Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 17:20

Приветствую!

Кто о чем, а я о новой тканевой масочке.

О продукте.

Название: Grace Day с экстрактом чайного дерева

Бренд: Grace Day - это вторая маска от данного бренда, которую я пробую.

Производство: Корея - в последнее время попадалось много хороших средств, которые подходили моей коже.

Объем: 27 мл

Цена: 49 рублей - брала по акции, но интернет подсказывает, что это в принципе обычная для нее цена, а можно найти и дешевле

Где купить: оффлайн магазины (Улыбка радуги, Ашан, Карусель), интернет-площадки как всем известные ВБ, Озон и ЯМ, так и многочисленные сайты по продаже косметики.

Упаковка.

Плотный приятный на ощупь фольгированный пакет, качественно запаянный.

Дизайн как по мне очень симпатичный визуально лицевая сторона разделена на две части, нижняя красивого зеленого цвета очень натурального не кислотного оттенка, на верхней половине изображены нежны веточки чайного дерева. Так же можно найти название бренда и самой маски.

На обратной стороне информации как всегда больше.

Она представлена на специальной наклейке с русским языком.

Там можно найти описание:

Тканевая маска для лица с экстрактом чайного дерева нормализует обменные процессы, поможет избавиться от жирного блеска, улучшить тон и текстуру кожи, сузить поры. Экстракт чайного дерева обладает высоким антиоксидантным потенциалом, оберегает клетки эпидермиса от губительного воздействия свободных радикалов. Нормализует обменные процессы в тканях.

Способ применения:

После умывания протрите кожу лица тоником. Нанесите маску, оставьте для воздействия на 10-20 минут, затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции. Только для наружного применения.

Тут ничего нового, я обычно быстро нахожу только рекомендованное время применения и не вчитываюсь. Тут он есть даже в виде схемки.

Есть и состав:

Water,Methylpropanediol, Glycereth-26, Butylene Glycol,1,2-Hexanediol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) ,Betaine,Xanthan Gum, Allantoin, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Triethanolamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

Радует, что в составе действительно есть экстракт чайного дерева - а это тот компонент, который очень хорошо зарекомендовал себя в косметологии. И очень надеюсь, что и на мою кожу он окажет хорошее действие.

Использование: я применяла маску на хорошо очищенную кожу после своего обычного умывания.

Вскрыть упаковку не составило никакого труда - производитель предусмотрел для этого специальные насечки и я ими с радостью воспользовалась, так что ножницы мне не понадобились.

Внутри свернутое лекало обильно пропитанное сывороткой. Ее прямо много, некоторое колличество даже осталось в пакете.

Лекало мне скорее понравилось. Оно мягкое и приятное к коже.

Все прорези в целом на месте.

Прилегания неплохое.

На лбу вообще прекрасно.

У висков материала многовато, образуется складка.

На щеках морщит, но самую каплю.

На подбородке хорошо, но хотелось бы чуть больше Трани, чтобы ее хватало на, так сказать, нижнюю часть подбородка.

В области носа прилегание плохое.

Но я легко исправила это одним надрезом.

Запах: приятный, но совсем не такой как я ожидала. Ароматы чайного дерева нет вообще, а жаль - мне он нравится. Есть только аромат лёгкой парфюмерной композиции, она цветочная, но скорее свежая, чем сладкая. Очень лёгкая, ощущается только из пакета. Во время ношения маски не чувствуется

Сыворотка: чуть мутноватая, но в целом прозрачная. По ощущениям чуть вязкая.

Продержав маску положенные 20 минут, я попутно делала массаж скребком для лица чтобы улучшить действие маски.

Ещё во время всей процедуры на коже ощущался лёгкий приятный холодок. Особенно это будет приятно утром.

И могу оценить результат: для одноразовой тканевой маски вообще хороший!

После снятия на коже осталось довольно много эссенции, я продолжала около 10 минут, но она не думала впитываться, поэтому я смыла остатки водой,. так как было ощущение небольшой липкости.

Кожа увлажненная, прямо напитана влагой, за и счёт чего стала упругой.

Так же уменьшились утренние отеки, цвет лица выглядит более ровным.

И есть румянец, думаю, из-за холодка. И ощущение морозной свежести сохранялось ещё какое-то время.

Никаких раздражений или иных негативных реакций маска не вызвала .

И подвести итоги:

Вначале плюсы:

• симпатичная упаковка
  • легко открыть
  • приятное к коже лекало
  • хорошо увлажняет
  • кожа гладкая и упругая
  • приятный холодок
  • уменьшает отеки

Минусы:

• сыворотка плохо впитывается
  • есть ощущение липкости (хотя как показывает опыт - это больше индивидуальная реакция кожи)
  • аромат не натуральный - хотя это дело вкуса

И вывод: маску рекомендую смело! Результат хороший, хотя липкость для меня все же значимый минус. Но не исключаю возможность повторной покупки.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа гладкая
  • Повышает упругость
  • Приятный холодок
  • Увлажняет
  • Уменьшает отеки
Недостатки
  • Ненатуральный аромат
  • Ощущение липкости
WitchRockрекомендует
Интересная масочка
Хорошая масочка
31.10.2022
Тоже делаю массаж лица роллером, так хорошо мышцы расслабляет!)
31.10.2022
Такая недорогая! Люблю средства с маслом чайного дерева
01.11.2022
Неплохой вариант масочки.
11.11.2022
Фотографии очень классные сделали!