Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 14:40

Добрый день. Скажу сразу - борщ я варить умею)) И он у меня ого-го какой вкусный) Но на работу я езжу через весь город с пересадкой, и возить борщ в баночке совсем не вариант. столовая есть ,но качество еды там совсем не очень. Чаще всего заказываем из кафе. но это и не дешево, и аасортимент ограничен, а борщ там вообще ужасный).

С "Борщом сибирским" я познакомилась, когда пыталась если не похудеть ,то хотя бы поменьше жрать скоректировать питание на чемоданчике "Традиционном". Из всех пакетиков, предложенных в наборе, этот борщик произвел неплохое впечатление. И вот, наткнувшись на него в отделе диетических продуктов,я решила взять на обед - недорого (порядка 25 руб), горячее блюдо, везти удобно и все лучше, чем булка или "бич-пакет" (кстати, в Дошираке 440 ккал, а в этом борще - 48 ккал, ощутимая разница?).

Сегодня пришел тот день, когда я заварила содержимое пакетика 200 мл кипятка, согласно инструкции, и вот спешу поделиться своим мнением.

Состав

овощи (свекла, картофель, капуста, лук, морковь, томат, чеснок), крахмал, соль поваренная, мясо говядина, сливки растительные, бульон говяжий, мука пшеничная, зелень (лук, петрушка, укроп), сахар, пряности (куркума, перец черный, перец душистый), кислота аскорбиновая (витамин С), кислота лимонная.

Т.е. ничего криминального я не вижу в составе, ну разве что растительные сливки, к чему они?

На вид у нас получается красивого красного "правильного" цвета первое блюдо, в нем видна зелень и маленькие кусочки-комочки. Консистенция так себе, за нее снимаю бал, какая-то склизкая. А вот вкус и запах приемлемые. Этакий борщ-пюре, в котором иногда попадаются кусочки свеколки, сладкие и натуральные на вкус. Сопроводила эту скромную порцию первого сандвичем из 2-х кусочков отрубного хлеба+домашний паштет из куриной грудки, можно сказать нормально закусила, не переела)

Я не призываю вас питаться этим дома или пытаться похудеть только из-за того, что съедаете этот пакетик. Но если у вас, как у меня, есть проблема приличного обеда на работе, то стоит рассмотреть и такой вариант - иногда. Удобно держать этот пакетик "на черный день".

Достоинства
  • *Вкусно
  • , удобно, занимает мало места
  • Быстро
  • Легко и быстро готовить
  • Мало калорий
  • Состав
Недостатки
  • Голодновато
  • Неприятная консистенция
tanya2020рекомендует