Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 13:57

Приветствую пользователей айреккоменд!

Тема отдыха уже начинает набирать обороты. В магазинах появляются купальники, шлепки, а в Турции уже во всю солнце, загорают и купаются)) ммм в бассейне.

Пару лет назад мы отдыхали в Геленджике. Мы - это я, муж и подруга. Было куплено много средств до и после загара. Взяли вроде на всех. Отпуск был 2 недели, но нам не хватило. В Геленджике мало аптек, они не на каждом углу как в Москве, Подмосковье и все данный средства дорогие. Они же знают, на чём можно делать деньги.

В каком-то крупном магазине, по-моему Магнит мы купили данный гель Флоресан с Алое вера. Тогда никакие отзывы никто не читал и уж тем более не писал. Просто взяли из-за упаковки, привлекло название "алое" и из-за цены. У нас было "всё выключено" (готовили сами, ходили в магазин за продуктами).

Называется гель регенерирующий после солнца с гиалуроновой кислотой и экстрактом зеленого чая марки Флоресан. Ранее я писала про спрей пантенол.

Внешний вид.

Упаковка напоминает крем для рук, только большой. Объем тубы = 150 мл.

Такого объема хватило на долгое время использования. Закончился он только в этом году (покупали пару лет назад). Муж 2-ды обгорел в Турции.

Крышка флип-топ, к тому же её ещё можно открутить. Может есть ещё большие баклажки в 5 литров для заполнения? Или промыть и заполнить чем-то другим?

Цвет: гель имеет зелёный цвет. Консистенция: не слишком жидкий, но и не густой крем.

Стоимость.

Покупался он за 80 р.

Цена для Геленджика.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

- спасение после солнечных ожогов;

- гель;

- имеет приятный аромат;

- для восстановления кожи;

- для заживления кожи;

- наносится на кожу хорошо;

В Геленджике отлично снял ожог.

- расход экономичный;

- в упаковке видно сколько осталось;

- холодит;

Можно положить в холодильник и тогда будет ещё сильнее холодить.

- можно использовать после шугаринга;

Не сразу, а через несколько часов. Потому что удаление волос - это стресс для организма и лучше сразу ничего не использовать, исключение обычная присыпка.

Минусы:

- впитывается не сразу;

- после немного липкий;

Обязательно нужно смывать с рук.

- не везде продаётся;

Прям на каждом углу и в каждой аптеке его не видно. Предлагают и продаются только дорогие марки.

Долго на коже растирать не нужно. Т.к при ожоге очень больно.

Пару лет назад использовала в Геленджике. Там не такое сильное солнце, а может не так сильно загорели, но он очень помог.

В этом году были в Турции и муж обгорел дважды. Геля было ровно половину. Покраснения за 1 и даже 2 не снял, по приезду в Москву они так и были. Но кожу успокоил, стало легче.

Рекомендую и советую взять даже парочку) потому что недорогой товар дефицит.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * приятный аромат
  • +Удобная крышка
  • Дешевый
  • Снимает и лечит ожоги
  • Способствует заживлению
  • Холодит
  • Экономиный
Недостатки
  • Липкость
  • Не везде продается
Tvor4eskayaрекомендует
надо поискать в продаже Smile
Smile
18.04.2018
Хорошая цена, возьму на заметку
18.04.2018
Для многих в наше время цена - это главное.
У Флоресан вроде неплохие средства
18.04.2018
Да, у них много разной косметики.
18.04.2018
Для лета такое средство просто необходимо ?
18.04.2018
До лето лучше купить его заранее)
18.04.2018
У линейки для/против солнца Флоресан много классных продуктов.
18.04.2018
Согласна. И приятно, что бюджетный вариант.