Опубликовано 20 Январь, 2023 - 13:29

И снова моя наболевшая тема седых волос. Мои волосы по природе растут быстро, поэтому отрастают окрашенные корни так же быстро и моему взору (и не только моему) предстает ужасная картина отросших седых корней. Где-то с 2011 по 2019 год я красилась только краской L'Oreal CASTING Creme Gloss в оттенке Морозный шоколад (номер уже не помню) и всегда результат меня устраивал на 100%: седина была закрашена и не вымывалась до следующего окрашивания. Потом было 2,5 года осветления в технике эиртач, а затем я отрезала весь этот эиртач по каре, закрасила коричневым цветом и снова начала отращивать волосы, продолжая краситься в темный цвет. После этого я несколько раз покупала стойкую краску L'Oreal Preference, но решила вернуться снова к краске CASTING Creme Gloss, потому что она более щадящая и по заявлению производителя без аммиака (в чем я сомневаюсь).

Своего привычного оттенка я не нашла, поэтому взяла максимально похожий.

Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss

Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss оттенок 513 Морозный капучино, отзыв
Место покупки - Wildberries. Краска продается во многих косметических (и не только) магазинах.

Цена - 399 рублей (цена сейчас варьируется от 400 руб и выше)

Оттенок - 513 Морозный капучино

*ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ*

Краска-уход без аммиака №1. Ухаживающая крем-краска без аммиака не наносит вред, сохраняет структуру, придает волосам здоровый блеск. Соблазнительный цвет, сияющие и гладкие волосы с новым бальзамом на основе натуральных ингредиентов.

Окрашивание волос превращается в настоящую процедуру ухода, сравнимую с оздоровлением волос в салоне красоты. Уникальный состав краски во время окрашивания защищает структуру волос от повреждения, одновременно ухаживая и разглаживая их по всей длине. Сохранить и усилить эффект шелковых блестящих волос после окрашивания позволит использование Нового бальзама для волос с медом, который придает вашим волосам мягкость, блеск и шелковистость.

*ВНЕШНИЙ ВИД*

Так как я покупала краску на маркетплейсе Вайлдберриз, то коробка у краски выглядит так, как будто они прошла афганскую войну: вся помятая, перемотанная скотчем, и как обычно где же еще написать номер заказа, как не на лицевой части упаковки и прямо на лице модели))). Ну да ладно, главное содержимое на месте.

В общем стандартная картонная коробочка. Спереди название, номер оттенка и его пример на модели. Сверху также указан оттенок.

По всему периметру коробки есть вся необходимая информация.

Срок годности большой - 3 года.

*СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ*

Набор стандартный: крем-краска, осветлитель, перчатки, бальзам и инструкция.

• Крем-краска. Небольшой тюбик, сделан из мягкого пластика, удобно выдавливать краску в флакон с осветлителем до последней капли.

• Осветлитель. Стандартный флакончик с узким носиком. Им удобно наносить краску по пробору.

• Бальзам для волос с медом. Раньше был без меда и запах был просто афигенный. Сейчас, лично для меня, это просто отвратный запах химозного меда. По консистенции густой и плотный, больше похож на маску.

• Перчатки. Обычные полиэтиленовые, прозрачные. На мою худенькую ручку немного велики, но это нормально.

• Инструкция. Как обычно целая простыня, зато надо новичку будет понятно, что и как смешивать и наносить. Добавила фото с обеих сторон, кому интересно почитать.

*СОСТАВ*

*КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ*

Краска на удивление приятно пахнет чем-то кремово-цветочным. Абсолютно нет этого противного аммиачного запаха. Сама краска при смешивании с окислителем становится кремообразной. Ее удобно наносить, она не течет. По цвету сначала прозрачно-светло-коричневая, затем уже при окислении становится темнее. Отдельное фото самой краски я не сделала, ниже будет фото уже с краской на волосах.

*ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, МОИ ТРЕБОВАНИЯ К КРАСКЕ И ВИД ВОЛОС*

Обещания производителя:

соблазнительный цвет и блеск

— стойкий цвет

— закрашивание седых волос

ухаживает за волосами во время окрашивания

без аммиака

Для меня же самое главное - это качественное закрашивание седины и такой пункт в обещаниях производителя есть. Ну и второе - это чтобы волосы краска не спалила)).

Мои волосы до были окрашены другой краской от Лореаль в похожий шоколадный оттенок, корни уже прилично отросли, седина стала очень явной. Свои корни темно-русые, по длине окрашены в каштановый. Сами волосы пористые, достаточно густые.

Вот так ужасно выглядели мои волосы у корней до окрашивания.

*МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ*

Наношу краску я сама, начиная с корней. Корни всегда прокрашиваю густо, чтобы наверняка вся седина была хорошо прокрашена, а уже оставшуюся краску растягиваю по длине. На мою длину мне хватило 1 флакона краски.

Краску наносить удобно, с помощью носика на флаконе наношу краску по пробору, дальше уже распределяю кисточкой. По длине уже распределяю краску и кисточкой и руками. Потом стараюсь прочесать волосы, насколько это возможно, затем собираю волосы в гульку и закрепляю резинкой.

Производитель рекомендует выдерживать краску на волосах 20 минут. Я же только наносила краску в течение 20 минут и затем еще выдержала 30 минут. Получается, что на корнях краска была около 40 минут.

Так как я наносила краску сама, то, естественно, в краске было все: и лоб, и уши, и шея и даже руки выше перчаток)). Но все это легко стирается с кожи обычной мицелляркой, даже если краска успела засохнуть на коже.

Смывается краска с волос отлично, сначала добавляем немного воды и вспениваем краску на волосах, затем промываем волосы до прозрачной воды. У меня на смывку краски с волос уже минуты 2-3. Далее наношу бальзам и выдерживаю его около 5 минут.

Хочется отметить, что, даже сразу после окрашивания волосы не жесткие, как проволока, а мягкие даже во влажном состоянии.

После окрашивания я походила с полотенцем буквально 5 минут и сразу высушила волосы феном. Окрашивание получилось равномерным, оттенок полностью оправдал мои ожидания: коричневый, холодного оттенка, без рыжины.

Здесь волосы на следующий день после окрашивания. Цвет красивый, однородный. Мне нравится, что волосы мягкие и блестящие. Но есть один минус - при использовании бальзама, который шел с краской волосы очень сильно электризуются. С моими бальзамами такого нет.

И все бы было супер, если не одно большое НО. Седина не закрасилась полностью, хотя все корни при окрашивании были просто залиты краской. На фото видны единичные седые волоски, которые почему то оказались нетронутыми краской. Специально на фото обвела красным единичные седые волоски, которые остались неокрашенными.

Самое интересное, что часть седины закрасилась, а часть нет. Причем ладно, если бы это я криворучка и где-то в какой-то зоне волос не нанесла краску, но нет. 70% седины окрасилось, а 30% - нет и это по всей голове, а не в какой-то одной зоне.

Вот в сравнении до/после:

Да, вид стал определенно лучше, но часть седины осталась и она видна.

Но, это еще не все. После окрашивания я заметила, что у меня покраснела кожа головы. При этом не было зуда или перхоти, но кожа была красной пару дней. Раньше такого я не замечала никогда, неважно какой краской я красилась. И даже когда я 8 лет подряд красилась только этой же краской L'Oreal CASTING Creme Gloss, такого нет было.

По итогу, уже на 3е мытье волос я стала замечать все больше и больше седых волос и, спустя месяц после окрашивания те седые волоски, которые были хоть как-то окрашены, почти все снова стали седыми. То есть краска за месяц почти полностью вымылась с седых волос. Это кошмар.

При этом основное полотно волос сохранило приличный общий вид, оттенок как был однородным, так и остался. И никакой рыжины тоже не проявилось.

Подводя итог отмечу основные достоинства и недостатки краски для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.

Достоинства:

+ удобна в нанесении

+ краска не портит волосы

+ волосы мягкие и блестящие после окрашивания

+ красивый холодный оттенок без рыжины

+ нет неприятного аммиачного запаха

+ равномерно закрашивает волосы (как натуральные, так и окрашенные, кроме седины)

Недостатки:

- плохо закрашивает седину

- быстро смывается с седых волос

- неприятный медовый запах у бальзама

- волосы электризуются после использования бальзама

По итогу, несмотря на много плюсов, у данной краски есть также и минусы, причем очень существенные для меня - это плохое окрашивание седины и то, что она очень быстро вымывается с окрашенных седых волосков. Краска L'Oreal CASTING Creme Gloss была моей любовь на протяжении 8 лет, но возвращение к ней оказалось провальным. Больше покупать ее я не планирую, и рекомендовать я ее не могу. Поэтому покупать или нет - решать только вам.

Кстати, вот уже несколько раз пробовала краситься новой безаммиачной краской от Лореаль Casting Natural Gloss и она отлично закрашивает седину и долго не смывается.

Спасибо за внимание!

Perky_little_Missне рекомендует
23.01.2023
Во многом с Вами согласна. Краска стала хуже в последние 2 года. За 3 недели с седины смывается, а у меня вообще получается разница в цвете натуральных и седых волос при окрашивании в темные тона.
Еще и попались две упаковки краски, которые через 15 мин после нанесения дали ощущение жжения кожи на голове. Покупала в одном магазине 4 упаковки, 2 нормальные, а 2 вызвали жжение, и кожа покраснела от них.
Такое впечатление, что для России где-то отдельно стали ее разливать ...
23.01.2023
да, я также подумала. Покупала 2 раза эту краску в разных местах и обе ни о чем. С той, что была раньше - не сравнить. Хоть и не было жжения, но красная кожа голова после окрашивания была впервые(
25.01.2023
Добрый день! Всегда проводите тест на аллергию, даже если вы ранее уже окрашивали волосы. За 48 часов перед окрашиванием нанесите небольшое количество окрашивающего крема. Если у вас не появилась реакция на коже, можете приступать к окрашиванию. Краска Casting Creme Gloss является полустойкой и постепенно смывается через 28-30 применений шампуня. Закрашивает седину до 70%. Рекомендуем придерживаться инструкции в упаковке товара и оставлять краску на волосах только на рекомендованное в инструкции время, чтобы добиться качественного результата окрашивания. Советуем также использовать специальные средства для окрашенных волос.
25.01.2023
Представитель бренда, поясните, пожалуйста, а почему на один и тот же тон краски может появиться аллергия, если раньше я им уже пользовалась и аллергии не было ? В состав краски за последние 2 года были внесены изменения ?
Теперь краска смывается не через 28 применений шампуня, а через 5-7 ! Я мою голову каждые пять дней, и через 3 недели с седых волос краска почти полностью слезает ! Всегда использую шампунь для окрашенных волос, в данный момент от Siberica.
25.01.2023
Краска не претерпевала изменений в текстуре и потребительских свойствах. Реакция в виде покраснений не является аллергической реакцией, но мы со своей стороны рекомендуем каждый раз проводить тест на аллергию. Также мы рекомендуем оставлять краску на волосах только на рекомендованное в инструкции время. Окрашивание и последующее вымывание пигмента является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. Для наилучшего результата попробуйте дополнительно линейку Elseve Эксперт Цвета для окрашенных или мелированных волос. Линейка надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов и защищает цвет волос благодаря UV-фильтру.
25.01.2023
В целом понятно. Касательно вымывания с седины.... На коробочке-то что написано ? - оптимально закрашивает седину. Видимо, "оптимально" теперь значит "где как получится".
Жаль, раньше дольше держалась. На той же самой голове с прядями седины. И дело не в том, что седины за эти годы стало больше, а краска стала быстрее смываться. Равномерно со всей седины. Я много лет крашусь только Castingом, в тонах 4**, 3**, 5**, это к слову о предыдущих окрашивающих составах. Думаю, автор отзыва тоже.
Касательно Elseve... ну кто же его не пробовал... хоть раз в жизни ))) Лично мне их продукты утяжеляют волосы, видимо от силиконов и подобных веществ, волосы выпадать начинают клоками.
Про UV-фильтр для защиты цвета, в целом, правильно, конечно, но я в Москве живу и 7 месяцев в году хожу в шапке или в капюшоне. А краска что летом, что зимой смывается одинаково по скорости.
30.01.2023
Добрый день. Спасибо за рекомендации. Сейчас я отдаю предпочтение другой краске вашего производства - loreal-preference
18.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом. Всегда проводите тест на аллергию, даже если вы ранее уже окрашивали волосы. За 48 часов перед окрашиванием нанесите небольшое количество окрашивающего крема. Результат окрашивания всегда зависит от совокупности факторов, включая оттенок и пористость исходной "базы".
29.05.2023
Насчет седины не могу сказать, мне в этом плане повезло. Сколько ею крашусь, всегда цвет ложится боле менее ровно. На коже пока что, слава Богу, раздражения тоже нет. Надеюсь и не будет. Может зависит от партии краски....но мне пока что она нравится.
31.05.2023
и мне нравилась целых 8 лет, а потом что-то поменялось и уже не хочется к ней возвращаться. Теперь подсела на другую, тоже от Лореаль, но стойкую - седину закрашивает на все 100%
Мои волосы до были окрашены другой краской от Лореаль
А что за краска, можно узнать?
10.10.2023
Loreal preference оттенок Риволи