Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 12:51

Я настоящий фанат бюджетного ухода и магазина fix price. Зачастую объединяю приятное с полезным.
За свой опыт покупок, могу сказать, что мне попадали как прекрасные товары, так и не очень. К сожалению, ко второй категории я и отнесу этот гель.

• Название: Крем-гель для душа LIQ Лайм и мята
  • Цена: 55 рублей
  • Где купить: fix price, WB, ozon
  • Объем: 400 мл
  • Производитель: Россия, Москва
  • Срок годности: 24 месяца

Упаковка
Дизайн очень заметный и примечательный. Яркая зелёная бутылочка примечательна по сравнению с блеклыми конкурентами.

Баночка сделана из мягкого прозрачного пластика.
Вся информация, которая есть представлена в виде наклеек.на лицевой стороне небольшой лаконичный принт лайма и мяты, название .
Оборотная сторона хранит информацию о составе, применении, меры предосторожности.
Имеется пластиковая крышка, которая сделана из плотного материала и не протекает.

Консистенция
Запах. Не то, чтобы он своеобразный, он просто отвратительный. Не знаю с чем его сравнить. Мне не нравится от слова совсем. Во время банных процедур вся ванная комната наполняется им, что начинает нервировать.

Консистенция желеобразная, мутного зелёного цвета. Напоминает желатин, который не до конца приготовился, между слизью и чем-то гуще. Достаточно трудно распределяется. К тому как мылится нареканий нет, но слишком быстро оседает пена.

Использование
Использую во время принятия ванн, как с мочалкой, так и без.
Пенится неплохо, но сам факт выплёвывания "желе", которое нужно преобразовать в очищающее средство, мне не нравится.
Использую только на влажное тело, распределяю либо руками, либо мочалкой, средства не жалею.

Ощущение и результат
Даже во время использования я ощущаю некоторую сухость и стянутость кожи. Для меня это очень неприятный эффект.
Очищает неплохо. Зуда или раздражения не было ни разу за время использования.
После того как вытираю тело, всегда использую крем для тела или баттер, поэтому сольно эффект оценить не могу.

Давала много шансов, но для идеальным применением для меня стало - мойка обуви. Белые кроссовки отмывает на отлично.

Одно из неудачных средств в fix price, которое расстроило. Из плюсов могу выявить только интересный дизайн, большой объем и невысокую цену. Про минусы можно говорить бесконечно начиная от запаха, заканчиваю сухостью. Больше эту покупку не повторю и заканчивать гель по назначению не буду.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Надеюсь, что он был вам полезен.

Возможно вам так же будет интересно:
Гель для душа из fix price с клубникой
Баттер для тела из fix price

moregganне рекомендует
20.04.2021
Да, для меня аромат в средствах для тела тоже очень много значит! Если не нравится, то и желание пользоваться пропадает...)))