Опубликовано 27 Май, 2023 - 16:54

Всем здравствуйте!

Этой весной я буквально подсела на блески для губ и отошла от привычных матовых помад. В какой-то момент захотелось сиять до сих пор это продолжается. Предпочитаю базовые тона, поэтому в этом отзыве хочу рассказать о блеске для губ Essence.

★ Общая информация ★

• Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match

• Где купить: Ссылка на товар

• Цена: сейчас в Подружке 229 рублей.

• Страна производства - Люксембург

★ Описание ★

Есть официальное описание от производителя:

Блеск для губ Essence Extreme Shine Volume - это блеск для губ с невероятным блеском и красивым влажным финишем. Благодаря сверхмягкой структуре этот блеск ощущается как подушечка на губах. С этим блеском для губ вы создадите максимальный объем, чтобы ваши губы всегда выглядели неотбеленными! Без добавления силикона, микропластических частиц, спирта или масла. Создайте красивые глянцевые губы с этим блеском для губ!

Описание выглядит весьма информативным и, кажется, здесь указали на массу преимуществ данного блеска. Можно выделить некоторые обещания производителя:

Невероятный блеск

Влажный финиш

Сверхмягкая структура

Ощущение будто подушечка на губах

Объем

В процессе использования я проверю исполнение каждого пункта.

★ Упаковка ★

Упаковка классическая: пластиковый флакон с крышечкой - аппликатором. Видела, что у некоторых оттенков туба прозрачная, но моя нежного розового цвета. Дизайн приятный, спокойный, но симпатичный.

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

На обратной стороне прописана важная информация, но на иностранном языке, произведено не в России.

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

Перевод есть на отдельном стикере, который наклеили на крышечку. Тут же написан и номер оттенка.

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

Есть ещё один стикер, но он больше декоративный.

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

Сверху выбит логотип бренда: выглядит стильно и даже несколько прибавляет стоимость упаковки и добавляет ей нотку изысканности.

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

Откручивается аппликатор легко, дополнительной защиты нет. Кисть с мягким, но прочным ворсом, которые не лезет и не царапает. Форма анатомическая.

★ Аромат, цвет, консистенция ★

Аромат невероятно крутой. Это какая-то ягодная история: неприторная сладость с лёгкой малиновой кислинкой. Не резкий, не противный, но стойкий и качественный запах. Совершенно не надоедает, а даже больше манит и пробуждает аппетит.

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

Оттенок у меня 201 Magic Match. По своей сути это полупрозрачный малиновый. При нанесении на руку он кажется бледным, но на губах раскрывается совершенно иначе, что логично, ведь губы более тёмные. В общем, итоговый цвет зависит от основы. При желании можно нанести поверх яркой розовой помады и получится просто бомба. Однако, я люблю наносить на голые губы.

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

Консистенция гелевая и отлично набирается на аппликатор, не впитывается в ворсинки, а полностью переносится на губы. В общем, безотходная история.

Текстура очень мягкая и влажная. Вроде бы плотность хорошая, но на губах не ощущается эффект маски. После себя не оставляет стянутости, но липкость имеется.

★ Мои губы и чего жду от товара ★

Губы у меня довольно сухие, часто обветриваются и могут трескаться, поэтому о гладкости и ровности речи не идёт. Много ямок, небольшая асимметрия и немного покраснений (грызу губы). Для меня важно, чтобы блеск не подчёркивал недостатки, а умело скрывал их.

До использования продукта они выглядят так:

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

От продукта хочу, для начала, исполнение обещаний производителя, а также:

• Стойкость
  • Отсутствие неприятных ощущений
  • Удобство нанесения
  • Увлажнение

★ Применение | Процесс | Результат ★

Наносить блеск очень просто, ведь кисточка мало того, что удобной формы, так ещё и ворс достаточно качественный и мягкий. Он настолько хорош, что нет потери продукта от флакона до губ. Он в себя не впитывает состав, но при этом берёт его достаточно, по максимуму, сухих участков нет. Консистенция и текстура настолько отличные, что блеск скользит по губам очень мягко и плавно, не нужно прилагать усилий или несколько раз проводить по одному и тому же месту. На этом этапе сразу ощущается влажность и мягкость, следовательно и ухаживающий эффект. Тот случай, когда декоративная косметика не делает хуже. Губы на порядок другого качества становятся, будто плюшевые.

Вот так выглядит оттенок на губах:

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

Он не прозрачный, а с розовым и даже малиновым пигментом. Губы становятся гораздо ярче и выразительнее, но при этом не вульгарными. Да, не совсем базовый тон, но на бледные губы может им стать. Мне он нравится, но не на каждый день, предпочитаю чуть бледнее цвета.

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

Об ощущениях могу сказать так: стянутости или жжения нет, но липкость имеется. Если честно, то я и не представляю себе блеск с таким шикарным сиянием, чтобы он ещё не был липким. Такое, наверное, невозможно. А если и возможно, то тогда увлажнения будет на порядок меньше.

Очень нравится визуальное увеличение губ, но ещё больше нравится тот факт, что можно использовать его криворуким: промазали - не беда, это почти незаметно.

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

Сладкий аромат не капли не раздражает, да и спустя минут 10-15 он уже и не так чётко чувствуется, немного затихает или нос привыкает. Неприятного привкуса нет. Для комбинирования с другими средствами для губ подходит и даже продлевает их стойкость.

★ Стойкость | Демакияж ★

Стойкость хорошая. Да, естественно, визуал с каждым часом становится не такой сияющий, но хотя бы не впитывается спустя пару часов - уже хорошо. Стало мало блеска - всегда можно добавить. Но вообще, именно оттенок долгоиграющий, как заканчивается сияние, остаётся эффект, будто тинт нанесли, т.е. губы розовые.

Блеск для губ Essence Extreme shine 201 Magic Match, отзыв

Демакияж простой, смывается всем, чем только можно. Единственное, обычной водой не получится, остаётся некая маслянистость и лучше использовать средство для снятия макияжа, но, при желании, можно обойтись и влажной салфеткой.

★ Негативная реакция ★

Аллергии состав не вызвал, раздражения на губах не обнаружено. Могу выделить ухаживающий эффект на своих сухих губах. Блеск однозначно увлажняет и смягчает, а бонусом зрительно скрывает шелушение.

★ Итоги и выводы ★​​​

Хороший блеск с незначительными минусами, которые меня не напрягают (липкость, не подходит на каждый день лично мне). Соотношение цены и качества отличное, однозначно рекомендую. В линейке есть несколько оттенков, можно выбрать что-то своё.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеварекомендует