Опубликовано 24 Август, 2020 - 16:31

Мои волосы очень капризные: массмаркет им совсем не нравится, а качественный профессиональный шампунь найти очень сложно. По этой причине я люблю пробовать как можно больше очищающих средств пока есть возможность (у подруг в гостях, у мамы и т.д.) Порой очень жалко отдавать за небольшую бутылочку шампуня 500-1000 рублей с учетом того, что он возможно мне не подойдет от слова совсем. Так получилось и с этим шампунем, который я нашла на даче у родителей.

Шампунь ONE CARE с экстрактами лемонграсса и лайма для нормальных волос с витамина B3&B6

В принципе обычное минималистичное оформление бутылочки с крышкой флип-топ. Ничего особенного. Сам шампунь представляет собой в меру густую белую с зеленым оттенком жидкость.

Запах шампуня на мой взгляд приятный, ненавязчивый, с нотками киви и цитрусовых. Давайте же разберем, что нам обещает производитель этого шампуня.

Шампунь One Care для нормальных волос, без парабенов, с витаминами В3 и В6 бережно очищает кожу головы, укрепляет структуру волос и питает из без утяжеления. Придает волосам объем и здоровый блеск. Мягкая моющая основа шампуня One Care позволяет использовать его ежедневно.

Кстати говоря, парабены не всегда являются злом в чистом виде. Парабены - это лишь консерванты, которые помогают как косметическим, так и пищевым продуктам хранится дольше. На данный момент проводятся исследования о вреде парабентов, но данный факт не доказан.

А теперь самое время обратиться к составу данного шампуня. Сказал ли нам производитель правду, только правду и ничего кроме правды? Напоминаю, что производитель данного шампуня Россия, поэтому все инструкции и указания на русском языке.

Вода очищенная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, лимонная кислота, этиленгликольдистеарат, поликватерниум-7, трилон б, парфюмерная композиция, консерванты, экстракт лемонграсса, экстракт лайма, витамин B3, витамин В6, красители.

Экоголигом не признано из-за большого содержания ПАВов, способных вызывать раздражение и сухость кожи и волос. Но я за натуральными ингредиентами не гонюсь и понимаю, что процент химии и мягких ПАВов все равно содержит каждый шампунь. Для меня это также не критично, так как кожа головы и кожа на лице у меня малочувствительна. Из-за шампуней никогда не возникало зуда или перхоти, а от различных умывалок или масок моя кожа не покрывалась ожогами. Поэтому будем считать, что производитель нам не соврал, ведь парабенов в составе действительно нет, а витамины категории В присутствуют, хотя и практически на последнем месте в составе. Однако, некоторые компоненты действительно сушат волосы и я это заметила. Рекомендую 1-2 раза в неделю в комплексе с этим шампунем использовать питательные и увлажняющие маски для волос.

В общем и целом, шампунь мне очень даже понравился. Обычно я мою голову каждый день, иногда заставляю себя терпеть и мою через день. Только с этим шампунь, находясь на даче и проводя большую часть времени на свежем воздухе, я смогла мыть голову со спокойной душой раз в два, а то и в три дня без зазрения совести. Волосы не казались грязными, замечательно лежали в распущенном виде после сна, легко расчесывались и были приятными на ощупь. Как я сказала выше, спустя полторы-две недели частого использования шампуня я почувствовала сухость волос, но затем приобрела бальзам (другой марки), начала использовать маски для волос, в том числе и ночные, и проблема успешно разрешилась.

Я была приятно удивлена этой находкой, тем более, за смешную цену - 400 мл стоимостью 350, а иногда и 250 рублей по скидке. В массмаркете данного продукта я не видела, но на wildberries заказать можно.

Достоинства
  • Дает возможность реже мыть голову
  • Не вызвал зуда или перхоти
  • Недорогой
  • Очищает
  • Хорошо промывает
snovixрекомендует