Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 07:37

Телевидения у меня дома нет, поэтому я никогда не щелкаю по каналам, а о новинках передач или сериалов узнаю в интернете. Так ютуб подбросил мне выпуски нового шоу Король десертов, ориентируясь на мои предпочтения, ведь Кондитера я ранее посмотрела с большим интересом.

ОБЩАЯ ИНФОМАЦИЯ О ШОУ

Ведущий - Ренат Агзамов.

Шоу Король десертов
Где посмотреть - телеканал Пятница или ролики в интернете.

Суть шоу - битва кондитеров за главный денежный приз и кубок, создание съедобных фигур/платьев/картин/сооружений по заданию.

Продолжительность выпуска - примерно 1 час 15 минут.

КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО?

Буквально всем! Даже если вы не знаете что такое ганаш, курд, темперирование и молочная девочка! Я не люблю готовить и совершенно далека от кондитерского дела, но смотрю выпуски с большим интересом. Вообще это приятное развлечение - ничего не делать, пока кто-то творит 😂 Я с не меньшим упоением смотрю создание диорам, столов из эпоксидки, реставрацию старой мебели и различные преображения квартир в ходе ремонта.

Пригождается ли мне это в быту? Вряд ли. Это скорее развлекательный легкий контент, который отвлекает и успокаивает. Конечно, если вы человек деятельный, то возможно передача вдохновит вас на создание тортика.

ВЕДУЩИЙ

Ведущий шоу - Ренат Агзамов, известный как один из лучших кондитеров, основатель и владелец магазинов Народный кондитер, а также ведущий кулинарных программ.

Шоу Король десертов
Мне манера ведения Рената нравится, живо и не скучно. Многие находят его критику грубой, а высказывания неуместными. В любом случае это шоу и интереснее его смотреть, когда ведущий яркий, харизматичный и не пресный.

Лично я в нем вижу профессионала, а за профи наблюдать всегда интересно.

СОВЕДУЩИЕ

В разных выпусках компанию Ренату составляют специалисты в кондитерском деле.

Король десертов. Кубок Агзамова
К каждой передаче в этом сезоне подбирается подходящий соведущий. Их оценку также интересно послушать, так как это не мнение дилетанта из серии - вкусно/не вкусно красиво/не очень.

Шоу Король десертов
Рекомендации обычно полезные и дельные. Например, добавить глянца языку, чтобы портрет "заиграл".

СУТЬ ШОУ

Каждый выпуск посвящен определенному ремеслу - будь то изготовление пряников, мастичных фигур или реалистичных десертов.

Приглашаются любители и профессионалы, которые соревнуются между собой за выход в финал

Король десертов. Кубок Агзамова
Кондитерам дается задание, которое они должны выполнить за ограниченное время. Например сделать очень высокий пряничный домик по аналогии с Бурдж-Халифа.

Король десертов. Кубок Агзамова
Задание творческое и полностью повторять здание не приходится. Главное, чтобы домик получился красивым, высоким, вкусным и не развалился.
Король десертов. Кубок Агзамова
Другим заданием была сервировка стола съедобными предметами.

Сложно поверить, но кружки, блюдца и десерт на картинке съедобны и сделаны участником программы.

Король десертов. Кубок Агзамова

Поразила количеством классно прорисованных деталей сервировка стола от другой участницы.

Шоу Король десертов

Чаепитие в стиле Алисы в стране чудес.

Шоу Король десертов

И даже подставка для торта съедобна и сделана из карамели.

Шоу Король десертов
После выполнения задания Ренат и соведущие оценивают их шедевры. Смотрят на внешний вид и пробуют десерты на вкус.

Шоу Король десертов
Не обходится и без ошибок. Например, забытой подставки в торте.

ЧЕМ УДИВЯТ КОНДИТЕРЫ?

Шоу привлекательно тем, что интересно даже не посвященному в кондитерское ремесло человеку.

С одной стороны делать что-то из подручных продуктов кажется делом нехитрым и доступным, с другой - многие участники владеют запредельным уровнем мастерства и их букеты сложноотличить от настоящих.

Король десертов. Кубок Агзамова
Тем не менее, розочки из крема и судя по восторгам еще и вкусные.
Король десертов. Кубок Агзамова
Хризантемы из шоколада тоже впечатляют тонкостью линий.

Король десертов. Кубок Агзамова
Интересным заданием было сделать съедобное платье.

Король десертов. Кубок Агзамова
Причем с готового наряда не должна упасть ни одна деталь, когда модель представит его на подиуме.

СОЗДАНИЕ СЪЕДОБНЫХ ПОРТРЕТОВ

За этим заданием было наблюдать особенно интересно. Участникам было предложено сделать портрет со звездой, которая выпала им рандомно.

Король десертов. Кубок Агзамова
Даже и не скажешь, что ни у кого нет художественного образования.

Шоу Король десертов
Кликайте на картинку для увеличения.

Узнали кого-нибудь?

ДОСТОИНСТВА ШОУ

✅ Легкий развлекательный контент.

✅ Приятная яркая картинка.

✅ Динамика выпуска.

✅ Толковый юморной ведущий.

Шоу Король десертов
✅ Вдохновение для создания кулинарных шедевров, если вы не ленивы, как я.

✅ Интересно, даже если вы терпеть не можете готовку. Ведь готовите то не вы!

✅ Сможете блеснуть парой новых словечек и случайно запомните температуру темперирования шоколада. Мы никогда не угадаем, какие знания нам могут пригодится в жизни 😁

РЕЗЮМЕ

Рекомендую однозначно. Случайно может затянуть, даже если повар из вас как из медведя балерина.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ШОУ

Полный блэкаут - аналог Форта Боярд в кромешной темноте.

Comment out - шоу без цензуры с обнаженкой, провокационными комментариями, неприятными наказаниями и неповторимым юмором Маркони.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Про мой вывод денег с айрека на киви без комиссии здесь.

top.writerрекомендует
09.11.2022
Не смотрела такую передачу.
09.11.2022
А я прям втянулась, причём совершенно случайно. Никакого интереса к кулинарии не испытываю 😂
09.11.2022
У него конечно дар от Бога. Я просто восторгаюсь его шедеврами.
09.11.2022
Многие работы действительно масштабные, хоть я больше люблю лаконичные и аппетитные визуально торты с кремом, ягодками и орешками.
Необычно
09.11.2022
У меня сын-первоклассник обожает Кондитера и все программы, с ним связанные. Я тоже смотрю, прикольно, хотя видно местами, что это шоу-шоу
09.11.2022
о какие шедевры! но передачу вряд ли буду смотреть
09.11.2022
Как интересно, нужно обязательно посмотреть
Мне ведущий не нравится
Прикольное какое шоу
10.11.2022
полностью согласна 😂

Вообще это приятное развлечение - ничего не делать, пока кто-то творит 😂
16.11.2022
Крутое шоу😃👍