Опубликовано 22 Январь, 2023 - 20:03

Когда-то различные бальзамы, блески, масла и гигиенические помады переполняли мою косметичку, но даже тогда мне этого казалось мало. «Еще хочу, еще!» - шептал мой ненасытный внутренний голос, заставляя содрогаться не в чем не повинный кошелек. И моя коллекция продолжала пополняться..Далеко не все помады и блески, приобретенные мной в то время стоили внимания, но некоторые из показали довольно неплохой результат.

Я приложу целый список косметики для губ, которая была тогда мной протестирована в низу отзыва, который также, как вы понимаете, посвящен гигиенической помаде для губ.

Итак.

Гигиеническая помада ЛАКОМКА (шоколадный чизкейк)

Начать стоит пожалуй с того, что сейчас моя мания «расточительства» имеет иной характер и я не покупаю различные блески и помады только потому что они продаются))

Сейчас я по-прежнему ощущаю сухость чувствительной кожи губ, которые периодически трескаются или покрываются небольшой шершавой корочкой, которая визуально абсолютно не видна, и ощущается только при прикосновении.

Эта история раздражения кожи губ началась после того, как я с невероятным наслаждением съела сочный спелый фрукт манго. Ну нравится он мне, очень уж вкусный!

Но вот последствия после него были не столь сладкие..

Манго выделяет довольно концентрированный хоть и вкусный, но едковатый сок, который способен вызывать раздражении нежной чувствительной кожи, вплоть до небольших микротрещинок, которые потом довольно долго и не сказать чтобы незаметно заживают.

Я уже попадала на такой эффект (назовем это так) после увлечения этим фруктом, но это было так давно, что все неприятные ощущения стерлись, оставив в воспоминаниях только сочный тропический вкус этого неоднозначного фрукта.

Данный факт стоит учесть всем почитателям тропических фруктов, так как они все-таки способны провоцировать различные аллергические реакции.

Манго - тропический фрукт, способный вызывать аллергические реакции - не только пищевую аллергию, но также дерматит. Кожную реакцию вызывает контакт с кожурой фрукта, так как она содержит маслянистое органическое вещество урушиол. Для жителей регионов, где манго не является естественным фруктом, риск чувствительности организма к плоду увеличивается.

Я это все говорю не просто так, ведь именно с этого и начинается история, которая привела к покупке гигиенической помады, которая как казалось мне тогда, уже и не особо актуальна (я пользуюсь в основном блесками для губ или маслом из маленькой и опять-таки фруктовой на вкус баночки, косметической компании Орифлейм).

Мои губы мало того, что долго восстанавливались и так называемый «заед», появившийся после употребления тропического фрукта (манго в данном случае), так еще и после этого стали в разы сильней сохнуть и даже покрываться тонкой шершавой корочкой..

Вот тогда я и стала поглядывать на гигиенические помады…

А вокруг, на полочках была только нивея, разных цветов и вкусов.

Мне вспомнилось, что когда-то давно, данная помада была в моем арсенале и особого впечатления не произвела, именно поэтому покупать снова мне не показалось разумным.

Зато в очередном масс-маркете я увидела вот такой аппетитный вариант:

Какая приятная, вкусная упаковка!

А взгляните на стоимость!

Это очепятка опечатка или такие цены еще существуют?)

Не знаю, что на меня подействовало сильней - надпись «шоколадный чизкейк», или ценник «64 р.», но я стремительно двигалась в сторону кассы, крепко сжимая добычу))

Может моя мания скупать блески и помады и прошла, но точно не слабость к сладеньким и приятным запахам и вкусам в косметике))

Сочные тропические и сладкие теплые карамельные ароматы по прежнему будоражат мой центр принятия решений))

И вот, я счастливый обладатель бюджетной гигиенической помады в картонной детской упаковке с надписью 3+..

Сейчас покажу как мне не терпелось попробовать данный продукт:

Я буквально за несколько секунд расправилась с картонной упаковкой))

Не столь аккуратно, как хотелось бы, зато быстро))

Да и фотографии должны быть, как я считаю, реалистичными, а не лощеными, гламурными, и как будто для каталога или рекламы.

Вот как есть - так и показываю!)

Стоит обратить внимание на то, что на картонной коробочке сзади указано полное описание, состав, способ применения, срок годности и т.д.

Можно выделить основные действующие ингредиенты:

• масло какао (я до сих пор считаю его одним из лучших увлажняющих и питательных веществ, на равне с маслом кокоса, только приятней на вкус)

• экстракт календулы (призван успокаивать, смягчать, укреплять, увлажнять)

Также косметические средства с экстрактом календулы в составе рекомендуются для использования на коже, где есть микротрещинки (что мне как раз меня тогда изводило - привет сочный манго еще раз) и пигментные пятна.

• витамин е, или как его уже принято называть «витамин молодости», который считается одним из самых популярных ингредиентов в косметике (наверно не просто так, да?)

А вот так выглядит состав:

масло минеральное, церезин, воск карнаубский, масло какао, масло касторовое, ПЭГ-45 додецилгликоль сополимер, парафин, пропиленгликоль, сукралоза, ароматизатор, экстракт цветков календулы, витамин Е –ацетат, рапсовое масло, бутилгидроксилтолуол, бутилгидроксианизол, пропилгаллат, моноглицериды, лимонная кислота, бензил бензоат, лимонен, линалоол.

Ingredients: Paraffinum Liquidum, Ceresin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, PEG-45 Dodecyl Glycol Copolymer, Paraffin, Propylene Glycol, Sucralose, Aroma, Сalendula Officinalis Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Rapeseed Oil, BHT, BHA, Propyl Gallate, Monoglycerides, Citric Acid, Benzyl Benzoate, Limonene, Linalool.

Все выполнено в нежных светлых теплых оттенках, дизайн до безумия простой, но такой нежный и «игрушечный», что и ругать его не хочется.

Сама гигиеническая помада находится в тубе, или твердом корпусе, который выполнен из не экологичного, но такого дешевого и практичного материала, как пластик.

Выглядит также, как и стоит, недорого, просто, но довольно мило:

За счет своего экономичного выполнения, гигиеническая помада кажется невесомой (в описании указан вес - 2,8 г.)

Но вместе с тем, можно здесь же добавить о том, что вся конструкция пластикового корпуса тубы довольно непрочная и сделана кое-как..

Крышка закрывается не плотно, каждый раз рискуя самостоятельно открыться, находясь, например, в рюкзаке или косметичке.

Очевидный минус, но должно же из чего-то складываться соотношение «цена-качество» и пускай лучше недоработан будет материал корпуса тубы, чем сама гигиеническая помада получаемый после применения результат!

И сейчас как раз об этом!

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

Для начала скажу, что на невероятный эффект и результат я изначально не рассчитывала!

Просто гигиеническая помада, которая возможно неплохо питает и увлажняет губы или просто вкусно и приятно пахнет.. Хотя и это уже довольно много, и далеко не каждый, даже дорогой косметический продукт способен показать такой результат!

Смотрите, помада довольно жирная на вид:

И именно за счет этого после применения на губах присутствует красивый, умеренный здоровый блеск!

Не стоит увлекаться и наносить слишком много, здесь как и в принципе во всем работает золотое правило - «хорошего по чуть-чуть». И это именно тот вариант гигиенической помады, небольшого количества которой хватает для получения необходимого результата!

Экономично, практично, приятно!

Кожа губ смягчается сразу после применения, становится визуально гладкой, маленьких морщинок, (или как это правильно называется), которые особенно хорошо видны на чсухих губах, становится в разы меньше, губы выглядят сочными и спелыми.

Нет неприятного ощущения «излишней жирности», липкой пленки, стянутости или чрезмерного блеска (как будто после пончиков, которые жарятся в тонне масла в пекарных лавках).

Также гигиеническая помада Лакомка не вызывает никаких дискомфортных ощущений в виде раздражения, жжения, покраснений или аллергических реакций ни во время применения, ни после.

А как пахнет!) Мм!)

Шоколадный чизкейк ли это, или просто какой-то сочный, теплый, и очень приятный запах конфет, капкейков, сладостей или пирожных, сказать сложно, но то, что он действительно очень вкусный - беспокоиться не стоит!)

Я в восторге! Ведь быть вкусной и сладенькой самой также приятно, как ощущать этот аромат на губах и чувствовать его на вкус!)

Кроме того, после активного применения данной гигиенической помады, губы приобретают здоровый вид и намного меньше сохнут и испытывают стресс после холодов, ветров или после не самых приятных погодных условий!

Микротрещинки постепенно проходят и Лакомка со вкусом шоколадного чизкейка тоже помогает в этом вопросе!

Питание и увлажнение способствует процессам заживления нежной и чувствительной кожи губ, а экстракт календулы (помните, такой был указан в составе) устраняет причины сухости, успокаивает и восстанавливает.

Данная гигиеническая помада хорошо работает и помогает справляться с такими проблемами кожи губ, как:

• сухость, связанная как с авитаминозом, так и с раздражениями и аллергическими реакциями

• стянутость кожи (за счет сухости и холодных ветров или сухого климата и жаркого солнца)

• микротрещинки и шероховатости на поверхности губ (только если это в небольшом количестве и без ярко выраженных воспалительных процессов)

• тусклый вид и цвет (здоровый блеск на губах после применения отлично поднимает настроение)

Данный маленький бюджетный тюбик способен значительно поднимать настроение и показывать хороший результат, который не заставит усомниться в силе его удивительных способностей!)

Сейчас, когда все эти микротрещинки и шероховатые корочки на губах остались позади, а губы уже так сильно не сохнут, я намного реже стала пользоваться данной гигиенической помадой. Но каждый раз, когда я достаю этот аппетитный тюбик, мое настроение поднимается, а губы становятся соблазнительными, вкусными и приятно светятся здоровым блеском!

Достоинства
  • Имеет приятный вкус и аромат.
  • Питание
  • Приятный запах
  • Увлажнение
Недостатки
  • Неудобная упаковка
KssKissрекомендует
22.01.2023
Люблю когда помада вкусно пахнет! Smile
Дааа)
Вкусняшка помада.