Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 22:41

несколько раз

В последнее время постоянно экспериментирую с моделированием и окрашиванием бровей в домашних условиях. Что бы завершить образ, мне все время чего то недоставало.. и только сейчас дошло - фиксации!

Опыты окрашивания бровок самостоятельно идут с переменных успехом, но все же не проходят даром.

В дальнейшем можете ознакомиться с обзорами окрашивание бровей хной и моделирование броу-пастой. А мы перейдем непосредственно к фиксации волосков:

Думаю многие меня поймут, если я пожалуюсь на длинные и непослушные волоски в бровях. Они то и дело выпадают из строя. Превращая проработанный вид бровок в плачущий, пушащийся или торчащий, кому как повезет..

И тут нам на помощь придет специальный фиксирующий гель от Vivienne Sabo.

Кошка не дала мне нормально сфотографировать, очень уж её интересовала щеточка, так что оставляю фото с ней Smile

Объем: 8мл

Производитель: Россия

Что из себя представляет фиксирующий гель для бровей и ресниц "Fixateur"? Это прозрачная масса, гелеобразная, не сильно густая. Запаха я не учуяла. Находится продукт в прозрачном тюбике предположительно из оргстекла или чего то похожего.

Фиксатор оснащен выкручивающейся щеточкой, интересной формы. Одна сторона короче другой. При нанесении геля на бровки очень удобно пользоваться.

С помощью щеточки расчесываются волоски, задается направление и форма.

Так-с, самое время заглянуть в состав.

Water (Aqua), PVP, Triethanolamine, Carbomer, Mica, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, CI 77499, Triethoxycaprylylsilane , CI 77491, CI 77499, Parfum, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene carboxaldehyde, Disodium EDTA.

За основу взята вода, а вот остальные ингредиенты довольно скандальные:

PVP (ПВП) - Оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании.

Triethanolamine (Триэтаноламин) - Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.

Carbomer (Карбомер) - Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Phenoxyethanol (Феноксиэтанол) - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Methylparaben (Метилпарабен) - Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Butylparaben (Бутилпарабен) - Аллерген. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

Ethylparaben (Этилпарабен) - Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Propylparaben (Пропилпарабен) - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Triethoxycaprylylsilane (Триэтоксикаприлилсилан) - Может вызывать раздражение и сухость кожи. Загрязняет окружающую среду.

Disodium EDTA (Динатрий ЭДТА) - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Hydroxyisohexyl3-Cyclohexene carboxaldehyde (Гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид) - Может вызывать аллергическую реакцию. Токсичен.

Химозность зашкаливает. Из всего состава только ТРИ ингредиента натуральные и безвредные (Water (Aqua), Mica, CI 77499/CI 77491 (оксид железа))! Остальное токсичные, аллергенные и канцерогенные вещества! За это минус звезда.

Мне придется испробовать это средство, хоть и со страхом. Дело в том, что при очередном окрашивании бровей хной, я решила поиграть в мастера и подстричь себе бровки, так как они довольно длинные. И что вы думаете?? Выстригла себе много лишнего, так еще и вкривь-вкось! Smile Стригла по расчёсочке, аккуратно, смотря в зеркало, но....

На фото волоски уже немного зачесаны вверх. Я выстригла себе начало брови сверху и по всей длине видны обрубки. Мастер-ломастер называется.

Нашла решение только одно - подкрашивать брови посильнее и четко фиксировать заданную форму, пока волоски не отрастут.

Зачесывала волоски насильно, они отчаянно сопротивлялись, но фиксатор сделал свое дело и они оставались на своих местах ВЕСЬ ДЕНЬ. То есть прямо с утра и до вечера, действительно сильная фиксация! Плюс удобная щеточка, помогла мне силком совладать с бровками.

Гель держит форму на отлично, а может даже чересчур. У меня не появилось эффекта мокрых бровей. Но из за супер стойкости, при малейшем проявлении мимики было ощущение стянутости волосков.

Итог.

Результат удовлетворительный. С учетом того, что мне нужно было держать брови и без того в неудобной позе, гель справился со своей задачей. Главное не переборщить с ним, иначе волоски ооой как слипнутся.. )

А я, отрастив волоски и больше не беря ножницы с целю стрижки бровей.. положу гель Vivienne Sabo "Fixateur" на дальнюю полочку. Состав ужасный.. Не для частого применения. Но использовать умеренно можно.

Polly_Dependenceрекомендует
23.12.2017
Да, постарались Вы с бровями. Хоть гель помог.
24.12.2017
Гель выручил! Но этот фиксатор явно не на каждый день с таким составом.
Как раз ищу подобный гель. Жаль, у этого состав не очень.
24.12.2017
Это точно! Второй раз его точно не приобрету.
08.07.2018
У меня гель для бровей Фаберлик, пользуюсь каждый день. У него средней степени фиксация, зато никакого ощущения стянутости ))) и в целом он неплохо справляется со своей задачей.