Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 18:02

Всем привет!

Проблема седых волос появилась у меня очень рано, лет с 23. С тех пор окрашивание волос стало моим незаменимым ритуалом раз в 2-3 месяца. Лет 8 я неизменно красилась безаммиачной краской Кастинг крем глосс от Лореаль, потом были эксперименты с двухлетним эиртачем, который хорошо маскировал седые волосы, но обесцвечивание рано или поздно превращает волосы в солому. Поэтому я отрезала солому, закрасила весь блонд в коричневый цвет и теперь снова раз в 2-3 месяца закрашиваю седые корни. Сначала по привычке снова взяла Кастинг от Лореаль, но в этот раз краска с седых волос слезла очень быстро, затем я купила уже стойку краску L'Oreal Preference о которой идет речь в этом отзыве. Это уже моя вторая покупка и второе окрашивание этой краской в оттенке 6.21 Риволи.

Краска для волос L'Oreal Preference

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи
Место покупки - Wildberries. Краска продается во многих косметических (и не только) магазинах.

Цена - 474 рубля

Оттенок - 6.21 Риволи (перламутровый светло-каштановый)

*ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ*

Краска для волос Préférence от L'Oréal Paris - премиальное качество окрашивания! Она создана ведущими экспертами лабораторий L'Oréal Paris в сотрудничестве с профессиональным колористом Кристофом Робином. В результате исследований был разработан уникальный состав краски, основанный на более объемных красящих пигментах. Стойкая краска способна дольше удерживаться в структуре волос, создавая неповторимый яркий цвет, устойчивый к вымыванию и возникновению тусклости.

*ВНЕШНИЙ ВИД*

Краска в стандартной картонной коробочке. Моя немного помятая, так как доставка в Вайлдберриз иногда оставляет желать лучшего. Спереди название краски, номер и название оттенка, а также фото девушки с этим оттенком, в общем, все как всегда.

Сзади информация о краске, таблица по подбору оттенка.

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи
По бокам также есть вся необходимая информация: об оттенке, состав, срок годности, о производителе и пр.

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи
Помимо указания номера оттенка и его названия спереди коробки, есть еще "отрывной язычок", который можно отрезать и сохранить, чтобы знать какой оттенок купить в следующую покраску.

*СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ*

В состав упаковки входит: флакон гель-краски (60 мл), флакон-аппликатор с проявляющим кремом (60 мл), бальзам усилитель цвета (54 мл), инструкция, пара перчаток.

Внутри коробки содержимое полностью соответствует обещанному:

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи

• флакон гель-краски. Черный непрозрачный тюбик с откручивающейся крышкой.

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи

• флакон-аппликатор с проявляющимся кремом. Стандартный тюбик с "носиком" в котором разводится краска и дальше с помощью аппликатора краску наносим на волосы.

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи

• бальзам усилитель цвета. В удобном тюбике с откручивающейся крышкой. Прекрасный бальзам, достаточно густой, его хватит на 3-5 применений.

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи

• инструкция. Мне она кажется совсем неудобной. Информация вся разбросана, сразу на двух языках, мне читать показалось неудобным. Плюс, я очень долго искала на ней информацию на сухие или влажные волосы надо наносить краску. Почему-то именно эту фразу мои глаза игнорировали в мелком шрифте.

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи

• перчатки. Я впервые видела такие маленькие перчатки в наборе для окрашивания. Обычно перчатки огромных размеров, чтобы, как говорится, для всех подошли. Тут же, на мою худенькую руку перчатки были в размер, даже впритык. А когда руку сжимаешь в кулак, то вообще перчатки натягиваются на пальцах и перекрывают воздух в пальцах так, что они надуваются, как сосиски))

*СОСТАВ*

*КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ*

Так как краска стойкая, аммиачная, то и запах у нее соответствующий - аммиачный. Так как я краску наносила сама и делала это в ванной перед зеркалом, то ближе к концу мне реально уже дурно стало от этого запаха. Краситься в ванной с закрытой дверью - явно было моей ошибкой. Как только я открыла дверь, стало гораздо лучше. Консистенция гелевая, достаточно густая, после смешивания краски с проявляющим кремом сначала прозрачная с легким перламутровым светло-коричневым оттенком. Потом краска постепенно начинает коричневеть, но даже после выдержки краски на волосах, краска все равно остается полупрозрачной с коричневым оттенком, а не плотной коричневой массой, как крем-краски. К сожалению, я так спешила нанести краску на волосы, что даже не сделала отдельной фотки самой краски. Ниже будет фото с краской уже на волосах.

*ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, МОИ ТРЕБОВАНИЯ К КРАСКЕ И ВИД ВОЛОС*

Вот какие преимущества краски для волос L'Oreal Preference описывает производитель:

красивые шелковые волосы с насыщенным цветом на протяжении 8 недель после окрашивания: до 8 недель блеска и сияния

— стойкий сияющий цвет, богатый переливами

комплекс светоотражающих пигментов экстраблеск для сияния цвета

полное закрашивание седины

делает волосы мягкими и шелковистыми

Неплохо, да? Мне подходит)) На самом деле я не привередлива к краскам для волос и мне, самое главное нужно, чтобы:

1. Краска хорошо закрашивала седину.
  2. Стойкость. Чтобы не смывалась за 2 помывки.
  3. Чтобы не сожгла волосы.

Мои волосы ранее уже были окрашены этой же краской и оттенком 3 месяца назад. За это время естественно волосы отрасли и стало видно седину, которую и нужно закрасить. Сам цвет немного подсмылся, но в общем полотне волос смотрится еще прилично.

Ниже покажу несколько фотографий, которые как раз охарактеризуют и волосы спустя 3 месяца после окрашивания и в тоже время волосы "до" перед повторным окрашиванием.

Фото волос в тени:

Фото волос на солнце:

И поближе:

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи
Ну и самый ужасный вид - это как отросли корни с седыми волосами. На это фото наглядно видно, что там, где есть краска, почти не видно седых волос. Краска конечно немного смывается со временем с волос (особенно с седых), но не так сильно.

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи

Здесь стоит отметить, что мои родные волосы темно-русые, темнее оттенка краски. Четко видно границу отросших корней. Прямые, но по структуре пористые и единичные волоски могут закручиваться как проволока. Длина чуть ниже лопаток, в меру густые.

*МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ*

Как я писала выше, я уже 2 раза красилась краской L'Oreal Preference в оттенке 6.21 Риволи. Первый раз мне повезло, я была в гостях у мамы и она согласилась нанести краску мне на волосы. А вот во второй раз мне пришлось это делать самой. По времени где-то 20 минут я наносила краску на корни и еще минут 15 на всю длину, благо сейчас у меня волосы гораздо короче, чем были полгода назад)). Стоит отметить, что у флакона-аппликатора удобный тоненький кончик, с помощью него удобно наносить краску на волосы по пробору. Далее краску я уже распределяла специальной кисточкой. После распределения краски по всем волосам, я завернула волосы в гульку и закрепила резинкой.

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи
Сейчас на мою длину и густоту мне хватает 1 упаковки краски. Когда волосы были ниже лопаток, всегда брала 2 упаковки на одно окрашивание.

После нанесения краски на всю длину волос я ее выдержала еще 20 минут. В инструкции написано, что держать надо 30 минут, но учитывая, что я ее наносила больше получаса, то решила, что на корнях краска как раз продержалась нужные 30 минут (даже больше).

С кожи лба и ушей, при неаккуратном нанесении, краску я легко отмыла с помощью обычной мицеллярки. Хотя знаю, что есть лайфхак - надо намазать эти зоны жирненьким кремом и тогда краска с кожи смоется водой, но я так не делаю уже давно.

Смывается краска хорошо, сначала добавляем немного воды на волосы и вспениваем как шампунь, затем смываем полностью до прозрачной воды. Примерно пару минут под проточной водой и уже водичка прозрачная. Далее отжимаем волосы, наносим бальзам и выдерживаем минут 5.

Волосы после смывки краски становятся немного жестче, но при этом плотнее по структуре. Нет ощущения, что краска сжигает волосы, а для меня это самое важное. Бальзам эту ситуацию улучшает и волосы становятся помягче.

После окрашивания я всегда сушу волосы феном, чтобы сразу оценить результат).

А теперь фото после:

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи
Цвет стал чуть темнее, но при этом однородный, каштановый. Мне нравится, что оттенок холодный, в нем нет рыжины, но она немного проявляется спустя 2 месяца, когда краска немного смывается (но тут надо еще понимать, что на фото до, волосы после 3х месяцев лета, а волосы все-таки тоже имеют свойство выгорать на солнышке).

Волосы после окрашивания плотные, да, стали немного жестче, но мои волосы реагируют так на любую краску, даже безаммиачную. Все решается двумя-тремя использования питательных или увлажняющих масок для волос. После масок мои волосы становятся мягкими, как и до окрашивания.

Покажу еще поближе волосы:

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи
Ну и самый главный результат, который я всегда жду от краски - это закрашивание седины. Во-первый краска отлично закрашивает корни, где мой родной цвет немного темнее, чем оттенок краски, во-вторых, прекрасно закрашивает седину, в тот же оттенок, что и все волосы (а то был у меня опыт, когда цвет волос шоколад, а седина окрасилась до рыжего оттенка и все).

Для наглядности коллаж до/после:

Краска для волос L'Oreal Preference оттенок 6.21 Риволи
До этого, я никогда не фоткала с такого ракурса свои волосы у корней и честно была шокирована таким видом, и конечно максимально рада, когда на фото "после" такой отличный результат.

Стойкость у краски отличная, даже с седых волос краска за 3 месяца не смылась. Да, цвет с волос подсмывается, у меня немного ушел в теплый оттенок, но тут еще и летнее солнце помогло, на котором цвет волос выгорает. Но на седине цвет держится стойко - для меня это важный аргумент в пользу данной краски.

Подводя итоги хочется отметить достоинства и недостатки краски для волос L'Oreal Preference.

Достоинства:

+ отлично закрашивает седину

+ равномерно прокрашивает волосы (отросшие корни, седину и полотно волос)

+ стойкий цвет до следующего окрашивания

+ гелевая консистенция, удобно наносится

+ не портит волосы

+ бальзам в комплекте с хорошими уходовыми свойствами

Недостатки:

- маленькие перчатки в комплекте

- сильный аммиачный запах краски

Несмотря на наличие незначительных недостатков, у краски масса достоинств. Мне нравится эта краска, она отлично подошла мне по моим требованиям, поэтому, я планирую и дальше ей пользоваться. Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание)

Perky_little_Missрекомендует
19.09.2022
Отличный результат, равнрмерный цвет получился.
19.09.2022
Спасибо) я очень довольна результатом у этой краски)
19.09.2022
Результат крутой получился, тоже окрашивание это моя тема, крашусь раз в месяц, очень быстро отрастают волосы. Именно эту не пробовала, теперь думаю, стоит.
19.09.2022
Обязательно попробуйте) Буду рада, если вам тоже понравится)
19.09.2022
Отличный результат, цвет получился красивый и натуральный.
30.10.2022
Просто шикарный цвет. Очень красиво. Спасибо!!!
  • 21.11.2021
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать о краске для волос L'Oreal Preference Цвет высокой стойкости. Я периодически покупаю краску для волос, так как мои волосы к сожалению, начали седеть уже достаточно давно, и без покраски выглядят достаточно неприглядно.
  • 06.09.2022
    Краска для волос L'Oreal Preference цвет Манго Интенсивный медный 74. На мой темно- коричневый цвет красочка легла хорошо, дала красивый медно рыжеватый оттенок, но вот седину не закрасила. К сожалению, это и было цель процедуры, по этому не буду больше пользоваться этим продуктом.
  • 13.05.2015 - 22:57
    Омбре на темные длинные волосы. Что из этого выйдет? Подробный отзыв с фотографиями
    Доброе время суток, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о том, к чему шла очень давно - о своей покраске. Мода на омбре потихоньку проходит, ну а я как всегда долго решалась. Что такое омбре? Техника окрашивания омбре была на пике популярности в течение последних нескольких лет.
  • 17.06.2015 - 18:49
    Мой сложный путь избавления от желтых волос,и поиск краски которая даст цвет как с картинки на упаковке возможно окончен.Возможно?Отвечу почему.Отзыв на краску для волос L'OREAL RECITAL PREFERENCE. Оттенок 03 светло-светло-русый пепельный
    Привет всем,кто в поисках идеального цвета для его волос. Предистория В ряды блондинок я поступила почти 3 года назад.Из них 2 года пользовалась "Garnier" Колор Нэчралс 10 - Белое солнце.В течении этого времени признаюсь -за волосами я не ухаживала.Нет,я их мыла, бывали странные моменты когда я…
  • Оттенок 730 Краска Loreal Preference Mousse Absolue. Никогда еще покраска волос не приносила такое удовольствие. Фото.
    После неудавшихся попыток стать золотисто-русой, мои волосы были безжизненны и имели отвратительный желтый цвет. Мой выбор пал на новую краску Loreal Preference Mousse Absolue, оттенок 730 солнечный русый. Цена 12 евро. У краски стильная упаковка, которая привлекает внимание покупателя.
  • 17.03.2015 - 18:32
    Мелирование своими собственными руками,на себе,удачный эксперимент,тонкости,фото до и после и в процессе
    В салоне мелирование на длинные волосы стоит около 5тр. Я люблю экспериментировать с волосами и решила попробовать эту новую краску,посмотрела кучу обучающих видео,заплатила 250р за пачку в магазине Спектр и вот что из этого получилось. Начнем с расчески.
  • 15.01.2017 - 08:26
    Цыплёнок какой-то, а не бронд (фото)
    Всем привет! Расскажу вам о краске для волос от фирмы L'Oreal- preference glam bronde в оттенке номер 4. Производитель заявляет,что покрасив волосы этой краской, вы получите потрясающий цвет, между блондом и каштановым.
  • 07.04.2020 - 09:19
    Краска L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss оттенок 810: я плакала, когда смыла краску 2 часа, я плакала так, как не плакала уже лет 5. Отзыв о краске Лореаль Кастинг крем глосс
    Добрый день. В основном я крашусь в салоне, и вот только недавно стала пробовать краситься дома сама. В целом, я уже нашла краску, которая меня пока устраивает (отзыв тут ), но сейчас в условиях самоизоляции не смогла найти ее в ближайшем магазине, и мне пришлось выбирать из того, что было.
  • 12.08.2019 - 04:52
    Оттенок 7.1 русый пепельный. Бытовая краска, которая спасла мои волосы после армагедона. Как входила и как в итоге вышла из данного оттенка
    Всем большой привет!)   С данной краской в этом году меня свел не очень хороший и положительный момент - после тонировки профессиональным красителем мои волосы стали ярко рыжими и так как к хорошему колористу попасть в режиме онлайн практически невозможно, у него запись с приличным ожиданием, а…
  • 25.04.2018 - 04:39
    Я решила стать рыжей и покрасила волосы... БАЛЬЗАМОМ! (56 Aurburn Brown)
    Наконец-то и в нашу деревню Гадюкино пришла весна. Душа захотела перемен. А что делает женщина, когда ей хочется перемен? Правильно, меняет прическу или цвет волос. Дабы муж не выставил из дома пинком под зад, длину я трогать не решилась. Покусилась на святое - на цвет.
  • 10.05.2014 - 09:21
    за 10 минут из пшеничного в пепельно - русый (7 1/2 medium ash blonde)фото
    Краска Excelence to go 10 minutes мне понравилась конечно за то, что окрашивает быстро - за 10 минут,   также мне понравился оттенок ( средне-пепельный блондин) , отличный кондиционер, котрый надо наносить каждую неделю, волосы увлажняются и приобретают приятный блеск.
  • 29.12.2015 - 21:28
    Оттенок 8.12 Мистический блонд, который я бы назвала янтарно-русым. Результат окрашивания и сравнение с оттенком 8.13 Светло-русый бежевый.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   С наступающим Новым Годом!   В преддверии праздника Нового Года и себя хочется обновить! К тому же пришла пора красить корни, как не оттягивай время, покраски не избежать (кто осветляется, меня поймет).
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 15.06.2022 - 11:39
    Оттенок 4U Универсальный каштановый. Бомбезная краска! Не пахнет во время нанесения, закрашивает рыжину и седину, делает волосы мягкими и гладкими.
    Здравствуйте! Наконец-то я покрасила свои волосы. Старая краска на них уже давно смылась, и они стали рыжими. Для нового окрашивания я выбрала краску L'Oreal Paris Excellence Creme.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 21.06.2022 - 12:52
    Быть блондинкой легко -оттенок 12.7! Краска для салонного и домашнего окрашивания, которая безупречно справится даже с сединой! Много фото!
    Всем привет ! Сегодня я хочу Вас рассказать о классной краске для волос, позволяющей не переплачивать за услуги парикмахера и получить прекрасный эффект и красоту волос в домашних условиях по выгодной цене.
  • 14.06.2022 - 13:27
    Ненатуральным блондинам посвящается
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда мой муж брил голову наголо, денег на краску уходило вдвое меньше, ибо красилась в доме только я.. Теперь же стабильно нужно приобретать и блондорант для супруга, дабы подкрашивать корни и тонировать длину. Скорей бы уже дреды сделал .
  • 25.10.2022 - 16:43
    Как ведет себя стойкая крем-краска Preference Яркость Цвета в оттенке Серебристо-серый 10.112 Сохо на мелированных, русых и седых волосах?
    Привет! Мой парикмахер улетела в Салехард, вот так просто села в самолет и улетела. А мы раскрыв рты от ее фото билета на самолет остались тут. Я конечно не нуждалась в ее услугах ежемесячно, но все же примерно раз в 9 месяцев я делала мелирование, а так же укорачивала длину.
  • "Вернись, я все прощу!" Краска, которую я незаслуженно обхаяла год назад, а недавно закупила себе годовой запас. Что делать, если волосы отваливаются от порошка, а блондинкой быть хочется. Из Снегурочки в Златовласку.
    История одной крашенной блондинки или почему я перешла на суперблонды с порошка Сколько себя помню, всегда мечтала быть светловолосой, чего от природы, со мной, к сожалению, не случилось.