Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 11:09

Покупала супы Леовита даже не для диеты-похудения, а просто как новое блюдо быстрого приготовления на рынке плюс оригинальные вкусы и приличный состав (не Доширак). Ради скорости питания и разнообразия: залил кипятком, помешал, и даже крышкой накрывать не надо – через 3 минуты еда готова. Также в плюс идет и невысокая стоимость: 24-32,2 р. за пакет – не много. И в принципе теперь держу всегда дома несколько пачек и подкупаю периодически.

Леовит «Худеем за неделю», суп тыквенный с миндалем: 5 пакетиков, вид спереди
Леовит «Худеем за неделю», суп тыквенный с миндалем: полное описание на пакетике
Леовит «Худеем за неделю», суп тыквенный с миндалем: штрих-код

Суп не то, чтобы сверх..., но довольно вкусный. Сперва показалось, что очень хорош, потом уже привыкла к вкусам и распробовала лучше. На вкус тыквенный Леовит не идеально натуральный, как и все овощные этого бренда, но все-таки очень близко именно к таковому. Усилители вкуса (раньше на одной упаковке, клянусь, видела две добавки E, сейчас читаю, не могу найти – может, другой суп из их линейки) и какие-то пряности по ощущениям есть в небольшом количестве (суп не острый), но тыквенный суп готовила сама часто из "живой" тыквы, и вкус варианта из пакетика очень близок к тому, к чему привыкла. Если Вы сами привыкли к хорошей натуральной пище, т. е. питаетесь дорого и качественно, Вам вряд ли понравятся супы Леовита, ну, если только «так себе». Но если питаетесь только крупами с колбасой или аля Роллтоном, думаю, должно понравиться.

Пряности, кстати, это:

куркума, мускатный орех.

Помимо порошка в каждом пакете много-много совсем мелких более твердых добавок, чтобы было, что «ощутить на зубах»: здесь, в тыквенном супе, это кубики-хлопья и кусочки ореха.

Леовит «Худеем за неделю», суп тыквенный с миндалем: порошок из пакета
Леовит «Худеем за неделю», суп тыквенный с миндалем: залитый кипятком и размешанный суп

Далее тыквенный суп средней густоты – точно не паста, но и не овощной бульончик, в то же время на удивление питательный и дает энергию и здоровое ощущение сытости часа на 2-3. У меня от настоящей еды такое редко бывает, если только от порции зеленых салатов (ромэн, блюз и т.д.) или горы ягод с овсянкой. 2 пакета на 2 стакана супа, и уже ощущение переедания. А если считать, что еще и состав по большей части хороший (добавок мало – см. снимки), это просто находка года какая-то. Действительно идеально для офиса, обедов.

Леовит «Худеем за неделю», суп тыквенный с миндалем: готовый суп, в прозрачном бокале - чтобы посмотреть густоту и цвет (цвет таки получился более ярким, чем на самом деле)
Цвет более яркий, чем в реальности

В вес, в отличие от лапши быстрого приготовления и другой готовой переработанной пищи, вроде Сытоедова, супы Леовита действительно не идут, идут в энергию. Можно даже вечером его развести попить – часа за 4 до сна. Да и голова работает лучше после них.

Что интересно, довольно неплохо реагирует на эти супы желудок с гастритом, как и поджелудочная в не лучшем состоянии. Если немного неприятные ощущения и есть – строго после переваривания, то не сильные, а в половине случаев они в принципе отсутствуют.

И несколько маленьких советов по приготовлению:

- Т. к. время приготовления всего 3 минуты, заливайте не 200 мл, как указано на пакете, а 50-100, дайте настояться, а потом разбавляйте до 200-т водой комнатной температуры, иначе придется долго ждать, пока остынет;

- Не лейте больше 200 мл воды, иначе суп покажется пресным и водянистым;

- Основная масса порошка размешивается очень быстро, без комочков, но остается осадок, так что во время потребления советую периодически хорошенько вымешивать суп заново;

- Как попили суп – сразу же ополаскивайте и замачивайте кружку/пиалу/тарелку, иначе порошок так засыхает, что посудомоечная не справляется с ним.

И такой момент: на каждом пакетике обязательно есть с двух сторон надрезы для удобного открывания (хотя отрывается все равно только кусок по диагонали), но расположены они не в одних и тех же местах – бывают сбоку, а бывают сверху, просто присмотритесь повнимательнее. В этот раз на тыквенном супе были сверху, в прошлый раз сбоку.

Леовит «Худеем за неделю», суп тыквенный с миндалем: надрез для открытия пакета - здесь сверху

Достоинства
  • Вкус, цена, экономия времени
  • Готовить проще, чем моментальную лапшу
  • Натуральный состав
  • Низкокалорийно!!!
  • После него не хочется есть
  • Суп дает много энергии и хорошо усваивается
  • Чем у
Недостатки
  • Вкус средний
  • Сахар в составе
Bordoрекомендует
А у меня тыквенный один из самых любимых, у него по моему очень нежный вкус. Ем с большим удовольствием. Добавляю в него чайную ложку нежирной сметанки и такая вкуснятина получается. Мне нравится. Можно укропчика добавить, но это на любителя.
21.11.2016
А это интересная идея, надо будет попробовать со сметаной)
28.03.2019
радуюсь, что именно от Вас нашла отзыв на него Party спасибо за как всегда отличное представление!

этот тыкво-миндаль так заманчиво звучит, что, когда увидела в магазине, импульсно схватила с собой, но выложила перед кассой, чтоб случайно не напугать мозг надписью "худеем..")))
думаю, всё же возьму попробовать в следующий раз! у него есть шанс мне понравиться в какой-нибудь очень загруженный день Big smile

- искренне желаю Вам здоровья, раз такие дела! Innocent
28.03.2019
Спасибо большое, аж засмущали!)) Big smile Shy

В ответ могу сказать, что каждый раз, когда выбираю торты и десерты, ВСЕГДА вспоминаю Вас и ваши описания!))

Супчик, конечно, не фантастический, но тем, кто не привык к домашним изыскам, должен понравиться) Надеюсь, как минимум, покажется приятным! Wink
31.03.2019
ой, теперь и я, в свою очередь, радуюсь, что меня вспоминают Love Party
думаю, покажется! обязательно дам знать, как только проверю это Wink
09.04.2019
Буду ждать Вашего отзыва!! Laughing out loud Love Wink
16.09.2019
Раньше иногда тоже для пищевого разнообразия покупала на пробу, но именно такой не брала, думаю, вкус понравился бы) просто люблю тыкву
И да, после них мыть надо сразу посуду)))
17.09.2019
И да, после них мыть надо сразу посуду)))

Да уж))
Конечно, нет ничего лучше самостоятельно приготовленного тыквенного супа, но он такой хлопотный! И чтобы не подгорело молоко обязательно. Не, и пакетика тоже здорово!)) Надеюсь, Вам понравится!))