Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 20:52

18.90 EUR

Версию Форте я купила после того, как Риш оказался бессилен против ожога и его последствий, которые жутко мешали мне, приносили дискомфорт и боль при взгляде в зеркало.

Отзыв о версии Риш можно почитать здесь.

• Производство - Франция
  • Объем - 40 мл
  • Покупала в местной аптеке офлайн
  • Приобрести можно в аптеках, э-аптеках
  • Стоимость - на момент покупки без скидки 18.90 евро
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Крем представлен в очень приятной и качественной тубе. Она бархатная, мягкая, матовая. Можно выдавить все до конца, так как туба податливая.

На коробке есть много информации на разных языках, а на самой тубе есть описание на английском языке.

Крем Bioderma Sensibio Forte моментально помогает избавиться от покраснений любого рода и снять ощущение жара. Крем качественно увлажняет кожу, что логично — раздраженная кожа часто страдает от обезвоженности. Его можно использовать после процедур и бритья, чтобы успокоить кожу и привести ее в форму.

Срок годности у данного крема - 12 месяцев после вскрытия, а у Риш - всего 6 месяцев. У версии Гидра Себиум - 9 месяцев, но он еще лежит в запасах и я его не пробовала даже на руке. Вот такая вот разница, обращайте на это внимание всегда!

Состав тоже простой и базовый, они считай одинаковые +/-. Дело, скорее, в формуле и концентрациях.

• Аллантоин и эноксолон успокаивают кожу, снимают раздражение и минимизируют неприятные ощущения
  • Патент D.A.F. (Dermatological Advanced Formulation) повышает переносимость кожи и помогает ей противостоять неблагоприятному воздействию извне
  • Пчелиный воск и ксилитол помогают поддерживать уровень влаги в коже

Фармацевт сказала, что этот крем самый сильный из линейки. Хотя вариантов было много, в Сенсибио есть, где разгуляться.

У тубы носик стандартный, был защищен от вскрытия фольгой.

Консистенция достаточно густая, но не баттерная.

Текстура приятная, мягкая, абсолютно не жирная (у Риш жирная).

Запаха у него нет.

Моя кожа в нормальном состоянии

• Молодая, 21 год
  • Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Моя проблема с ожогом:

кожа постепенно становилась более чувствительной, после умывания стала очень сильно краснеть, даже если это было утро и просто вода. Было реально больно даже от воды.

На коже появлялись пузыри, как пустое место под кожей.

Она очень шелушилась.

В целом была постоянно красная, горячая, стянутая, безумно неприятная. При умывании было ощущение, что я трогаю что-то очень шершавое с множеством мелких прыщиков. Вылез весь купероз.

Виновник всего этого

Наносила крем и на голую кожу, но чаще всего первым этапом я наносила термальную воду Авен. Из всех термалок она самая подходящая для чувствительной кожи.

В последнее время, когда крем уже заканчивался, я комбинировала его с тонером Celimax или эссенцией Dr.ceuracle.

Сочетается он со всем!

До. Здесь нанесен пилинг Biderma Sebium Peel.

Распределяется крем хорошо и впитывается гораздо легче и быстрее, чем Риш. Он не белит так сильно, не полосит, и вбивать в кожу его проще.

Он не оставляет такого жирного блеска, как Риш. И не скатывается!

Он максимально быстро снимает чувствительность с кожи, убирает покраснения, сухость. Также он прекрасно подойдет для постоянного ухода при использовании ретинола, кислот или в холода.

Не забивает поры, не вызывает прыщи, не липнет. Кожа с ним не потеет и выглядит приятно. При нанесении не жжет и не повышает чувствительность.

Для себя решила - Сенсибио Форте должен быть в аптечке круглый год наравне с пластырем или ибупрофеном.

Это один из лучших кремов для меня.

Сейчас кожа в таком состоянии

Рекомендую!

Мои отзывы на средства от Bioderma:

Масло для душа Bioderma Atoderm Huile de douche

Мицеллярный раствор Bioderma Себиум H2O

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Victoria Iрекомендует
05.10.2021
Ух ты, вот это лекарство для кожи! Потрясающий результат
06.10.2021
Не знала про такую версию, спасибо за наводку!
Она крутая!
06.10.2021
Мне больше интересно чем вы так сожгли кожу Shock
06.10.2021
В отзыве есть фото виновника)
28.10.2021
Специально даже восстановила пароль, чтобы вам написать, больно смотреть на ваши щечки( Сама примерно такое себе заработала на косметике LRP, опытным путем выяснила, что виноват ниацинамид (он есть в вашем санскрине тоже).Все очень болело и опухало, до сих пор есть последствия( Очень советую исключить его во всех ваших средствах, даже умывашках и тониках. Точно будет лучше. Очень мягкая умывашка Dr Jart micro ph gel 5.5, могла ей пользоваться даже в самые худшие времена. Так же делайте упор на водное увлажнение под крем, но избегая касторового масла в тониках и сыворотках. Здоровья вашей коже!