Опубликовано 18 Январь, 2022 - 14:38

299 руб

Долгое время относилась к детскому шампанскому разных марок скептически т.к купив по первости, когда оно только появилось, несколько разных образцов была разочарована вкусом и сильно озадачена длиннющим химическим составом. Не нужно такое ни детям, ни взрослым. Да и вкус был не ахти какой, с химозинкой.

Несколько лет назад, прогуливаясь по Гастроному №1 в ГУМе увидела презентацию нового продукта марки Абрау Дюрсо - детского шампанского Абрау-Дюрсо "Abrau Junior" и даже продегустировала оба образца, что были показаны. Представители марки рассказали, про производство и состав. По описанию выходило очень заманчиво. Производится детское игристое безалкогольное вино Абрау Дюрсо из натурально виноградного сока.

В течение целого года земля Абрау-Дюрсо впитывает лучи солнца, энергию моря и силу теплого ветра для того, чтобы подарить их виноградникам. Вкус лета и южного солнца сохранился в безалкогольных напитках «Абрау-Дюрсо»: коллекции для всей семьи Abrau Junior и природной артезианской воде «Дюр-Со».

Покупать в тот момент не стала, но запомнила его и решила купить в будущем по случаю. Но оказалось, не так то просто было его найти в продаже и в тот год, я так его нигде и не встретила.

Потом ситуация изменилась и сейчас купить детское шампанское Абрау Дюрсо уже не проблема. Всего к стати говоря, их два вида золотое и розовое. Сегодня рассмотрим розовое детское шампанское Абрау Дюрсо на основе виноградного сока.

Теперь по существу:

• Где купить:

В этом году покупала дважды в Ашане и в Метро. Цена около 300 руб. что конечно не дёшево, но это ведь не просто бутылка лимонада, это именно шампанское со всеми внешними атрибутами, пусть и не алкогольное. Газировка такую праздничную эмоцию не создаст.

• Бутылка:

Бутылка абсолютно такая же как и взрослых вариантов, фольга на горлышке и прочие атрибуты присутствуют.

Дизайн бутылки очень симпатичный, видно, что напиток детский, но нет аляпистости и выполнено всё со вкусом.

Детское шампанское Абрау-Дюрсо "Abrau Junior" Розовое

Абрау-Дюрсо "Abrau Junior" Розовое

Много внимания уделено деталям в оформлении.

Абрау-Дюрсо "Abrau Junior" Розовое

Если рассматривать бутылку, то видно насколько она информативна, при этом вся информация подаётся не навязчиво.

Этикетка

На фольге имеется перфорация и язычок для удобства открывания.

Перфорация

Пробка настоящая корковая с надписями, крепится металлической проволокой и откупоривается абсолютно по такому же принципу как и у стандартного шампанского. Момент откупоривания с характерным хлопком. Очень торжественно.

Пробка

Пробка

• Состав:

Напиток изготовлен на основе натурального сока белого и красного винограда и совсем не содержит сахара, но тут есть в составе ароматизатор и консервант. Не могу судить насколько они безопасны, но раз разрешены, значит большого вреда не случится, мы ведь не на постоянной основе это собираемся употреблять и не так уж много ингредиентов тут вызывает вопросы. Многие лимонады гораздо хуже по составу чем это шампанское. К тому же здесь всё же присутствует натуральный виноградный сок и

полностью отсутствует сахар. Но вы смотрите для себя сами, вот фото:

Детское шампанское Абрау Дюрсо состав

• Впечатления:

Несколько бутылок этого шампанского были куплены не только для детей, но и для некоторых взрослых, которые по ряду причин не употребляют алкогольные напитки. Ну и я тоже бокальчик такого безалкогольного напитка не против выпить.

Производитель рекомендует предварительно охладить бутылку. Так напиток будет вкуснее, а при откупоривании бутылки, риск того что большая часть выльется пеной будет сведён к минимуму.

Напиток сильно газированный и хлопает очень громко при открывании, а пробку удержать также не просто как и у настоящего шампанского. Это создаёт необходимый Праздничный настрой и нравится детям и взрослым.

При наливании в бокалы, пены образуется много, но она быстро оседает. Пузырьки крупнее чем у алкогольного шампанского, но они красиво смотрятся в бокале и даже можно заметить некое подобие игры пузырьков в начале процесса.

Абрау-Дюрсо "Abrau Junior" Розовое

Цвет у напитка красивый и я бы даже сказала благородный, очень похож на настоящее розовое шампанское.

Абрау-Дюрсо "Abrau Junior" Розовое

Аромат приятный без химии. Пахнет ароматным красным виноградом и немного клубникой. Аромат очень соблазнительный.

Вкус прекрасный! Это не просто сильно газированный лимонад. Создаётся впечатление, что это реально полусладкое шампанское по вкусу, но без алкогольной составляющей. Излишней сладости нет, как нет и химозной ароматической ноты во вкусе. Напиток подойдёт не только детской аудитории, но и взрослым тоже может понравиться. Особенно тем взрослым, кто не употребляет алкогольную продукцию.

Во вкусе очень хорошо чувствуется ароматный зрелый красный виноград и немного клубники как буд-то. А игривые газированные пузырьки придают праздничность напитку. Мне такое сочетание очень понравилось, выпила свой бокал с большим удовольствием. Это по настоящему вкусно и нет этой навязчивой чрезмерной сладости, просто отличный баланс вкуса.

Если вы не выпили всю бутылку сразу, то её необходимо плотно закрыть. Родная пробка для этого не подходит и её не получится использовать повторно, поэтому как нельзя к стати будет специальная пробка для шампанского. У меня вот такая красивая пробка для шампанского в виде короны.

Абрау-Дюрсо "Abrau Junior" Розовое Как закрыть повторно

Вывод:

Безалкогольное шампанское Абрау-Дюрсо "Abrau Junior" Розовое понравилось всем в нашей семье. Покупали уже не один раз и по поводу будем покупать его снова. Оно красиво упаковано, изготовлено на основе натурального сока и не содержит сахара, красиво смотрится в бокале, создаёт атмосферу праздника и очень вкусное к тому же. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Без лишней сладости
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Известный производитель
  • Красивый цвет напитка
  • Натуральный сок в составе
  • Не приторно
  • Открывается с хлОпком как настоящее
  • Приятный аромат
  • Пузырьки в бокале
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Не совсем безгрешный состав
Kristiyaрекомендует
18.01.2022
Людей уже с детства подготавливают ко взрослым радостям Big smile
Есть такое Laughing out loud
24.01.2022
Вот и у меня сразу же возникла эта мысль
Big smile
Надо будет купить на пробу Smile
Вкусно
А я вот другое брала и совсем не понравилось...
А какое другое?
Возьму в закладочки Star
19.01.2022
Я как обещала написала про него😀
18.01.2022
Ну, это если детская банда нагрянет. Видать хорошее.
19.01.2022
Нам понравилось и не только детям. Всё таки не всё взрослое население алкоголь употребляет...
18.01.2022
Не знала, что они выпускают газировку)
Любопытный напиток
18.01.2022
Оставлю в закладках. Племяшкам!
не встречала такой
Какой красивый цвет)
Очень
19.01.2022
А я не видела такой в продаже. Интересно, в каком разделе супермаркетов продается? В алкогольной продукции или в соках, или еще где?
19.01.2022
В Метро перед Новым годом стояло на паллетах в проходе между газировкой и алкоголем.
Захотелось попробовать Innocent
20.01.2022
Мой вариант Big smile
21.01.2022
Эх, жаль у нас такого нет. Последнее шампанское, что я взяла сыну вызвало расстройство пищеварения.😔
21.01.2022
Если состав натуральный, то можно и детям...
23.01.2022
Большое спасибо за комментарии и внимание к отзыву 🥂
Оригинально)
24.01.2022
🥂
Не пробовала такое шампанское)
28.01.2022
Не беда)) Если встретится рекомендую обратить внимание
я, тоже такое бы попробовала)
Вкусно 👍