Опубликовано 17 Май, 2022 - 20:43

С проблемой нежелательной растительности на теле, наверное, знакома практически каждая женщина. Каких только методов в своей жизни испробовала я лично – было и бритье, и депиляционный крем, и воск, и восковые полоски, и шугаринг. Выбирая, остановилась на воске для зоны ног, бедер и бикини (подмышечные впадины брею – для экономии). Хожу раз в 4-5 недель на протяжении 14 лет; волос стало несколько меньше, но они есть.

Уже давно слышала о лазерной эпиляции, но никак не решалась попробовать. Ведь это несколько иной метод избавления от волос – воздействие происходит на волосяную луковицу, которая «засыпает». Возможно, отпугивали цены на процедуру, возможно – недостаток информации о действии лазера на организм, возможно – рассказы-страшилки о болезненности процедуры. Но недавно, в приватном разговоре коллега поделилась впечатлениями о лазерной эпиляции – всем довольна, за год волос стало значительно меньше. Кроме того, метод лазерной эпиляции не сворачивается, доступность растет (и по цене, и по количеству салонов) – получается, что страшилки необоснованны. И я, наконец, решилась.

К выбору салона подходила с несколькими требованиями: во-первых, чтобы был опыт работы (открылся не вчера), во-вторых, наличие у специалистов медицинского образование и наличие современного оборудования, в-третьих – приемлемые цены. В итоге остановилась на салоне Laser Pro.

О популярности (и востребованности) салона можно было догадаться по умолчанию – по телефону я не смогла записаться на интересующую дату, все время было занято. Пришлось выбирать другой день.

В назначенный день я была в салоне (при входе необходимо одеть бахилы). Уютно, в ожидании процедуры можно расположиться на диванчике и выпить чаю.

На видном месте – уголок клиента с необходимой разрешительной документацией. Для маленьких деток есть уголок рисования. Так как я пришла в Laser Pro первый раз, приятная специалист-консультант дала мне анкету для заполнения о противопоказаниях к лазерной эпиляции.

Абсолютных противопоказаний не обнаружилось, из относительных – прием КОК. Но так как принимаю КОК больше года, т.е. организм адаптировался к гормонам, данный факт не запрещает проведение лазерной эпиляции.

Далее мы прошли в процедурный кабинет, где специалист рассказа мне о самой процедуре, воздействии лазера на волосяные луковицы и безопасности к кожным покровам и внутренним органам (отпали мои последние сомнения), применяемом оборудовании (гибридный лазер). А также, что можно и нельзя делать после лазерной эпиляции (не посещать баню/сауну, не использовать любой другой метод удаления волос кроме бритья).

Перед процедурой необходимо одеть защитные очки и прилечь на кушетку; обрабатываемую зону в обязательном порядке дезинфицируют. Сама процедура была недолгой – на первый опыт знакомства с лазерной эпиляцией решила попробовать зону подмышек, и комфортной – ощущалось лишь греющее тепло. После – также никаких неприятных или дискомфортных ощущений.

Внешне от одного сеанса лазерной эпиляции, естественно, ничего не изменилось. На данный момент буду пока наблюдать за скоростью роста волос.

Ну и напоследок меня ознакомили с ценами и скидками. Ценовая политика достаточно лояльна: можно приобрести абонемент из 8-12 посещений, выйдет ощутимо дешевле, чем платить за разово. Также можно приобрести абонемент для требуемых зон (различные варианты), что также будет дешевле.

Для себя я решила попробовать довести зону подмышек до «гладкости» с помощью лазерной эпиляции в Laser Pro. Постараюсь актуализировать отзыв после некоторого количества процедур.

Достоинства
  • Персонал
  • Современное оборудование
Недостатки
  • Для эффекта требуется курс посещений
olenka0109рекомендует