная студия;

- современное оборудование;

- грамотные доброжелательные специалисты;

- безболезненная и комфортная процедура;

- результат, который определенно есть.

Студию я рекомендую. Здорово, что это сеть, поэтому воспользоваться услугами Laser Pro можно в самых разных городах и, я уверена, сервис и качество везде будут на высоте.

Достоинства
      • Вежливый ненавязчивый персонал
      • Есть удобная раздевалка
      • Наносят крем после процедуры
      • Не нужно наносить гель
      • Современное оборудование
      Aliks Tessрекомендует
      23.06.2022