Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 09:57

Мои проблемы с горлом начались лет 10 назад. Хронический тонзиит, ринит и т.д. В последнем триместре беременности началось обострение. И ни одни таблетки не помогали, да и выбор для беременных крайне ограничен. Так и роды прошли с очередной ангиной и курсом антибиотиков. Но послеродовый период оказался еще тяжелее - на фоне кормления ребенка иммунитет окончательно сдался, и воспаленные миндалины, насморк, общая слабость стали постоянными спутниками. Лечилась я в основном солевыми полосканиями, эйфизолом, тонзипретом. Пока однажды очередной лор не выписал мне ГЕКСАСПРЕЙ. Сказал кормящим можно. На самом деле в аннотации нет сведений о влиянии на лактацию. Но я решила попробовать. И была приятно удивлена. За 2 дня вся боль уходила, а за 5 и горло выглядело более здоровым. Одного флакона хватает на 2 курса лечения по 5 дней. Еще ни одно лекарственное средство для лечения лор-заболеваний не вызывало у меня такого доверия. Мне очень-очень оно помогло. Рекомендую всем, кто страдает от таких же мучений с горлом и часто простужается.

Достоинства
  • +удобный
  • Быстро снимает боль в горле
  • Возможно применять при беременности
  • Возможно применять при лактации
  • Хорошо распыляется
Недостатки
  • Быстро заканчивается
mettabhavanaрекомендует