Опубликовано 21 Январь, 2017 - 18:36

Пробовала несколько быстрых супов из линейки "Леовит". Суп-пюре куриный - это первый суп, который я попробовала.

Покупая данный продукт, я не ставила себе целью именно с него похудеть, ибо это глупо, но в качестве низкокалорийного блюда на обед - почему бы и нет? Всего 90 калорий на 200 мл супа. Кстати, на упаковке не было никаких многообещающих надписей, как на Капучино, что продукт жиросжигающий или предназначен для похудения. Собственно, в составе ничего такого и не содержится.

Пакетик супа

Состав продукта вы можете посмотреть на следующем фото:

Состав

Не очень порадовал меня состав со своим крахмалом на первом месте - это же простой углевод, самый что ни на есть не диетический, как и мальтодекстрин с кукурузным сиропом. Такого в натуральном продукте точно не должно содержаться. Ну, и без ароматизатора не обошлось. Благо, специи натуральные. Однако, чего еще можно ожидать от быстрого супа? Вся надежда хотя бы на вкус и насыщение. Тем не менее, надо отметить, что состав все-таки получше, чем у всяких б/п супов или у бульонных кубиков.

В сухом виде

Консистенция. Развела порошок в кипятке по инструкции в 200 мл воды. Суп приобрел пюреобразную или даже киселеобразную консистенцию. Ощутила запах специй и легкий сливочный аромат с типичным запахом ненатуральной курицы. Конечно же, курицы там и рядом не лежало, разве что 2 грамма порошка куриного.

Готовый вариант

Вкус сего продукта меня не впечатлил, но и отвращения не вызвал. Съедобно, но пробовать снова желания не возникает. Благо, не пересоленный. Не самый удачный продукт в линейке и диетическим его можно назвать разве что с натяжкой.

Домашний овощной бульон или супчик на куриной грудке будет содержать в себе немногим больше калорий, при этом вкус, качество и "диетичность" в нем будут соблюдены. Для быстрого перекуса, если вы находитесь, например, на работе или если некогда приготовить еду, можно перебиться и этим супом-пюре, в остальных случаях лучше готовить самому или же выбрать другой суп из линейки "Леовит".

Цена продукта - 24-27 рублей в зависимости от магазина. В принципе, недорого даже несмотря на то, что в составе в принципе содержатся дешевые компоненты и дороже он стоить не должен.

Достоинства
  • Недорогой
  • Низкокалорийно
  • Экономия времени
Недостатки
  • Не сравнится с домашним супом
  • Состав
SimBallне рекомендует
21.01.2017
когда на коробочки Бородиной был ажиотаж, я глупенькая и себе приобрела 2 короба.Сбросить не сбросила, наоборот 2 кг приросло с учетом тренировок зумбы. так и супы там как роллтон, все на воде разводится, и даже лапша такая же плавает.одна химия в общем! Puzzled
21.01.2017
Лапша согласна, как Доширак или Роллтон Smile