Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 11:07

Доброго времени суток, дорогой читатель!☺️

Поняла, что за последние несколько месяцев мне стало нравится включать на фоне какие-то лёгкие передачи, которые отвлекают мысли и в целом создают более-менее позитивное настроение.
В какой-то момент рекомендации мне активно стали показывать кулинарные передачи на пятнице, а они славятся своей лёгкостью, юмором и еще интересного из мира кулинарии узнать можно, поэтому решила смотреть. В первую очередь решила познакомиться с новинкой - Шоу «Король десертов»

Признаюсь, что когда увидела тизер и какие съедобные букеты изготовляли специалисты, то была сильно поражена.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ТВ-передача/ Ютуб-шоу «Король десертов»
  • Жанр - кулинарное шоу
  • Ютуб-канал телеканала - Пятница
  • Количество сезонов - 1
  • Количество серий на данный момент - 2
  • Время одной программы варьируется от 1.10 до 1.20

МЕХАНИКА ШОУ

Здесь все просто. Каждая отдельная серия представляет собой отборочный тур среди профессионалов узкой специализации. Например, в первой серии соревновались между собой кондитеры, которые делают невероятной красоты съедобные цветы - кулинарная флористика. Во второй серии эстафета перешла к мастерам по пряникам.

Король десертов «Пятница»
На первом этапе участников условно делят на профессионалов и любителей по три человека в каждой команде. Всего получается 6 человек. Первый тур подразделяется еще на два. В конце первого тура остается один единственный участник, который получает свой билет в финал, где сможет побороться за один миллион рублей и кубок Агзамова. Приз скажу сразу - внушительный, посоревноваться хочется.
ВЕДУЩИЙ И УЧАСТНИЦЫ ПРОЕКТА

Пункт первый - ведущий. Я мельком пролистала канал "Пятницы" и у меня создалось впечатление, что его специализация - различные вариации кулинарных шоу, поскольку лица Ивлева и Агзамова мелькают в ленте очень и очень часто.

Король десертов «Пятница»
Почему бы и нет собственно. Что касается ведущего, то у него безусловно уже огромный опыт ведения подобные программ и это чувствуется. У меня он не вызывает никаких сильных эмоций, но впечатление создает приятное и мне нравится, что в данном шоу ведущий старается подбодрить и похвалить каждого участника, это круто.
Король десертов «Пятница»
Что касается участников, то первое, что хочу отметить - каждую серию удивляюсь тому, насколько у людей руки растут из того места.
Король десертов «Пятница»
Безумно талантливые девушки. Работы каждой - мамочки мои, какая же красота. Особенно меня впечатлили кулинарные флористы, даже захотелось себе подобный букет заказать.
Король десертов «Пятница»
Второе, важно, что в шоу показываются визитки, уделяется время истории каждого участника - это круто, поскольку позволяет зрителю эмоционально включиться, выделить для себя любимчика и болеть за него.
Король десертов «Пятница»
Третье, каждая участница абсолютно разная, нет картонных или одинаковых персонажей. У героинь есть история, есть характер и за этим интересно наблюдать.

✅ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Первое, подобные шоу до этого момента не смотрела, поэтому для меня кулинарная тематика в новинку и мне понравилось. Круто, что в такой развлекательной манере, когда смотришь видео где-то на фоне, получается расслабить голову и при этом еще какие-то лайфхаки узнать.

Король десертов «Пятница»
Если смотреть в целом, то мне понравилась и идея, и ее реализация. Альтернативного шоу с подобной механикой - не знаю. Ведущий очень опытный, приятный, не вызывает никаких отрицательных эмоций. Участницы все как одна специалисты своего дела, со своей историей, характером и даже стратегией на участие в шоу.
Король десертов «Пятница»
Задания увлекательные, наблюдать интересно. Реализация - это вообще отдельное "вау". Я никогда такой съедобной красоты не видела. Ну и главное, для меня в просмотре шоу случился побочный эффект - мне захотелось снова печь, творить, хотя уже года два духовка открывалась только для курицы, свинины и подобного, но теперь намерена это исправить.
ВЫВОД

Подводя итог, хочу отметить, что шоу "Король десертов" - уникальная в своем роде кулинарная передача, где можно насмотреться на красоту, отвлечься, получить позитивный заряд, а главное заразиться желанием пойти испечь что-нибудь вкусное для себя и своей семьи! Мне шоу, что называется зашло, точно досмотрю до конца, уже даже выбрала за кого буду болеть и однозначно рекомендую к просмотру!

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует