Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 12:48

Об этой маске могу сказать фразой из песни..

Если долго мучиться, что-нибудь получится...

Не смотря на то, что в своем составе маска содержит глину, и признана глубоко очищать кожу, у меня восторга она не вызвала. Хотя вещь рабочая...

Расскажу более детально о Голубой очищающей маске для лица На васильковой водеSmile

Маска представлена в удобном "майонезном" пакетике

Очень удобен дозатор - открутил крышечку, выдавил необходимое количество, закрутил:)

Маска сразу же обращает на себя вниманием тем, что

Содержит 100% натуральные ингредиенты и не содержит вредных компонентов (парабены, SLS, красители)

Консистенция у маски очень приятная, кремовая, пластичная и немного взбитая.

По цвету она белая с легким голубым оттенком.

Запах слабый, немного пахнет глиной и свежестью

Что заявляет производитель о маске:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение

Из личного опыта использования всего пакетика маски могу отметить, что она, и правда, хорошо чистит поры, убирает блеск, тон лица делает однородным и чуть светлее. Кожа после маски матовая и не стянутая.

Этим она и отличается от глины. Во время нахождения маски на лице она не стягивает и не сушит кожу. Поэтому может применяться в холодное время года.

Казалось бы, все в маске должно устраивать, но есть НО!

Производитель заявляет наносить маску

на 10 минут

Фишка в том, что на моей (не проблемной комби коже) за эти 10 минут она практически ничего не делает! Только убирает блеск и делает лицо матовым.

Если же, я держу маску не менее 20 минут то, тогда кожа получает отличную порцию очищения. Очищаются как поры, так и цвет лица, в целом, становится более свежим и фарфоровым (✿◠‿◠)

Поэтому, первые пару применений (когда держала маску 10-15 мин), результата от нее я не видела. Вернее, я ожидала бОльшего (опять же, основываясь на общем рейтинге!). Даже отзыв хотела написать негативный (*^_^*) Каюсь

Но, как-то засиделась я в ванной и маска пробыла на коже 20 мин. Вот тут эффект меня и впечатлил - чистая, матовая, свежая кожа, без стянутости! Эффект НЕ ХУЖЕ чем от глины!

За это звезду снимаю, так как я любитель делать маски именно в дУше (а не расхаживать по квартире, пугая близких)). Но, не всегда есть возможность провести в ванной лишние 20 мин., поэтому отдаю предпочтение маскам которые действуют за 10-15 мин!

В целом, маска ХОРОША! Особенно по уходу за жирной/пористой/проблемной кожей. Имеет адекватный состав и положительное действие:)

Использовала пакетик до конца с удовольствием, НО... второй раз не куплю.

Как альтернативу (а вернее, ПОЛНУЮ замену) буду использовать обычную порошковую глину (белую и голубую) либо МЕГА-маску от Витекс "Баня. Сауна. Массаж", которая вычищает поры эффективнее за 10 минут ٩(-̮̮̃-̃)۶

Всем спасибо и советую обратить внимание на другие маски от Баньки Агафьи:

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Осветляет
  • Очищает
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Нужно долго держать на коже
svet_vtрекомендует
12.11.2015