Опубликовано 18 Июль, 2019 - 14:05

полгода или более

Доброго времени суток, любителям вкусного!

Бывает, сидишь на работе и хочется чего-то сладкого, а под рукой ничего нет. Или почистил зубы, чтобы лечь спать, и захотелось пожевать. Не чистить же зубы через пять минут снова, да и вкус перебьется. На помощь придут гигиенические помады Лакомка. Я уже писала отзыв на помаду со вкусом Булочки с корицей (как из лучшей пекарни), а сегодня хочу рассказать об Апельсиновом смузи.

Гигиеническая помада Аванта "Апельсиновый смузи"

Купить можно в оффлайне сети магазинов Золотое яблоко, а в Магнит-Косметик и Альпари ее нет

Заказать в интернет магазине, например на озоне или вайлдберрис

Цена: я купила за 40 рублей в ЗЯ по скидону, дешевле нигде не встречала, цена в среднем 80 рублей

Мои губы: летом практически беспроблемные, зимой шелушатся, если за ними не ухаживать.

Что я хочу от гигиенической помады: приятный аромат, увлажнение, чтобы не таяла быстро

Перейдем к Лакомке

Футляр

Гигиеническая помада Аванта "Апельсиновый смузи"

Изначально она была упакована в бумажную обложку с вкусным описанием помады, которую я уже выкинула.

Да, смузи с апельсином, а не лимоном. Но цвет помады так подходит под лимон!

Футляр белый, с оранжевой скорее деткой этикеткой. Крышка легко открывается и не отлетает. Помада выдвижная.

Гигиеническая помада Аванта "Апельсиновый смузи"

Цвет у неё ярко-желтый. Прям сильно яркий. Как свежевыжатый сок.

Вкус как апельсиновая выпечка. Я ожидала другое, но и этот хорош. Смузи – это все же молочный продукт, я ожидала что-то типо коктейля с мороженым и апельсиновым соком.

А вот запах, точно, коктейль. Такие я люблю и пила много раз, знаю о чем говорю.

Состав

масло минеральное, церезин, воск карнаубский, масло какао, масло касторовое, ПЭГ-45 додецилгликоль сополимер, каротин масляный раствор, пропиленгликоль, парафин, сукралоза, ароматизатор, экстракт цветков календулы, экстракт облепихи, витамин Е –ацетат, CI 15850, цитраль, цитронеллол, лимонен, линалоол.

Господи, кого волнует состав гигиенической помады спросите вы, правильно, никого, поэтому на этом пункте останавливаться подробно не будем. Но скажу лишь, что пробежала по составу, особенно остановилась на словах с приставкой цитра и лимон и оказалось, что натуральных цитрусовых в этой помаде только лимоны на моей фотографии, все эти вещества - ароматизаторы.

Использование помады Лакомка

Летом для увлажнения губ и просто для поднятия настроения. На губах держится долго (если её не слизывать), запах цитрусовых здорово поднимает настроение. Со своей основной функцией она так же справляется на ура.

Гигиеническая помада Аванта "Апельсиновый смузи"

Как базу под декоративную помаду в период холодов. Все предельно просто: сначала наносим гигиеничку, если есть время, то ждем сколько можем (хоть час, хоть два, чтобы губы напитались), если времени нет, то наносим сразу помаду.

Гигиеническая помада Аванта "Апельсиновый смузи"

Скраб для губ. При приготовлении домашних скрабов, рекомендуют воспользоваться косметическим маслом (персиковым, маслом виноградной косточки, касторовым и тд). Если такого нет под рукой или просто не хочется возиться, так как масла потом сложно смывать, можно сделать следующим образом: наносим жирно-жирно гигиеничку, обмакиваем палец в сахар, соль или молотый кофе (кому что нравится) и плавно массируем губы 2-3 минуты. Обычно такого времени хватает, чтобы привести их в порядок. После процедуры можно так же нанести гигиеническую помаду.

Гигиеническая помада Аванта "Апельсиновый смузи"

Помаде уже полгода, она экономная. Скорее я её потеряю, чем дотрачу.

Плюсы помады ясно обозначены, добавлю, что я носила её в сумке в жару +30, она не тает и прекрасно сохраняет свои свойства и товарный вид. Теперь расскажу о минусах:

• Синтетический состав.
  • Цена без скидки в некоторых местах больше сотки. Не стоят того гигиенички.

Так как конкретно моя была куплена совсем дешево и со своими функциями она прекрасно справляется ставлю ей пятерку.

Krevetka96рекомендует