Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 20:38

несколько раз
    11 белорусских рублей (5,5$)

Когда я сталкиваюсь с болью в горле то быстро бегу с аптеку, так как если сразу не запшикать/замазать все это дело, то ситуация усугубится очень быстро. Фарингоспрей я купила из-за того, что мне его посоветовала сестра с периодически появляющимся у нее ларингитом.
Форма выпуска и объем. Продается он в картонной коробке с инструкцией по применению. Банка с лекарственным препаратом стеклянная с распылителем, объем - 20 мл.

Faringospray – средство, созданное на основе масел, натуральные масла в составе которого покрывают слизистую оболочку полости рта и горла. Это помогает поддерживать слизистую влажной и упругой, уменьшает ощущение дискомфорта и боль, уменьшает раздражающие ощущения в горле и трение, таким образом, облегчая процесс глотания.

Распылитель достаточно длинный. Меня он полностью устроил. От нескольких человек слышала о том, что средство неудобно распрыскивается - "одной струей". Я неудобств при использовании Фарингоспрея не испытала. Перед применением нужно встряхнуть банку и произвести 2-3 нажатия на распылитель.Состав

Вот что действительно радует, так это состав Фарингоспрея. Он на 100% натуральный, никакой химозы в составе! Вот мы и подошли к самому существенному минусу данного лекарственного препарата - после начала применения его можно хранить только 3 месяца.В состав Фарингоспрея входят растительные масла и именно этот факт обуславливает маленький срок его хранения. Но зато им можно лечить детей с 2-х лет.

Состав: Растительное масло, облепиховое масло (Oleum Hippophaes), экстракт масла цветков календулы (Oleum Calendulae) и масло бергамота (Oleum Bergamii).

Вкус, запах

Вкус специфический - это же масло (попробуйте его в горло позаливать, приятного мало Smile). Очень хорошо, что в составе нет ментола, мяты и т.п. - я такие средства от горла просто не переношу. Запах приятный, травяной.

Цвет и консистенция
Эффективность

И вот здесь, Фарингоспрей, мои вам комплименты! На следующее утро я проснулась абсолютно здоровым человеком, голос пришел в норму и больше не походил на голос солиста Бутырки Smile. Пользоваться им советую при первых симптомах (в первые дни) недуга. Я прыскала 3 раза в день + после приема пищи. Горлу сразу становится легче: уходит першение и сухость.

Резюмирую:
Плюсы:

1. Эффективен, особенно при первых симптомах недуга;
2. Натуральный состав;
3. Мягкий вкус;
4. Подходит для лечения детей с 2-х лет;
5. Удобный распылитель.
Минусы:
1. Маленький срок хранения.
По поводу цены я пояснять ничего не буду, так как для каждого это понятие относительное. Меня же этот препарат с таким результатом за его стоимость более чем устраивает.

Внимание! Отзыв дополнен 04.03.2018!

Пришлось еще раз протестировать Фарингоспрей. В очередной раз у меня возникла боль в горле, а вместе с ней и температура выше 38! Пользовалась средством на протяжении дня 5 раз. Вечером выпила жаропонижающее и легла спать. Утром я, опять таки, проснулась здоровым человеком: ни боли в горле, ни температуры! Для профилактики использовала препарат еще 3 дня. Никогда бы не подумала, что такое вообще реально. Ни на что не променяю свой любимый Фарингоспрей!

Дополняю отзыв еще раз! 31.10.2018!

Пару дней назад Фарингоспрей снова меня спас. Подхватила какой-то вирус: насморк, температура, кашель и боль в горле. Так вот, от боли в горле Фарингоспрей меня избавил за 2 дня!
Полностью выздоровела я за 4 дня! Абсолютный рекорд, особенно учитывая силу болезни! Помимо Фарингоспрея на ноги меня поставили 2 самых эффективных препарата, которые мне попадались за долгое время:

1. Фасторик в порошке - аналог дорогих и раскрученных препаратов, но более эффективный и дешевый;

2. АЦЦ лонг - препарат с нейтральным вкусом и запахом, но со своими недостатками.

А на этом у меня все, не болейте!

***

Еще парочка ссылок на полезные препараты:

История избавления от моей двухлетней зависимости. Как слезть с капель для носа? Никогда не повторяйте моих ошибок!!!

Эффективны ли травы при отеках? Сбор урологический - Лерос.

Пульморан - это, пожалуй, лучшее средство от кашля. Пей чаек - лечи кашель.

Достоинства
  • Можно детям с 2-х лет
  • Нейтральный вкус и запах
  • Полностью натуральный
  • Удобный распылитель
  • Эффективен
Недостатки
  • Небольшой срок годности
Dasha_Gvozdрекомендует