Опубликовано 19 Июль, 2014 - 12:05

Антисептическое средство лаборатории БУШАРА-РЕКОРДАТИ Ааэрозоль Гексаспрей - по моему это самое эффективный и приятный аэрозоль из всех, что я пробовала. А к лекарствам зачастую я отношусь привередливо. Это средство очень приятное на вкус, очень мягкое и обволакивающее.

Лекарство Гексаспрей помогает при заболеваниях полости рта (например стоматит), а так же глотки и гортани. Аэрозоль можно применять независимо до или после приёма пищи,по две дозы распыления 3 раза в день. Перед распылением держать баллончик вертикально и требуется его взболтать

Аэрозоль быстро помогает. Буквально за один день я почувствовала облегчение в горле, а за два дня горло здоровенькое, как "огурчик". Так как горло, нос, носоглотка - взаимосвязаны, то соответственно насморк тоже стал проходить. Благодаря в присутствующему в составе бензиловому спирту в горле всё обеззараживается, а благодаря маслу - в горле всё обволакивается. Лекарство вкусное и приятное.

Размером флакон не большой, да и носик удобно сворачивается и разворачивается , поэтому я его могла брать на работу. Дозатор с кнопочкой достаточно удобен.

Единственное, что не понравилось, так это то возможны последствия долгого отхаркивания, так как средство сгущает макроту и она очень долго остаётся в гортани. Так же, после употребления остаются остатки и соответственно средство нужно сплёвывать, чего не сделаешь особо на работе.

Средство это доступно в продаже в любой аптеке. Стоит Гексаспрей 210 рублей.

Достоинства
  • +удобный
  • Анестезирующий эффект
  • Быстро снимает боль в горле
  • Возможно применять при беременности
  • Не дорогой
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Остатки нужно сплёвывать
intelzрекомендует