Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 07:55

Средство для коррекции объема и контура губ от Belweder я купила случайно, ни о чем таком и не помышляя. Можно сказать, от жадности купила, когда закрывалась моя любимая аптека и все там продавали с хорошей скидкой Wink.

К косметике Belweder я отношусь с уважением, большинство из тех средств, которыми я пользовалась, мне нравятся.

Дизайн упаковки производитель, похоже, недавно изменил:

До распродажи в аптеке за средство просили 263 рубля, а со скидкой получилось всего 189.

Обещания:

Я не верю в коррекцию объема губ с помощью косметического средства - оно ведь не проникнет достаточно глубоко, не сможет ничего заполнить. Не стоит сбрасывать со счетов и состояние жировой ткани лица в целом: например, после процедуры липофилинга, когда доктор поработал с носогубной складкой, мои губы как будто увеличились, хотя шприц к ним не прикасался.

Впрочем, производитель сильно не бьет себя пяткой в грудь, использует в описании действия глаголы типа "помогает", "способствует" и т.п.

Состав флюида:

Polybutene, Isosteaiyl Isostearate, Octyldodecanol, Silica Dimethyl Silylate, Butyrospermum Parkii Butter, Hydroxystearic Acid, Candelilla Cera, Cetearyl Ethylhexanoate, Sorbitan Isostearate, Portulaca Pilosa Extract, Sucrose Cocoate, Palmitoyl Tripeptide-38, Lecithin, Ricinus Communis Seed Oil, Alumina, Tin Oxide, Synthetic Fluorphlogopite, Parfum, CI77891,CI77491, CI77492, CI77499, Citral, без парабенов

Показания:

Изменение рельефа кожи губ - усиление исчерченности (образование вертикальных морщинок), нечеткость контура, уменьшение упругости и объема губ. Уменьшение яркости цвета. Сухость.
Источник:[ссылка]
© [ссылка]

Флюид находится в мягком пластиковом тюбике, наносится с помощью спонжика:

Когда откручиваешь крышку, палочка сама немного подскакивает вверх, словно какая-то сила ее выталкивает (не до конца, конечно).

Оттенок в упаковке кажется нюдовым, нейтральным, с легким шиммером:

Тут можно увидеть наклейку со сроком годности. Думаю, это на самом деле более новая версия (если сравнивать с датами в отзывах, которые были написаны раньше).

Я не прочь пользоваться таким оттенком: когда губы покрыты светлым мерцающим блеском, они визуально кажутся чуточку пухлее, черты лица при этом смягчаются.

В действительности флюид оказался бледно-розовым, практически бесцветным:

Само собой, в аптеке пробников на бальзамы Бельведер нет. Дома я вскрыла упаковку, мазнула кожу руки флюидом и немного напряглась, так как побоялась, что губы сольются с цветом кожи, и стану я бледной немочью Puzzled

К счастью, блеск практически не осветляет естественный пигмент:

На губах лежит нормально, морщинки слегка сглаживает:

Если губы в неважном состоянии, шелушения флюид не подчеркивает, даже маскирует немножко:

Увлажняет и регенерирует? Да, пожалуй.

А как с другими обещаниями (об уменьшении глубины морщин, например)? По-моему, никак.

Изменения за неделю использования:

Вот так - через две недели:

Я не заметила, чтобы за это время объем губ увеличился, морщинки остались примерно той же глубины, контур прежний.

Но дальше я уже не смогла регулярно пользоваться флюидом, так большого удовольствия от этого не испытывала. Мажусь им теперь от случая к случаю.

Мне откровенно не нравится его запах. Я почему-то терпеть не могу фруктово-ягодные ароматы в косметике. Это средство мне пахнет то ли дыней, то ли арбузом Sick

Ничего не имею против бахчевых, но вспоминаю в таких случаях анекдот:

- Гоги, ты памидоры любишь?

- Кушать - да, а так - нет.

Я Гоги.

Но это очень индивидуально, поэтому не стоит ориентироваться на мои предпочтения: кому арбуз, а кому - свиной хрящик Wink

Еще хочется заметить, что, как большинство блесков, этот флюид липковат, волосы к нему могут приставать. При этом флюид достаточно плотный, на губах соответствующие ощущения: они как будто немного склеиваются.

В целом средство для коррекции объема и контура губ у Бельведер вышло хорошее, его смело можно использовать в дневном макияже:

К тому же оно неплохо увлажняет и восстанавливает кожу губ (правда, у меня не самое плачевное состояние было, без трещин и невыносимой сухости), но повлиять на объем или сокращение морщин не в силах.

Я думаю, что сейчас мало кто в подобные обещания верит всерьез, поэтому рекомендовать к использованию средство для объема и контура от Belweder в качестве бальзама или для нейтрального макияжа вполне можно.

Medioрекомендует
07.02.2018
Ничего он, конечно, не корректирует, просто какк обычный блеск для губ. И со скидкой почему бы и не купить, я бы тоже соблазнилась. Wink
07.02.2018
Я тоже его использовала чисто как бальзам для губ, ибо не верю в увеличение от таких средств
07.02.2018
А холода не чувствуется? Я как-то случайно купила блеск с эффектом увеличения губ, так он был вроде с ментолом и пощипывал.
07.02.2018
А есть ещё с жгучим перцем, вот это атака.
Нет, никакого местно-раздражающего действия Smile
11.02.2018
только хотела это же написать) Был у меня один блеск с эффектом увеличения губ-тоже пощипывал, но немного губы таки становились обьемней)
07.02.2018
Жаль, что заявленного эффекта от флюида нет. Но для меня уже хорошо, что он небольшие недостатки, вроде шелушений, пусть немного но маскирует.
07.02.2018
- Гоги, ты памидоры любишь?
- Кушать - да, а так - нет.

Big smile опосля анекдота вспомнила еще один подобный, про белый и бежевый цвет Big smile

марка Бельведер мне нравится, но я не люблю все виды косметики для губ, которые наносятся кистью/спонжиком, ну жидкие, короче говоря, так что не мое. хотя мне понравилось, как смотрится на губах Smile
07.02.2018
А я не знаю такой анекдот, о чем он?
09.02.2018
Тоже про Гоги Big smile

Гpузин встpечает дpуга.
- Гоги, я машину купил!
- Какого цвета?
- Ты когда-нибудь закат солнца видел?
- Видел.
- Вот такого же, только зеленого...
07.02.2018
зато, губки с ним аккуратно смотрятся) был у меня как-то один термоядерный, щипал, зараза, что невозможно было пользоваться)
07.02.2018
Ой, хорошо, что мне не такой достался Smile
Не пробовала, хотя Белведер люблю и много чего покупаю. На губах хорошо смотрится. Очень даже. Я их средства для губ люблю больше других, потому что они качественные. И сейчас во всей верхней одежде по бальзаму от Белведер - другие не помогают. Но вот такого у меня еще не было.
Жаль, что запах не понравился.
07.02.2018
Ну ничего страшного, не критично Smile. Мне тоже эта косметика нравится.
07.02.2018
Действие, по сути, как у блеска для губ в комбинации с ухаживающим бальзамом. В целом неплохо. Но тоже не люблю дынную отдушку в косметике, а в средства для губ ее почему-то часто добавляют.
Не встречала такой блеск
07.02.2018
Когда-то просто был блеск прозрачный. Блеск и блеск. Тут, судя по всему, так же.
Фруктовые запахи тоже на себе не очень люблю, но иногда бывает попадание и нравится Smile
07.02.2018
Вот был бы апельсиновый или лимонный! Хотя кто знает, как в химическом исполнении это воспринималось бы...
А мне нравятся бахчевые, и кушать и аромат. Wink
07.02.2018
Ваши губы в отличном состоянии!! А блеск-бальзам еще и смотрится чудесно, хороший повседневный вариант Smile
Спасибо!
07.02.2018
Мне блески нравятся эффектом влажных губ. они уже этим моментом улучшают внешний вид.
07.02.2018
Да, проще с ними, чем с матовыми помадками Wink
Было бы любопытно попробовать Smile Я верю, что скоро подобные средства так усовершенствуют, что и операции будут не нужны Smile
07.02.2018
Ну, подождем Wink. Было бы здорово!
07.02.2018
Smile Я помню у меня был с корицей и ещё чем-то, там за счет разогревающего эффекта действительно губы увеличивались, но не навсегда конечно.
07.02.2018
Да, что-то такое было в свое время.
Но смотрится на ваших губах красиво!
Спасибо Smile
07.02.2018
Да, в плане увеличения объема визуально, конечно, слабый он. Некоторые за счет глянцевости дают такой небольшой эффект. Или за счет усиления циркуляции крови. А тут как-то и глянец посредственный и других эффектов нема) Не понятно, почему его так позиционируют тогда. Как просто блеск смотрится на губах хорошо.
07.02.2018
Потому что с пептидами Laughing out loud
07.02.2018
Ага, филлера иногда целого миллилитра не хватает, чтобы объем скорректировать на увеличение, а оказывается есть пептид, который это делает?
07.02.2018
Мой любимый бальзам от Бельведер, последние несколько лет пользуюсь только им. Но я, напротив, любитель как-раз таких арбузно-дынных ароматов Smile
07.02.2018
Вроде неплохо, но и ничего особенного. Можно кучу аналогов купить и даже дешевле. Тоже любите анекдоты к месту вставлять? Wink
Люблю! И не к месту тоже Laughing out loud
Laughing out loud
07.02.2018
Я лучше стики люблю, а в таком исполнении нет. Почему-то.
Я уже писала, что блески не люблю из-за их липкости, но этот прям понравился как лежит. Но всё равно не куплю Smile
07.02.2018
Да ладно... Не всегда ведь ты как русалка ходишь? Хвостик носишь, ну или шапочку Wink
07.02.2018
мне нравятся средства для губ этой фирмы)
07.02.2018
Да, хорошие они, и для ногтей тоже Wink
такой блеск мне нужен
07.02.2018
Неплохие характеристики у средства, стоит попробовать
07.02.2018
Хоть не щипет и то неплохо. А то большинство производителей, когда делают средство для объема губ, ментол туда суют - ну, он щипет, кровь к губам приливает и вот тебе и объем.
07.02.2018
Ой, правда, хорошо! Я даже не подумала, что могло бы быть такое Wink
07.02.2018
На его функции я не надеюсь, но попробовать так между-прочим можно!
07.02.2018
Если нет эффекта, то оно бесполезно.
敬意を持って!
07.02.2018
Я тоже Гоги, не люблю ни арбузные, ни дынные ароматы в косметике, никогда такие не покупаю)
07.02.2018
В аптеке не попробуешь... Да и в описании ничего на дыню-арбуз не указывает.
07.02.2018
я не Гоги Big smile люблю вкусные отдушки))))
блеск как блеск, и хорошо, что он не осветляет
07.02.2018
Как блеск, неплохой вариант, но не более того!
Я Гоги
я тоже Big smile
Купить от жадности - очень по-нашему, хотя нормальный такой жадный человек взял бы и просто не купил Laughing out loud Средство хорошее, но если рассматривать его ислючительно, как блеск для губ с легким уходом, игонрируя пятки, которыми себя бьют производители в грудь) На губах очень хорошо выглядит, прям сочными их делает как пэрсик ♥ О боже, я точно Гоги Big smile
07.02.2018
Олесь, ты сделала мой вечер - Гоги Big smile Согласна, разумно жадный человек на скидки бросаться не станет, он будет покупать только то, что необходимо Wink
07.02.2018
Оттенок очень красивый. Люблю такие. Ну а что до объема...понятно, что это всего лишь маркетинговый ход.
07.02.2018
Неоднозначное средство. Мне даже пробовать не захотелось.
07.02.2018
Но внешний вид губ изменился в лучшую сторону, это очевидно.
07.02.2018
Да, от сухости хорошо помогает.
Покупала такой, нравился Smile
Мне не очень нравятся подобные блески. Помню, еще до перехода на натуральную косметику, гонялась за продукцией Бельведер, нашла лишь в одной аптеке, но разочаровалась как-то...
07.02.2018
А мне нравится. Натуральной продукцией уже сыта Wink.
08.02.2018
Хороший блеск сам по себе Smile У нас нет этой марки поблизости, но знаю о ней, ее средствах для губ. Попробовала бы, конечно.)
08.02.2018
по-другому и не могло быть. если только от инъекций
а так вполне приятный блеск, смотрится хорошо
08.02.2018
На губах красиво смотрится, да ещё и ухаживает. А в увеличение объёма губ с помощью таких средств я тоже не верю.
08.02.2018
Объем ладно, но вот с морщинками обидно((
А по поводу запаха: я тоже не люблю фруктовые и вообще другие аппетитные отдушки на губах, они меня раздражают))
Ещё 42 комментария