Опубликовано 25 Июль, 2022 - 08:35

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я очень люблю тканевые маски и вовсе неудивительно, что этих средств у меня достаточно много. Обычно я беру их сразу целыми коллекциями: по несколько штук от одного бренда. И честно признаюсь, уже немного сожалению, что конкретно вот с этой маркой связалась. Что-то что не попробую - то какая-то неудача или провал. Нет, не назвать средства прямо-таки плохими, но и хорошими назвать язык не повернется.

Решила я попробовать маску с чайным деревом. И как-то даже было наплевать, что издалека средство напоминало веточку розмарина. Тем более розмарин так-то я искренне люблю... Почему бы не попробовать?

Тканевая маска содержит экстракт чайного дерева, который дарит коже необходимые питательные вещества и насыщает её влагой, помогает уменьшить воспаления и сократить несовершенства.

Обычно чайное дерево - это о сухости и подсушивании, но тут нам мега-влагу обещают. Что уж, а сбылись ли все обещания?

Тканевая маска для лица Grace Day с экстрактом чайного дерева

Где купить.

Купила целый наборчик в Подружке. Была там какая-то чудо-акция 3 маски по цене 2-х, ну вот я и повелась.

Цена.

У меня одна сашешка вышла в 49 рублей.

Внешний вид.

Оформление самое обычное. Ну да, лаковая сашешка: блестит вся, красивенькая, бело-зеленая, но толку со всего этого? Сам главный компонент - чайное дерево, до безумия банален и меня уже это расстроило.

На обратной стороне есть вся информация на русском языке о данной маске:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Эссенция очищает кожу лица от загрязнений и излишков кожного себума, делая её более мягкой и сияющей.

Состав.

Water,Methylpropanediol, Glycereth-26, Butylene Glycol,1,2-Hexanediol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) ,Betaine,Xanthan Gum, Allantoin, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Triethanolamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

Внешний вид и нанесение.

После умывания протрите кожу лица тоником. Нанесите маску, оставьте для воздействия на 10-20 минут,

затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами.

Сыворотка самая стандартная. Прозрачная, с намкком на гелеобразность. Следов на коже в виде маслянистой пленки или силиконовости не оставляет, но смывать нужно очень тщательно: может оставлять некую липкость. В саше сыворотки немало, может быть поэтому лекало потрепано жизнью немного.

Лекало - отдельный кринж. К большому сожалению, ткань уж слишком мягкая. Нет, я ничего против мягких комфортных коже материалов не имею, но тут будто бы аж все размякло. К сожалению, приходится аккуратно маску расправлять, она вся цепляется друг за друга, ну просто ужас. Но прорези адекватных размеров - и то хорошо.

Лекало до упора не сохнет на коже, поэтому я предлагаю подержать его на коже около 15-20 минут и далее снять.

Остатки смывайте тщательно, желательно два раза и обязательно стирая с шеи. Сыворотка немного надоедливая.

Запах.

Никакого особо нет. Пахнет приятной ухаживающей косметикой и не более того. Никакой отдушки чая тут нет.

Эффект.

И хотелось бы изначально заикнуться про ухаживающие свойства. К большому сожалению, их тут вообще нет. Ну правда. Я смыла маску и вместо обещанного увлажнения (а к обещанию подарить коже его я вообще изначально отнеслась со скепсисом) получила фиг и нифига. Вместо увлажнения - стянутость. Вместо питания или хотя бы намека на него - какая-то даже легкая стянутость. То, что я удивилась - ничего не сказать. После применения маски сразу стало понятно, что кожа нуждается в дополнительном увлажнении, поэтому смело могу сказать, что нужно будет достать сыворотку или легкий крем.

Матирование кожи? Да нет его. И это удивительно, ведь, казалось бы, средство немного все подсушило и поэтому лицо должно лишиться даже намеков на сальность или грязь. Однако, чуда не случилось.

Никакого успокаивающего эффекта я тоже не заметила. Средство не подсушивает воспаления, не убирает эффект сальной кожи. Я вообще не заметила каких-либо супер-пупер перемен: кожа выглядит такой же по степени гладкости и чистоты. При этом я отмечу, что вот сухой коже такая маска может здорово насолить и пересушить все еще больше. Поэтому рекомендую особо не шугаться различных увлажняющих средств.

Поры при этом суживаются, становятся как будто бы чуть более сужеными, но это эффект буквально на полчаса-час. Никакого результата в виде холеной и ухоженной кожи я тут не вижу. Как были небольшие прыщики перед КД, так они и остались, что, впрочем, меня тоже очень даже мало удивило так-то.

Чистоты я не почувствовала. Тактильно кожа самая обычная на ощупь, даже немного суховатая. Кожа кажется ну разве что чуть-чуть более гладкой, и то я не чувствую увлажнения, поэтому сухость абсолютно все портит. Ну что толку от такой кожи, если я не ощущаю самого-самого главного? Комфорта.

Из плюсов: не увидела какого-то прямо негатива. Аллергию маска не вызвала, воспалений или забитых пор тоже. Из недостатков - стянутость.

Итог.

Средство ни о чем. Что вот пользовалась, что нет - разницы мало. Более того, стянутость раздражала. Не рекомендую!

fimmiне рекомендует
25.07.2022