Опубликовано 13 Март, 2024 - 12:21

Решила приобрести новый уход для области вокруг глаз и остановила свой выбор на увлажняющем креме с термальной водой. Состав внушал мысль, что у меня не возникнет аллергии и я не сделаю свою кожу хуже, чем была «До». Бренд Uriage хорошо известен, но для меня это первое средство, которое я пробую у этого производителя.

Полное название:

Объем: 15 мл.

Изящная коробочка в белом и голубом цвете. Внутри небольшой тюбик. Объем 15 мл. – стандартный размер для средств, предназначенных для области вокруг глаз.

Описание крема:

Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Uriage Eau Thermale Water Eye Contour Cream рекомендован к каждодневному использованию. Хорошо питает, насыщает кожный покров полезными минералами, нивелирует воспалительные процессы.
Eau Thermale Water Eye Contour Cr
eam эффективен против небольших неровностей, опухлостей. Нивелирует риск пересушивания кожного покрова, затормаживает старение.
С помощью регенерирующей функции увлажняющего крема для кожи вокруг глаз улучшается микроциркуляция в клетках, поддерживается т
ребуемый гидробаланс. Не содержит усиливающих аромат веществ, является гипоаллергенным. Прошел дерматологический контроль, не раздражает кожный покров.

На коробочке указано, что крем Uriage Eau Thermale:

• Делает кожу более увлажненной на 89 %.

• Уменьшает мешки под глазами на 41 %.

Также есть разъяснение как появились эти цифры (именно 89 % и ровно 41 %).

Выводы были сделаны на основе тестирования 19 добровольцев, которые использовали крем 21 день.

На обратной стороне упаковки есть информация на русском языке. Производитель обращает наше внимание, что средство:

• Подходит для чувствительной кожи.

• Увлажняет 24 часа, расслабляет и придает сияние коже.

AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, PROPANEDIOL, 1-2 HEXANEDIOL, DIMETHICONE, POLYMETHYL METHACRYLATE, TROMETHAMINE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ANHYDROXYLITOL, ISOHEXADECANE, GLYCERIN, TREHALOSE, UREA, XYLITOL, O-CYMEN-5-OL, POLYSORBATE 80, GLUCOSE, PENTYLENE GLYCOL, SERINE, SORBITAN OLEATE, ALGININ, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM PHOSPHATE, GLYCERYL POLYACRYLATE, PULLULAN, SODIUM HYALURONATE, POTASSIUM PHOSPHATE.

Я сразу обратила внимание, что в составе нет:

Минерального масла, красителей и парфюмерной отдушки.

При этом радует присутствие такого компонента как

гиалуроновая кислота.

На моей коже она обычно хорошо работает.

У крема Uriage Eau Thermale удобный тюбик. Крышечка закручивается плотно, не слетает. Откручивается без проблем.

Увлажняющий крем для контура глаз Uriage Eau Thermale

Тонкий носик. Крем отлично дозируется мелкими капельками.

Для начала я сделала тест на руке. Хотелось удостовериться, что у меня не возникнет реакции на крем. А также было интересно оценить его текстуру.

Консистенция: гелеобразная, достаточно жидкая.

Цвет: прозрачный.

Аромат: отсутствует.

Крем моментально впитывается. Не оставляет липкости и пленки.

До конца дня никаких странных последствий на коже руки мною обнаружено не было. Поэтому я спокойно решила использовать крем непосредственно на области вокруг глаз.

Состояние моей кожи вокруг глаз: кожа очень тонкая, просвечивают сосуды, склонна к сухости и чувствительности, нуждается в постоянном уходе, есть мелкие мимические морщинки, а также мелкие морщинки, которые возникают из-за обезвоженности кожи, по утрам есть некоторая отечность вокруг глаз.

Задача для крема: отличное увлажнение, разглаживание тех морщинок, которые могли возникнуть из-за обезвоженности, воздействие на отечность (хочется чтобы она проходила быстрее), возможность использовать под макияж.

Честно говоря, глядя на состав крема я НЕ думала, что он может как-то повлиять на утреннюю отечность вокруг глаз и радикально решить проблему мимических морщин.

Но я предполагала, что благодаря термальной воде и гиалуроновой кислоте он будет хорошо увлажнять кожу, а значит морщинки, причиной которых стала обезвоженность, будут не такими заметными.

Вначале я наносила крем Uriage Eau Thermale только утром. Некоторые косметологи не рекомендуют наносить вечером потому что это может усугубить отечность.

Наносится без проблем. Текстура легкая, водянистая. Неприятных ощущений при нанесении не возникает. Впитывается моментально. Не оставляет липкости и пленки на коже.

Процесс использования очень комфортный, а результат свидетельствует о том, что можно наносить макияж и он не будет скатываться.

Действительно, крем подходит под макияж. Консилер ложиться без проблем. Средства не конфликтуют между собой.

Но! Особого увлажнения после этого крема не ощущается. Такое чувство, что я совсем не наносила крем, а ограничилась гелем для умывания и тоником.

После нанесения крема, через 30-40 минут кожа находится в нормальном состоянии. Однако, назвать ее «увлажненной и взбодрившейся я не могу». Утренняя отечность тоже меньше не стала. В принципе, «После» не отличается от того, что было «До».

Через несколько дней я стала наносить крем не только утром, но и вечером. Нанесение крема по вечерам никак не усугубило утреннюю отечность, но и меньше она, конечно, не стала.

Я решила наносить крем в 2 слоя. Вначале наносила первый слой. Он моментально впитывался. Затем наносила второй слой. С таким подходом стало ощущаться некоторое увлажнение. Но состояния увлажненности кожи хватало примерно на 5 часов. Потом чувствовался дискомфорт, кожа становилась суховатой, к вечеру начинала ощущаться стянутость.

Крем Uriage Eau Thermale я использовала на протяжении 1 месяца. За это время испробовала разные варианты: наносить в 1 слой, наносить в 2 слоя, пользоваться только утром, пользоваться утром и вечером. В итоге, мне так и не удалось найти к нему подход. На протяжении 3 недель я использовала его по максимально «эффективной» схеме: утром и вечером нанесение в 2 слоя.

Результат через 1 месяц. Мелкие морщинки, возникшие из-за обезвоженности, не стали менее заметными, мимические морщинки, естественно, на месте, утренняя отечность не стала быстрее проходить. Кроме того, из-за того, что коже не хватало увлажненности уже с середины дня, состояние обезвоженности (из-за сухого воздуха) явно усугубилось. На мой взгляд, мелкие морщинки стали даже чуть заметнее, чем было «До». Для меня все это - значительные минусы.

К плюсам крема могу отнести отсутствие аллергических реакций и возможность спокойно использовать под макияж.

Предполагаю, что в качестве ухода Uriage Eau Thermale подойдет только девушкам 16 -18 лет, в том случае, когда кожа беспроблемная и достаточно очень легкого увлажнения. Тем, кому нужен более заметный уход за кожей вокруг глаз, этот крем вряд ли подойдет.

В целом, для меня знакомство с Uriage прошло неплохо, аллергии не возникло, хотя с моей чувствительностью могло быть что угодно. Думаю, что попробую какие-то другие средства бренда и надеюсь, что они окажутся для меня более эффективными.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легко распределяется
  • Подходит под макияж
Недостатки
  • Не разглаживает мелкие морщинки
  • Плохо увлажняет
  • Увлажнение недолгое
alena_nikне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Спасибо, я рада, что отзыв Вам пригодился Smile
Учту это на будущее.
13.03.2024
Спасибо за интерес к моему отзыву 🙂
13.03.2024
по составу я вообще не понимаю что там должно работать-по сути это просто крем, ну совсем немного активов, ну да есть гиалурон, таурин, ксилитол и серин - но это очень мало для эффекта Puzzled
13.03.2024
Возможно, лет в 16 этого будет достаточно. Мне кажется, было бы уместно этот момент указать на упаковке. Типа "специально для юной кожи". Но на это намёков нет. И результата тоже нет.
13.03.2024
спасибо за отзыв, буду знать. Как раз присматривалась к разным кремушкам для глаз
Я рада, что отзыв Вам пригодился Smile
Спасибо за отзыв. Мне такой однозначно не подойдёт Wink
14.03.2024
Да, лучше присмотреть что-то другое...
14.03.2024
Буду знать, не возьму) Хотя была об Урьяж лучшего мнения (правда, только по наслышке)
14.03.2024
Может быть это просто не самое удачное средство. Теперь интересно попробовать что-то другое у этого бренда Smile
14.03.2024
Ооочень полезный отзыв! Я как раз выбираю крем для век, но этот обойду стороной. Спасибо! Smile
🙂🌺
15.03.2024
Не раз смотрела на него, но после прочтения отзывов передумывала покупать. Мне нужно более активное действие...
15.03.2024
Да, результат от него, конечно, совсем минимальный...
15.03.2024
Будет отличным подарком племяннице)
Да, для молодых девушек возможно такой крем и подойдёт, а для дам среднего возраста нужен крем более высокой эффективности.
21.03.2024
Да, для более заметного результата лучше взять что-то другое...
Жаль. Думала помогает
21.03.2024
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
20.03.2024
Какие у вас красивые глаза! Жаль, что крем слабоват..
Спасибо Shy
А цена у него - будь здоров...Слабенький крем, мне такой точно не нужен.
27.03.2024
Конечно, хочется более адекватного результата...