Опубликовано 22 Август, 2020 - 14:05

Мой натуральный цвет волос черный, но последние годы приходится регулярно подкрашивать корни (закрашивать седину).

Беру разные краски, пробовала и дорогие, и самые дешевые.

Поэтому, особо не переживая, приобрела краску РоКолор с заманчивым подзаголовком серии - "Сияние бриллиантов".

Упаковка очень нарядная, солидная, это не узкая зеленая картонка, как у Гарньер и не такая же с более темным оформлением, как у Палетт. А большая, полноценная коробка, с яркой картинкой и эмблемой в виде бриллиантов.

Когда я вчера ее раскрыла, то тоже порадовалась - внутри, как положено, находились нормального размера перчатки, тюбик с краской и флакон-аппликатор с проявителем, пакетик бальзама, сохраняющего цвет и инструкция.

Инструкцию я пробежала глазами, удивило замечание, что

перед использованием не обязательно мыть волосы, достаточно их просто смочить водой. Допускается окрашивание сухих волос.

Обычно я всегда наношу краску на сухие волосы, решила поступить и сейчас так же.

Я выдавила краску во флакон с проявителем, закрутила колпачок и стала его встряхивать. И тут меня постигло первое фиаско:

содержимое флакона как-то взбухло, стало какой-то массой из хлопьев и встало комом - ни туда, ни сюда. Не взбалтывается и не перемешивается, в общем. Еще несколько попыток - и я решила перелить содержимое флакона в привычную пластиковую мисочку, которую держу специально для смешивания краски. Просто из флакона наносить краску можно аккуратно из узкого носика (вдоль пробора) - но не судьба в этот раз(

И тут фиаско номер два. Эта взбухшая масса не желала вылезать из флакона, с которого я, разумеется, сняла колпачок. Пришлось выковыривать ее рукоятью кисти для краски, и все равно - часть осталась размазанной по стенкам флакона. При этом еще выливалась проявляющая эмульсия, которая так и не смогла смешаться с крем-краской. У меня моментально оказался уляпано все вокруг, ведь флакон приходилось трясти, чтобы из него хоть что-то вылезло в мисочку.

Ок, смешала то, что еле как выпало из флакона и принялась наносить на волосы.

Краска так и не стала однородной, хотя я ее смешивала как всегда - кистью для окраски в широкой мисочке. Обычно краска после перемешивания становится именно кремовой консистенции и легко ложится. Эта же набиралась на кисть неравномерными причудливыми формами, то густо, то пусто.

При нанесении особых проблем не было, полной упаковки хватило как раз на всю голову (у меня волосы до плеч) - наносила я на корни по всей голове, не на всю длину.

Засекла время. Оттерла пятна на столе (кстати - лайфхак: оставляйте чуточку проявителя из упаковки с краской - в одном месте у меня пролился этот проявитель маленькой лужицей, я ее промокнула ватным диском и с его помощью быстро удалила свежие пятна черной краски). А вот средство для снятия макияжа вообще не справлялись.

Но самое ужасное ждало меня впереди!

Когда я смыла краску (смывалась она дольше обычного - стекая ярко окрашенной водой), причем в конце я использовала шампунь, а потом уже прилагаемый бальзам и снова прополоскала волосы - я увидела себя в зеркало и была в шоке - по линии роста волос на лбу, висках моя кожа была черного цвета. Хотя я всегда крашусь в черный (дважды в месяц), такого жуткого эффекта не было ни разу!

Я могла немного запачкать обычной краской краешек уха, краска с прядки волос могла мазнуть по лбу или щеке - я удаляла эти следы и по крайней мере через день их уже не было. А так, чтобы граница лба и волос была такой: светлая кожа - кожа окрашенная в черный цвет (где растут волосы) - такого не было никогда!!!

Пришлось носить кепку, чтобы как-то скрывать этот позор.

В общем, эта краска сразу занесена мной в черный список.

Возможно, светлые оттенки так себя не ведут.

Волосы краска окрасила, по первому впечатлению особого вреда самим волосам не нанесла, аллергию не вызвала.

Поэтому я поставила ей 3.

Но субъективно - двойка! За отвратительную консистенцию, плохую смешиваемость и неоднородность и, главное, за такой ужасный эффект на кожу волосистой части головы и прилегающих зон лица.

Достоинства
  • В комплекте все необходимое
  • Действительно закрашивает седые волосы
  • Есть бальзам в комплекте
  • Краска не жжет волосы
  • Получившийся цвет соответствует зявленному цвету
  • Прокрасились всё волоски
  • Цвет соответствует цвету на упаковке
Недостатки
  • Оксигент и краска тяжело смешиваются
  • Сильно окрашивает кожу головы и смежных зон лица(
Lucilleне рекомендует