Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 11:30

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать о крем-геле для душа из Фикс Прайс LIQ ирис и миндальное молочко.

Крем-гель для душа liq ирис и миндальное молочко отзывы

Честно говоря, несмотря на то, что я люблю косметику из Фикс Прайс, гели для душа я там еще не брала, но увидев мой любимый аромат ириса, я решила попробовать.

Описание производителя:

Крем-гель для душа "LIQ" позволит совместить приятное с полезным! Средство деликатно очищает и увлажняет, окутывая кожу воздушной пеной с нежным ароматом.

Где приобрести:

Объем:

400 мл.
Срок годности:

24 месяца

лимонная кислота 5%, миндальное масло 15%, вода очищенная 20%, ириса экстракт 10%, парфюмерная композиция 15%, поликватерниум-7 15%, трилон б 15%, краситель cl 60730 5%.

Упаковка:

Крем-гель для душа liq ирис и миндальное молочко отзывы

Гель находится во вполне себе симпатичном,прозрачном пластиковом флаконе, сквозь который виден расход. На лицевой стороне имеется наклейка с главным компонентом аромата - ирисом.

На обратной стороне содержится информация о его действии, способе применения, составе и производителе.

Крем-гель для душа liq ирис и миндальное молочко отзывы

Крышка выполнена в формате флип-топ, имеется удобная выемка, широкая, для открывания и отверстие для подачи средства вполне удобного диаметра и дозирует гель в необходимом количестве.

Запах:

Тут я ожидала красивого, томного и насыщенного аромата ириса, вперемешку с миндалем, но получила вполне посредственный аромат цветов, такой мыльный, с легким оттенком ириса...он конечно неплохой, но не то.

При использовании он ощущается, но слабо и на коже не остается, в общем релаксации не получилось, а я люблю ароматные гели.

Консистенция:

Я не скажу что он супер-густой, но для своей ценовой категории не плох - кремообразная текстура, лилового цвета, средней текучести. С кожи убегает, в мочалку впитывается быстро.

Крем-гель для душа liq ирис и миндальное молочко отзывы

Пенообразование хорошее, пенка получается приятная, кремовая, смывается с кожи полностью.

Расход:

Тут конечно зависит от того, как именно Вы вспениваете гель - при помощи мочалки или сразу наносите на кожу - в первом случае расход чуть выше среднего, во втором - большой, но учитывая низкую стоимость и большой объем, не считаю это особым недостатком.

Мой тип кожи:

У меня вообще в целом кожа сухая, а зимой становится еще хуже, поэтому я стараюсь использовать или крем-мыло или крем-гели, мягкие гели.

Мои требования к гелю для душа:

Для меня важно чтобы средство для мытья тела не сушило кожу, образовывало хорошую пену и полностью смывалось, но без ощущения стянутости после.

Также мне важен приятный, яркий аромат.

Применение:

Тут все просто - кому как удобнее, можно наносить и вспенивать гель непосредственно на коже - в таком случае расход увеличенный и пенообразование среднее, а можно наносить его предварительно на мочалку (я делаю так) и тогда пенообразование получается хорошее, пушистое.

Крем-гель для душа liq ирис и миндальное молочко отзывы
Пенка по коже распределяется хорошо, очищает качественно, но кожу не сушит и действительно подходит под описание - крем-гель, так как после смывания на коже остаётся ощущение гладкости, бархатистости и увлажненности. Я все-равно после принятия душа наношу крем, так как кожа сухая, но гель не провоцирует бОльшую сухость и в целом достаточно комфортный, смывается полностью и не сушит кожу.
Крем-гель для душа liq ирис и миндальное молочко отзывы
В целом этот гель очень приятный, он совершенно не сушит кожу, даря после мытья ощущение увлажненной чистой кожи, но вот отсутствие красивого аромата, да и в целом ожидаемого наполнения ванной ароматом ариса, разочаровывают.

Итог:

Данный гель для душа по своим свойствам мне понравился, он хорошо пенится, не сушит кожу и полностью смывается, однако аромат и расход подвел.

Плюсы и минусы:
Плюсы:

Не сушит кожу

Полностью смывается

Хорошо пенится

Большой объем

Низкая цена

Минусы:

Простой, нестойкий аромат

Большой расход

Крем-гель для душа liq ирис и миндальное молочко отзывы

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!
Также читайте другие мои отзывы об ухаживающей косметике

Достоинства
  • Объем
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Аромат не остается
  • Расход
Natalie Leyрекомендует
14.12.2020
Мне эта серия гелей нравится. Только этот аромат пока не пробовала)
14.12.2020
Люблю аромат ириса), но этот гель пожалуй не куплю
14.12.2020
Жаль, я думала такое сочетание волшебно пахнуть будет Sad А то что объем большой и не сушит - здорово))
Неплохой гель)
14.12.2020
За такую стоимость можно попробовать)
14.12.2020
более чем бюджетный, а так сейчас и дорогие с большим расходом...
Не пробовала эти гели)
Не пробовала такой)
У меня был такой гель!
14.12.2020
мне возможно не понравится аромат, лучше брать после тестирования в магазине запаха
14.12.2020
аромат в гели конечно важен Smile
14.12.2020
Мне нравится аромат ириса, но тут явно не он оказался.
15.12.2020
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
Ммм какой аромат)
Попробовать можно.
16.12.2020
Цена привлекательная, но врядли куплю.
Можно попробовать Smile
17.12.2020
Для бюджетного в самый раз думаю)
17.12.2020
жаль что аромат не очень, зато цена хорошая)