Опубликовано 26 Январь, 2020 - 21:24

49 рублей.

Привет всем)
Эта серия гигиенических помад со всякими вкусняшками от Аванта меня заинтересовала как только я увидела в продаже. Я все время хотела их купить, но цена на них меня не устраивало вообще. Везде я их видела 90-100 рублей. Так как я знала что это не натуральная косметика и что там состав ужасный, мне не хотелось платит за них такую сумму.

Вот на днях я увидела их в интернет-аптеке Здравсити за 49 рублей за штуку и купила аж 3 штуки, что бы подарить кому нибудь.

Описание на официальном сайте компании:

Девиз этой помады: «Открой второе дыхание!»
В состав помады входит комплекс натуральных компонентов: масло какао, масло касторовое, витамин Е и экстракт цветков календулы. Благодаря этому комплексу помада не просто смягчает кожу губ, но и активно защищает ее от обветривания, насыщает ее полезными компонентами, придает губам красивый блеск. Кроме того, в составе помады содержится сукралоза, благодаря которой помада имеет сладковатый вкус.

Сукралоза – заменитель сахара, который не усваивается организмом в отличие от традиционных сладких углеводов. Аромат капучино и сливочной карамели окутает теплом и подарит еще один повод улыбнуться.
«Лакомка» - полезный десерт для красоты и нежности губ!

Вот так выглядит упаковка.

Гигиеническая помада Аванта "Лакомка. Карамельный капучино"

Очень привлекает внимание и интерес. Мне быстрее хотелось уже открыть и понюхать гигиеничку. В общем производители постарались с упаковкой я думаю.

Упаковка самой гигиенички обычная. Открывает и закрывается без проблем.

Аромат очень стойкий и чуток резкий, реально чувствуется аромат кофе. Мне запах понравился, но думаю что она на любителя.

Сама помада молочная, твёрдая и объёмная. Я не часто мажу губы гигиеничкой так что думаю мне такого объёма хватит на долго.

Гигиеническая помада Аванта "Лакомка. Карамельный капучино"

Ingredients: Paraffinum Liquidum, Ceresin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, PEG-45 Dodecyl Glycol Copolymer, Paraffin, Propylene Glycol, Sucralose, Aroma, Сalendula Officinalis Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Rapeseed Oil, BHT, BHA, Propyl Gallate, Monoglycerides, Citric Acid.

Гигиеническая помада Аванта Лакомка состав
Как видно экоголик не одобрил, а значит состав не безопасный. Не зря он +3. Здесь уже на первом песте парафин так же есть и воск и другие не понятные ингредиенты.

Ощущения и результат:

Наносится гигиеничка, как обычно, одного слоя мне достаточно что бы ощутит что мои губы полностью намазаны и защищены. Сама помада после нанесения на губах не заметна вообще, блеска никакого нет. Но за то что есть ощущение лишнего на губах, как будто губы воском покрываются, в общем неприятное ощущение. Так же когда облизываешь губы чувствуешь что губы сладкие и когда кушаешь вся еда сладкая, что тоже не очень приятно. Я все время перед едой прям водой и мылом смывала с губ помаду. Просто протереть салфеткой не получалось.
Итог.
В общем свою функцию как защитить губы от ветра и холода мне кажется эта гигиеничка вполне может выполнить, но точно не сможет увлажнить и впитать. Мне лично не понравился ни состав, ни как ложиться на губы и вкус сладкого после нанесения.

Спасибо всем за внимание).

Возможно вам будет интересно:

Для ЖИРНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖЕ идеален...

ОРГАНИЧЕСКАЯ пенка для интимной гигиены с КУЧЕЙ недостатков, но с ХОРОШИМ составом.

Лучший интимный гель для беременных.

Супер компактная сушилка для белья Gimi "Modular 4".

ЭКО гель для стирки цветного белья с безопасным составом от "Organic People"

Этот ФИТБОЛ должен быть у каждого).

Многофункциональный, СОВРЕМЕННЫЙ ТЕРМОМЕТР-..

Влажные ФИТО-салфетки с ИДЕАЛЬНЫМ составом,...

Достоинства
  • Долгостойкая
  • Приятный кофейный аромат, но тоже на любителя
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нет цвета и блеска
  • Сладкий привкус на любителя
K.Eva.P.не рекомендует
26.01.2020