Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 17:15

"Ваша кожа склонна к куперозу, появились первые признаки," - сообщила мне косметолог во время очередного приема. Купероз -

это сосудистое заболевание кожи, истончение стенок сосудов, которое приводит к покраснению на разных участках кожи.

Внешне на коже появляются расширенные сосуды в виде красных ниточек. Малоприятное зрелище, если их появится слишком много. Кроме эстетики нарушается циркуляция, что приводит к ухудшению кожи лица. Она становится тусклой, пропадает упругость.

Косметолог порекомендовала мне линейку кремов Биодерма Сенсибио (Bioderma Sensibio), которые как раз борются с проявлениями купероза на коже лица.

Я писала отзыв о креме для лица Биодерма Сенсибио AR, который советую вам прочитать. Сегодня поделюсь впечатлениями о геле Сенсибио вокруг глаз. Покупала в интернете крем и гель одновременно, чтобы был комплексный уход. За гель заплатила 1020 рублей.

Гель в стандартной пластиковой тубе 15 мг. Хоть это и гель, но он белого цвета, а не прозрачный, как обычно бывает. Наносила утром и вечером на кожу вокруг глаз.

Что обещает производитель:

Устраняет отечность и разглаживает мелкие морщины;

Устраняет ощущение дискомфорта, успокаивает раздражение;

Увлажняет кожу;

Оптимальная переносимость для кожи и глаз;

Подходит для людей, которые используют контактные линзы;

Гель обладает легкой текстурой и является хорошей основой под макияж.

Из всего вышеперечисленного, пожалуй, сомнению подвергну первый пункт. Никакую отечность гель не устраняет, во всяком случае на отечность моих век он никак не повлиял. И морщинки никуда не делись. За неоправданные обещания производителя придется снять одну звезду. Все остальное соответствует наилучшим образом.

Гель очень легко наносится, экономичен, нужно его совсем капельку. Я склонна к аллергиям, которые зачастую выражаются зудом, покраснением и раздражением вокруг глаз. После применения покраснения бледнели, шелушения исчезали. Это очень для меня важно. Ни один крем больше не был так эффективен для меня в этом плане.

И есть еще один плюс - полное отсутствие запаха, то есть производитель не добавляет в средство никаких ароматизаторов и судя по цвету - красителей.

Биодерма ( Bioderma) - это французский бренд, который производится во Франции дерматологической лабораторией Bioderma, которая работает на рынке косметологии с 70-х годов прошлого столетия.

Несмотря на высокую цену, буду покупать гель для глаз, потому что гель Биодерма Сенсибио вокруг глаз мне подошел и справляется с моими проблемами. Во всяком случае за 8 месяцев применения купероза на моем лице не стало больше.

Если интересуетесь корейской косметикой вокруг глаз, то этот отзыв для вас

Отлично увлажняет

Достоинства
  • Без красителей
  • Без отдушки
  • Быстро впитывается без следа
  • Замечательная основа под макияж
  • Легкая текстура
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Не раздражает слизистую
  • Хорошо увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • Не влияет на отеки
  • Не справляется с морщинками
ZIMMA208рекомендует
28.06.2020
Жаль не устраняет отеки под глазами.