Опубликовано 27 Май, 2022 - 21:38

На полках аптеки, среди бальзамов для губ от Belweder увидела интересное средство, обещающее увеличить губки. Описание красивое, и я решилась на покупку. Сначала думала, что эффект будет похож на эффект от пламперов, которые моментально увеличивают губы за счёт раздражающего действия. Но оказалось всё совсем по-другому.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Средство для коррекции объема и контура губ от Belweder

Объём: 7 мл

Цена: 300-400 руб. Точно не помню, брала почти год назад.

Страна-производитель: Франция

Приобретала в аптеке.

ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик с блеском находился на картонной подложке, которая у меня не сохранилась, к сожалению.

Тюбик прозрачный, бесцветный из эластичного пластика. Отлично видно содержимое. Миниатюрного размера и интересного формата. Удобно будет выдавливать остатки.

Средство для коррекции объема и контура губ Belweder

Аппликатор махровый, бледно-розового цвета. Вполне удобный.

Средство для коррекции объема и контура губ Belweder

Бальзам в оттенке «Элегантный» бледно-розового цвета в тюбике. Но на губах практически прозрачный, без оттенка.

СОСТАВ

Полный состав я не нашла. И упаковку тоже уже выбросила. Нашла только основные ингредиенты.

Масло карите (масло ши)

• эффективно восстанавливает липидный барьер, препятствует сухости кожи

• смягчает, разглаживает кожу и увеличивает ее эластичность

• обладает свойствами UV-фильтра

Канделилла воск:

• смягчает, защищает кожу губ, препятствует обезвоживанию и утрате эластичности

Экстракт портулака:

• препятствует появлению морщин, противодействуя разрушению коллагеновых волокон

• повышает защитные функции кожи

Лецитин:

• способствует восстановлению поврежденного липидного слоя, улучшает проникновение активных компонентов

Пальмитоил трипептид-38:

• нивелирует признаки старения губ за счет стимуляции выработки коллагена и гликозаминогликанов дермы

ПРИМЕНЕНИЕ

Вообще рекомендуется наносить данный бальзам 3 раза в день в течение 29 дней без перерыва. Но я не всегда следовала инструкции, в основном наносила только на ночь. Так как бальзам не совсем комфортный в носке.

РЕЗУЛЬТАТ

Блеск со стеклянным финишем. Так же в составе есть блестки, от которых блеск ещё сильнее.

Средство для коррекции объема и контура губ Belweder
Лежит плотно и ощущается на губах, будто пленка. Липкость присутствует, губы при смыкании слипаются. На улицу лучше вообще не наносить данный блеск, иначе соберёте весь мусор на губах.

За ночь губы разглаживает, смягчает. Но всё это за счёт парникового эффекта.

Более четкого контура губ и их увеличения я не заметила.

В целом, мне не особо понравился данный блеск. Эффект такой же можно получить и от простой гигиенички за 40 рублей, и в носке они будут более комфортными.

Достоинства
  • Разглаживает кожу губ
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Волосы прилипают к губам
  • Липкий
s e d aне рекомендует
27.05.2022
Столько минусов у средства, что я даже не знаю, какой из них хуже. Наверное, тот, что отвечает за следующее. Steve
Соберёте весь мусор на губах.
28.05.2022
Я смотрела на него в аптеке… думала купить или нет. Все не берём 😌 спасибо за отзыв
28.05.2022
Надо было мне тоже перед покупкой отзывы почитать 😂