Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 19:32

Если раньше в своём уходе я могла обходиться без специального ухода за кожей вокруг глаз, то сейчас с возрастом по утрам, да и не только, я вижу изменение в этой зоне, причём не в лучшую сторону. Поэтому с недавних пор стараюсь использовать специальные средства для зоны вокруг глаз.
Сегодня хочу рассказать про Крем для кожи вокруг глаз La Roche Posay Toleriane dermallergo

Для чего он предназначен и чего стоит ожидать от него:

• Уменьшает припухлость и ощущения дискомфорта кожи вокруг глаз.
  • Эффективно снимает покраснение, раздражение и отечность в области век.
  • Значительно снижает чувствительность при постоянном применении
  • Эффективно увлажняет и смягчает кожу вокруг глаз

~~~ Основные характеристики:

• наименование - Крем для кожи вокруг глаз TOLERIANE DERMALLERGO
  • производитель - La Roche Posay
  • объем - 20 мл
  • производство - Франция
  • где купить - магазины косметики, интернет-магазины, аптеки
  • стоимость - в районе 1500 рублей

~~~ Упаковка:

Крем находится в картонной коробочке в привычном оформлении в бело-голубой гамме. Сверху на коробочке есть картонный футляр, на котором находится информация на русском языке. Здесь есть название крема

Рекомендуемый способ использования

Особенности активных ингредиентов в составе

На самой коробочке есть вся та же самая информация, но уже не на русском языке

Сам флакончик пластиковый, основная информация на нем повторяется

Дозатор у тюбика отличный, не пропускает воздух внутрь, что оставляет нам крем в полной сохранности

~~~ Консистенция, аромат и внешний вид:

Крем имеет легкую консистенцию белого цвета

Хорошо распределяется по коже и впитывается без липкости и жирности

Не имеет ярко выраженного аромата

~~~ Состав:

Что касается состава, то выглядит он вот так:

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • SQUALANE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER /SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE

• CELLULOSE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • POLYSORBATE 20 • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROXYACETOPHENONE • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

Видно, что в нем присутствует очень много всего полезного, например:

Ниацинамид, также известный как витамин В3, является популярным ингредиентом в средствах по уходу за кожей и волосами. Ниацинамид успокаивает и защищает кожу.

Сквален восстанавливает липидный барьер сухой кожи и образует на ней защитный слой, который удерживает влагу и способствует длительному увлажнению кожи.

Лимонная кислота — универсальный ингредиент, широко используемый в средствах по уходу за кожей благодаря отшелушивающим свойствам. Кроме того, это стабилизатор, имеющий способность захватывать ионы металлов, естественным образом присутствующие в воде, что повышает эффективность моющих средств.

~~~ Способ применения и результат:

На коже вокруг глаз у меня уже присутствуют мелкие и не очень морщинки. Кроме того, по утрам меня иногда мучают отеки вокруг глаз, поэтому конечно хочется, чтобы крем помогал мне с этим

Я использую этот крем дважды в день, на очищенную кожу наношу крем после использования тоника и сыворотки. Наношу крем, небольшое его количество, и пальцами вбиваю его в кожу

На моей сухой коже он впитывается очень быстро. Первые несколько минут я вижу небольшой жирненький блеск в области вокруг глаз, который быстро исчезает и кожа снова становится матовой без всякого ненужного блеска

Крем отлично увлажняет мою сухую кожу и за счёт этого увлажнения мелкие морщинки сглаживаются. Кроме того, крем эффективно справляется с утренними отеками под глазами. Освежает кожу вокруг глаз, успокаивает ее и придаёт ей ощущение полного комфорта

С косметикой крем тоже не конфликтует, она ложится на крем идеально. Ну и при всем при этом расходуется крем вполне экономично

~~~ Мои выводы:

Крем для кожи вокруг глаз LA ROCHE POSAY TOLERIANE DERMALLERGO мне понравился своими характеристиками.

Вот, что мне особенно понравилось в нем:

• Очень хорошо увлажняет
  • имеет в составе много полезных ингредиентов
  • отлично впитывается
  • разглаживает мелкие морщинки
  • приводит кожу в тонус
  • удобный дозатор

Так что крем мне очень нравится и я его рекомендую!!!

Достоинства
  • Баночка с дозатором(не попадает кислород)
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает раздражения
  • Отсутствие отдушек
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Redwoodрекомендует
01.04.2023
Крем классный. У меня заканчивается, нужно заказать ещё)
Отличный крем!
Хороший результат)
01.04.2023
Точно возьму его на пробу, уж очень хорош по описанию)
01.04.2023
Какой классный! Прямо то, что мне нужно
Пользуюсь таким же, нравится
Отличный крем!
Дарит положительные впечатления)
Качественный
Отличный крем
Прекрасный рабочий крем.
02.04.2023
Отличный крем, тоже очень понравился
Качественное средство, кожа преобразилась по фото
02.04.2023
Вызывает этот крем симпатию по описанию.
02.04.2023
Очень люблю данную линейку, прекрасно успокаивает кожу
02.04.2023
Судя по описанию крем просто отличный 👍
03.04.2023
Хороший вариант Smile
Спасибо за рекомендацию
Результат отличный Smile
04.04.2023
очень эффективный крем по описанию)
Отличные крема у этой марки, стоит попробовать и крем для кожи вокруг глаз
Стоит попробовать, хорошее описание 👍
06.04.2023
Отличный результат! Тоже есть, что разгладить)
14.04.2023
Как раз сейчас им пользуюсь, мне очень нравится и подошел отлично.)))
26.04.2023
Хороший крем Smile .