Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 20:43

несколько раз
    37 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!

Наверное, многие слышали про такой популярный японский суп как мисо. Некоторые даже пробовали.

Российский бренд Леовит, специализирующийся на продуктах здорового питания и похудения, выпускает данный суп в порошке в одноразовых пакетиках.

Тип

Россия

Энергетическая ценность, ккал/100 г

340

Вес, г

Где купить? Я покупала на Озоне.

Цена 37 руб за 1 пакетик (1 порция).

От производителя

Мисо суп – легкое классическое японское блюдо. Приготовлен из натуральных овощей, рыбы, зелени и специй
Сбалансирован по содержанию белков, жиров и углеводов
В одной порции – всего 51 ккал
Готовится за 5-7 минут
Удобно взять с собой

Японский суп мисо был популярен еще во времена самураев. Сегодня, спустя 750 лет, он остается одним из самых вкусных и любимых среди почитателей японской кухни. Мисо суп приготовлен из традиционных для этого блюда ингредиентов – овощей, рыбы, зелени, соевого соуса и морской капусты. Получился полезный и очень вкусный суп, который всегда можно взять с собой и быстро приготовить – достаточно заварить его кипятком на 5-7 минут. В одной порции – всего 51 ккал. Приятного аппетита!

Состав

Мука овсяная, соевый соус (соевые бобы, пшеница, соль поваренная, мальтодекстрин), заменитель сливок на растительной основе (кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок), крахмал картофельный, концентрат рыбный (рыба, ламинария, ароматизатор, соль поваренная, глюкоза), овощи (лук, чеснок), капуста морская, зелень (лук), эмульгатор – лецитин соевый, соль поваренная, краситель – сахарный колер, ароматизатор.

Составчик, конечно, интересный, но ничего криминального я здесь для себя не обнаружила.

Леовит худеем за неделю

Суп находится в одноразовых пакетиках массой 15 г.

Так выглядит суп в сухом виде. Это порошок зеленоватого цвета.

Леовит худеем за неделю

Аромат... В детстве у меня были рыбки. Так вот их корм пах точь-в-точь как суп Мисо Леовит в сухом виде. Я сразу узнала этот знакомый с детства запах.

Приготовление супа.

Я заливаю порошок кипятком, перемешиваю и жду минут 5.

Суп готов!

Леовит худеем за неделю

Чтобы суп получился более густым, нужно заливать его не более 100-200 мл кипятка, иначе это будет не то что не суп-пюре, а водичка с рыбным вкусом. То еще удовольствие.

Леовит худеем за неделю

Чтобы не образовывались комочки, воду нужно заливать медленно и как следует размешивать порошковую массу.

Леовит худеем за неделю

На вид суп получается, так скажем, на любителя. Светло-зеленый, с мелко-порубленной зеленью (лук).

Вкус.

Вкус водорослево-рыбный. Отчётливо чувствую нори. В меру солёный, я опасалась, что будет пересолен, но нет.

Остроты нет совсем.

На мисо из суши-бара похож отдалённо, но что-то есть.

Если заваривать водой в количестве не более 200 мл, то получается прямо густой. По объёму это примерно половина стандартной бульонницы. И есть его чайной ложкой намного удобнее, чем столовой. А заваривать можно даже в кружке, по объёму как раз больше подходит. Но я не люблю есть суп из кружки, поэтому выбираю бульонницу, пусть и лишь наполовину заполненную.

Леовит худеем за неделю

В супе много зелени. Помимо лука, есть и водоросли и их немало. Консистенция у него далеко не однородная. Попадается даже что-то твёрдое. Скорее всего, это тоже водоросль, просто плотнее.

Можно ли похудеть, употребляя в пищу суп Мисо?

Конечно, можно, если вместо полноценного ужина есть ТОЛЬКО один пакетик этого супа, в котором 50 ккал. А почему бы и нет? Вроде и не совсем голодный, червяка заморил, а калорий не получил.

Если съесть его с кусочком хлеба, то калорий получится раза в 2 больше, но и сытости прибавится и в принципе это можно будет считать за ужин.

Можно ли им наесться?

Я стараюсь достаточно сытно есть в первой половине дня. В этом случае вечером у меня не возникает сильного чувства голода и я вполне могу обойтись этим супом. Если же в течение дня в силу каких-то обстоятельств я не особо наелась, то вечером этот супчик только разожжет аппетит. Лучше уж вообще ничего не есть.

Глядя на этот суп, у меня большое желание добавить туда сухарики. И вкуснее, и аппетитнее, и сытнее получится. Но покалорийнее. Хотя смотря сколько добавить, 5-10 маленьких сухариков ни на что не повлияют.

Сухариков у меня не было, поэтому я решила добавить мелкие кукурузные шарики Читос.

Вот так получилось.

Леовит худеем за неделю

И, неожиданно, с ними вкус изменился сильно в лучшую сторону. Это был почти царский ужин. Нет, императорский, суп-то японский же.

И сытно так!

С Читос прямо отличное сочетание вышло!

Леовит худеем за неделю

Этот суп я не стану есть утром или в обед, т.к. целый день будешь чувствовать голод, если съесть его на завтрак. Ну а на обед вообще смешно. Только если в качестве аперитива.

Ощущения в животе

Не знаю, может, это самовнушение, ничего серьёзного, но какой-то дискомфорт после употребления был.

Вывод

Я этот суп употребляла всего 2 раза, т.к. на Озоне заказывала 2 пакетика. Вряд ли буду покупать еще, лучше уж на ужин съесть легкий овощной салатик. Меня все же смущает рыбно-водорослевый вкус и послевкусие. Есть в нем что-то неприятное.

Да и много его не съешь. Под конец как-то уже хочется, чтобы он побыстрее закончился.

Леовит худеем за неделю

Если уж так хочется легкого супчика, то лучше взять Куриный Леовит, он более привычен по вкусу.

Все же порекомендую этот суп, он довольно необычный. Без Читос ему 3 балла, с Читосом 4+.

Достоинства
  • Кусочки морской капусты
  • Много зелени
  • Немного похож на настоящий
  • Хороший состав
Недостатки
  • На любителя
  • Не утоляет голод полностью
Лана Сноурекомендует
Был у меня их чемодан "очищение". С горшка не слезала. Больше не хочу
06.02.2020
Меня все же смущает рыбно-водорослевый вкус и послевкусие
Люблю и водоросли и рыбку, но этот супчик что-то доверия не внушил ?
06.02.2020
Я однажды заказала себе мисо суп в китайском ресторане.. после этого я на него смотреть вообще не могу. ?
06.02.2020
Тоже был какой-то продукт этой фирмы, уже не помню, что, но помню, что невкусно Big smile
Выглядит не очень аппетитно Steve
императорский, суп-то японский же
ахах, тонко подмечено)
07.02.2020
Может на таких продуктах и можно скинуть, но вот вопрос - а полезно ли? Сомневаюсь))) уж лучше и правда овощной салатик, гречка с грудкой или рыбка с овощами в духовке. И вкусно, и полезно)))
Да, вряд ли полезно.
07.02.2020
Ого, не знала, что они еще и супчик делают. Тем более - мисо) Тоже в кружке не люблю суп заваривать и тоже люблю сухариков кидануть Wink
07.02.2020
У них несколько видов супчиков, есть и повкуснее)
07.02.2020
Таким супом особо и не наешься, да и не стоит вводить в качестве постоянного продукта, лучше самому сварить что-то.
07.02.2020
Мисо суп люблю, но из пакетика пока не пробовала.)
07.02.2020
Выглядит правда так себе)
07.02.2020
Не пробовала такой супчик.
Выглядит не очень
Буду знать о таком)
08.02.2020
Люблю вас читать. И фотографии красивые. ) А что касается супа, то я такие вещи обычно держу в тумбочке на работе – про запас, что называется. Когда ничего под рукой нет, до обеда далеко, а есть дико хочется, вот тут-то и спасают такие супы или пюре. В принципе, идея интересная – насчет мисо. Жаль, что не очень она удалась, судя по вашему опыту. )
08.02.2020
Спасибо, мне очень приятно)
На работу раньше брала подобные, типа Горячей кружки. А из Леовит лучше брать все же более традиционные типа куриного, он и посытнее.
10.02.2020
Спасибо