Опубликовано 25 Август, 2020 - 22:37

Здравствуйте!

Крем-гель для душа Lio я приобрела в фикс-прайсе. Обычно я там что-то из ухода редко покупаю, но пройти мимо геля с ароматом лайма я точно пройти не смогу. Летом я предпочитаю гели с освежающим и бодрящим запахом, а герой моего отзыва должен соответствовать с моими ожиданиями.

Общая информация.

• Полное наименование - Крем-гель для душа Lio Лайм и мято.
  • Изготовитель - Россия.
  • Стоимость - 55 р.
  • Объём - 400 мл.
  • Место покупки. Магазин Фикс Прайс.

Упаковка.

Гель представлен в устойчивом, вытянутом, прозрачном флаконе из пластика с откидной крышкой. Объем для геля стоимостью 55 руб очень щедрый - 400 мл. Его точно хватит на долгое время.

На обороте имеется вся необходимая информация на русском языке.

Крышка имеет откидную форму, а также выемка под палец. Под крышкой скрывается отверстие. Дозатор среднего размера. Дозируется он в нужном и оптимальном количестве, Перерасход продукта исключается, лишнюю порцию не выливается и не подтекает из крышки.

Текстура. Средство имеет гелевую, жидкую консистенцию. По текстуре средней густоты и плотности, не водянистая. При взбалтывании он образует внутри флакона небольшую пену.

Цвет светлый, мятный.

Пенообразование.

Пенообразование у дешёвого геля отличное, я даже этого не ожидала. Он отлично пенится как без мочалки, так и с мочалкой.

Аромат.

Он пахнет лаймом с мятой, мои ожидания оправдались. Мне все нравится и устраивает. Но запах ощущается только во время применения, на коже не остаётся.

Состав.

Моя кожа.

Кожа нормального типа. Раньше я просто мылась гелем. Мне этого вполне хватало, и обходилась без дополнительных ухаживающих средств. Зимой же иногда наносила крем, и то просто так, чтобы вкусно пахнуть. В связи с переездом и сменой воды, кожа сейчас страдает сухостью, поскольку вода очень сушит и стягивает. Поэтому каждый раз после приёма душа пользуюсь кремом для тела, чтобы дать немного успокоить кожу и увлажнить. Шелушения не беспокоят.

Мои требования.

У меня не так много требовании к гелю. Что хочу получить:

1. Пенообразование. Я люблю, когда гель даёт хорошую шапку пены.
  2. Приятный аромат. Первое на что обращаю внимание при покупке.
  3. Бережное очищение кожи.
  4. Без сухости.

Способ применения.

Здесь ничего сверхъественного нет. Пользуюсь стандартным образом:

• Беру мокрую мочалку, наношу гель.
  • Добавляю немного воды.
  • Взбиваю до образования пены мочалкой. Зависит все от ваших предпочтении. Я взбиваю до максимума.
  • Переношу на влажную кожу.
  • Очищаю тело мочалкой.
  • Смываю проточной водой.
  • В ход идёт крем для тела.
  • Скрабирую кожу два раза в неделю

Результат.

✔️ Очищает. Со своей главной задачей гель справляется на ура. Качественно очищает кожу от загрязнении, городской пыли, пота и жира. Если вы ждёте очищение до скрипа, не ждите. Я чувствую всего лишь легкий скрип, а большего мне и не надо.

✔️ Пенообразование. Как я уже отметила, пенообразование у геля шикарное. Я этого вообще не ожидала от него. При контакте с водой гель тут же взбивается и обрадует мягкую, воздушную пену. Если взбить руками и мыться таким образом, то он также неплохо пенится. Гель никуда не убегает и не стекает с кожи, не оседает быстро, держится до смывании. Но я обычно руками не моюсь, люблю пользоваться мочалкой. При помощи мочалки получаю еще более густую и пышную пену. Ощущения в процессе мытья самые приятные.

✔️ Отличная Смываемость. Гель без проблем и быстро смывается проточной водой, при этом большой количества для этого не требуется. Следов не оставляет. Липкости нет, скользкой пленки на коже не отсутсвует.

✔️ Освежающий и бодрящий эффект. После приема душа кожа становится чистой, ощущается свежесть и легкость. Она чистая и легкая. Гель также обладает освежающим эффектом, благодаря мяты и лайма в составе. Он хорош для утреннего применение, помогает освежиться и проснуться. Средство тонизирует кожу и бодрит.

✔️ Воздействие на кожу. Гель для душа Lio не сушит кожу. Вода итак нормально сушит и стягивает кожу. Мне важно, чтобы гель не усугублял эту плачевную ситуацию, собственно этого он и не делает. После душа присутсивует ощущение сухости, эту проблему исправляю кремом. Уходовых средств у геля нет, не ждите.

Аллергических реакций гель не вызвал, не щиплет и не раздражает кожу.

✔️ Расход экономичный. На одно использование уходит небольшое количество, хватает пару капель.

Достоинства.

▪️ 100% смываемость.

▪️ Комфортные ощущения после душа

Недостатки.

▪️ Для себя не выявила.

Честно говоря я в восторге от геля для душа Lio. За такую очень низкую стоимость такого реально не ожидала. Мои ожидания не только оправдались, но и полностью справился со всеми моими требованиями. Обязательно повторю покупку. К покупке, конечно, рекомендую.

Другие мои отзывы на гели для душа:

1. Крем-гель для душа Avon Şenses "Нежная любовь в Париже".
  2. Мужской гель для душа Axe Apollo.
  3. Гель для ванны и душа Ив Роше "Зимний лес".
  4. Крем-гель для душа Avon Senses "Арматерапия. Счастье".
  5. Гель для душа Avon Senses "Мандарин и Жасмин".
  6. Гель для душа Avon Senses Мужской "Экстрим".
  7. Гель для душа Ив Роше Иланг-иланг.
  8. Гель для душа Ми&Ко Иланг-иланг.
Sureyya Sozрекомендует
Эта марка очень хорошая (на удивление). У них и бальзам для волос, который в ведёрках, отличный просто.
26.08.2020
не знаю даже такой)) но пены много)
26.08.2020
Обожаю сочетание цитрусовых и мяты!
31.08.2020
представляю какой вкусный аромат Love