Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 20:18

В последние годы я стараюсь питаться правильно, но иногда накатывает и хочется чего-то химического и острого. Я называю это ностальгией по юности (было время, когда мы очень часто ели различные супы быстрого приготовления и доширак всегда был чем-то элитным в когорте пакетиковой лапши). Доширак я обычно беру красный, который со вкусом говядины, потому что он самый острый. Даже не просто острый, а мегаострый.

Общая информация:

• Цена - 25-40 рублей
  • Вес - 90 гр
  • Вкус - говядина.
  • Место покупки - Перекресток.
  • Состав:

Лапша: пшеничная мука в/с, пальмовое масло, модифицированный крахмал, соль, пищевая добавка эмульгатор (сорбит, соевое масло, лецитины), клейковина, комплексная пищевая добавка "премикс" (карбонат калия, гуаровая камедь, полифосфат натрия, рибофлавин), экстракт-приправа (сахар, экстракт дрожжей, растительный протеин, лук, порошок соевого соуса), сушеная ламинария (порошок), лук сушеный, краситель "бета-каротин";

Бульон-приправа: бульонная основа (перец красный, соус соевый, молочная сыворотка, мальтодекстрин, порошок овощного бульона, чеснок, соевая паста, порошок бульона из говядины, масло красного перца, перец черный, ароматизатор "говядина", экстракт паприки, карамельный колер), сахар, глюкоза;

Приправа из сушеных овощей: соевый текстура, морковь, лук, водоросли сушеные (хлопья). ТУ 9149-001-59378024-2010

Беру я обычно его в пластиковой коробочке, потому что так удобнее заваривать его, чем в тарелке и париться с чем покрыть, а потом еще и мыть. К тому же очень часто беру доширак в поезд. Это очень удобно, потому что у него есть крышка и легко донести от бойлера с горячей водой до своего столика и не облиться кипяточком.

Лапша быстрого приготовления Доширак отзыв
Коробочка в виде усеченной перевернутой пирамиды. Вся коробка закрыта защитной прозрачной пленкой.

Лапша быстрого приготовления Доширак отзыв Этикетка с очередным конкурсом от доширак
Сверху лежит листок-этикетка с информацией и, иногда, конкурсами, как сейчас. Она не приелеена и легко убирается.

Лапша быстрого приготовления Доширак отзыв
Внутри сама сухая лапша, 2 пакетика (сухой бульон и "овощи") и вилочка. Вилочка очень неудобная, я ее всегда выкидываю. Не пользуюсь ей даже в поездке, предпочитаю брать свою.

Лапша быстрого приготовления Доширак отзыв
Лапша лежит плотным бруском, не распадается на мелкие частички. Не люблю лапшичное крошиво, люблю когда она длинненькая.

Лапша быстрого приготовления Доширак отзыв
На пакетике с овощами прям такие овощи изображены! И перчики и морковка... А на деле:
Лапша быстрого приготовления Доширак отзыв

Внутри этого пакетика - соевые кусочки типа "мясо" - любовь моего детства! Как мы все с друзьями обожали их и всегда вылавливали! Чуть-чуть сушеной морковки, сушеные ламинарии (это водоросли), какие-то салатовые сушеные пастилки. И в этот раз появились какие-то штучки, отдаленно напоминающие крабовые палочки в срезе. Тоже сушеные.

Лапша быстрого приготовления Доширак отзыв
Высыпаем "бульон". На самом деле эта смесь перцев и ее много, как Вы можете заметить на снимках.

Лапша быстрого приготовления Доширак отзыв

Заливаем кипятком до каймы и накрываем крышкой. Даю настояться 5 минут. На самом деле чуть дольше, потому что люблю, когда лапша совсем разбухнет.

Лапша быстрого приготовления Доширак отзывм

Лапша быстрого приготовления Доширак отзыв

Доширак готов! Те штучки, похожие на крабовые палочки, оказались на вкус, как резина. Ерунда какая-то, без них даже лучше было. На вкус доширак очень острый! Во рту горит знатно.

Кстати, благодаря этому, он мне хорошо пробил горло в одной из поездок. Ехали с подругой с юга и в последний день я наелась мороженого и напилась холодного и в поезд садилась с больным горлом. В первые в жизни голос сел, что я не могла говорить! После приема этого острого доширака, голос вернулся. Такое количество перца, которое присутствует в этой лапше, продирает горло очень хорошо.

Понятно, что доширак и ему подобные лапшички вредны для здоровья, если есть их каждый день. Но иногда можно позволить себе, когда хочется чего-то остренького. Больше не встречала ни одну такую острую лапшичку. Хоть я и ела его в детстве, но детям не рекомендую давать, особенно красный с говядиной. Во-первых, все-таки вредно, а во-вторых, очень острый. Всем остальным рекомендую!

Доширак со вкусом Морепродуктов

Доширак со вкусом бекона.

Соус Heinz Кисло-сладкий

Лапша доширак-квисти, в которой может быть неприятный сюрприз

Соус Heinz Деликатесный брусничный

Консервированные Личи Mikado

Соус Sen Soy Терияки

Настоящее немецкое пиво Krombacher Pils из ФиксПрайса!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Воспоминания о прошлом
  • Дёшево
  • Меньше химии, чем в его аналогах
  • Отличный вариант в поездках
  • Потом не надо мыть посуду
  • Прекрасно острый
  • Удобно
Недостатки
  • Часто есть нельзя
Merrowрекомендует
03.04.2019
Эх, сколько воспоминаний связано с дошиком.. Big smile
Вот уж точно Big smile Везде в поездках - он родимый Big smile
03.04.2019
Вот правильно Вы написали, несмотря на ПП и т.п. иногда именно накатывает и хочется чего-то вредного и вкусного! Big smile
03.04.2019
Что интересно, доширак я хотя бы ем... в вот чипсы. Прям хочу-не-могу, а купила и не могу есть - химия очень чувствуется.
03.04.2019
Ох, бывает и у меня иногда такая "ностальгия" Laughing out loud
03.04.2019
Мне кажется, что у многих бывает))) Лишь бы не часто Big smile
03.04.2019
Smile Laughing out loud я их люблю сухими лопать
03.04.2019
Вот у мня все друзья постоянно их и ролтон сухими жевали, а я никогда не могла понять этой прелести Laughing out loud Наверно, потому что мне важнее всего острый перец Big smile
Люблю такие вредности)
Обожаю Дошик Love
03.04.2019
Я тоже, но иногда)) а у Вас какой вкус любимый? Love
03.04.2019
Написала Вам ответ и снизу в "другие отзывы" Ваш высветился в самом верху Laughing out loud
Merrow, со свининой. Но я не все специи засыпаю, где-то половину, т.к. не люблю слишком острое.
Кстати, в этой ветке есть мой отзыв Wink
03.04.2019
Как же я люблю эти вкусняшечки! Знаю, что часто нельзя, но иногда так хочется побаловаться
03.04.2019
Заметила, что стоит поесть один раз, а потом долго не хочется) Я до этого в последний раз год назад что ли ела его Laughing out loud А тут на днях увидела отзыв в ленте и захотелось Big smile
Согласна!
Выглядит очень аппетитно)
03.04.2019
Иногда, очень хочется его.
03.04.2019
Дошик рулит. Big smile я вот не пробовала его:) но обязательно исправлю это! И да, эти штуки «крабовые палочки» реально странные и к чему они там ахахахаха
03.04.2019
Да ладно! Вообще ни разу за всю жизнь? о.О
03.04.2019
Именно этот -нет:) я пробовала другие вкусы. А вообще люблю больше Ролтон Big smile
03.04.2019
Иногда прям очень хочется) но такой острый не брала никогда, не справлюсь)
03.04.2019
А я его именно за остроту беру Laughing out loud
Я воспринимаю только с зеленой этикеткой, красный слишком острый для меня Smile
03.04.2019
А я только с красной))) Потому что острый) С зеленой тоже ничего, а вот с грибами вообще не понравился (это серая или серо-коричневая упаковка).
У меня с красной все мужчины любят, да, именно из-за остроты)))
03.04.2019
Ох, люблю заточить иногда. А мне все кроме этого не острые
04.04.2019
Тоже самое)) Люблю доширак именно из-за остроты)
03.04.2019
Не, я как- то не прониклась) с голодухи и не то сожрёшь, на даче где- нибудь) в городе стараюсь обходиться заказом еды на дом если голодаю Big smile
04.04.2019
Ни разу не покупала доширак, ради утоления голода Laughing out loud Только ради утоления желания острого Big smile Ну и ностальгии)
03.04.2019
Всё-таки гениальное изобретение) рука иногда прям тянется за ним в магазине)

А я наоборот не люблю когда сильно разбухают) Люблю, как говориться, когда макароны аль денте)
04.04.2019
Когда они посильнее разбухнут, в них перец лучше проникает и они поострее Big smile
Я очень люблю доширак, хотя ем его очень редко.
04.04.2019
Тоже самое) раз в полгода, они реже выходит)
04.04.2019
О, да Laughing out loud редко, но покупаю, т к бывает, что хочется именно его
04.04.2019
Если редко, то можно)) Сама стараюсь ПП держать, но иногда прорывает)
Big smile в юности ели его в сухом виде часто)

Своим детям точно бы не дала

Но с лапшой быстрого приготовления четкая ассоциация с детством, отсутствием денег в кармане и пофигизма))))

Насчет остроты согласна, когда моя рука дрогнет и сыплет в супы или тушенные овощи большое количества перца, у меня от такой еды слезы в глазах) Зато голос сразу прорезается и горло перестает болеть

И никакой Чаванпраш не нужен Big smile
04.04.2019
Все-таки в нашем детстве отношение родителей было более свободным к питания - чего только не ели! И газировки дули литрами, и лапшу всякую Big smile
Big smile ой да
Тоже иногда балую себя Дошираком))(
04.04.2019
С говядиной не люблю дошик, очень острый, как и с морепродуктами. А вот куриный, мой любимый из всей линейки)
04.04.2019
Я люблю именно за остроту) С морепродуктами не помню, пробовала или нет... теперь захотелось Big smile
04.04.2019
Я думала, что одна его использую для пробития горла Laughing out loud
04.04.2019
Я б этом свойстве узнала случайно и была безмерно рада ему Laughing out loud
Охотно верю, но сама такое есть не могу (именно эту марку организм не воспринимает за еду категорически).
04.04.2019
Вам везет, организм не хочет химии Smile
04.04.2019
Пробовала, мне тоже очень остро.
Ой как захотелось Доширака! А если туда кусочек ветчины, пальчики оближешь?
04.04.2019
Не пробовала ветчину, только курицу Laughing out loud
05.04.2019
Ела такой, но эти бело-красные пластинки выбрасывала Big smile
05.04.2019
А их раньше не было, я в первый раз с ними столкнулась и не поняла что это и зачем Big smile
05.04.2019
Тоже люблю побаловать себя этой гадостью) но перец высыпаю не полностью. Мой желудок не в состоянии перенести столько перца. Puzzled
05.04.2019
Я ради перца и покупаю) Они туда еще что-то кладут, либо у них перец какой-то хитрый. Пробовала с разными перцами дома готовить - все равно не то.
Раньше очень его любила (лет 10 назад), попробовала в том году - это вообще, словно, не он(( стал невкусным(((
10.04.2019
Они как-то часто по разному воспринимаются. Одно время мне казалось, что изменился вкус, потом вроде снова классный. Так и не поняла, то ли пария иногда бывает так себе, то ли рецепторы на языке по разному воспринимают.
Может быть, действительно, зависит от партии...
11.04.2019
Ох уж этот дошик, непонятно что туда добавляют, но этот запах как наяву вспомнила и сразу слюнки потекли. Хотя, и есть не хочу Big smile
11.04.2019
У меня сегодня в подписках был отзыв на доширак, сама снова захотела Big smile
27.05.2019
Тоже иногда покупаю, только в мягкой пачке)